Перейти к публикации

О немецких маслах...


Рекомендованные сообщения

Смотрю на канистру и понимаю, что равенол - это самое немецкое масло :D

Целых два раза на лицевой этикетке написали Made in Germany и Germany Original. Даже боюсь на оборотную часть смотреть, где обычно адрес производства. Не поленился, посмотрел этикетки Аддинола, Ликви, Фукса, Арала: все на этикетку пишут эти понты. Главное, что компания, благодаря которой в мире вообще узнали о немецком масле - Кастрол, ничего на видном месте этикетки такого не пишет. За это им уважуха.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@Dmitriy67, зачем сейчас отвечать в стиле "дурак-сам дурак"? :) Я просто высказался по твоим частым позициям, что не разделяю их. Я на производстве не был (пока). Я не технолог. Я масла не произвожу. Ты меня знаешь как облупленного - я гораздо глупее тебя в рецептурах. Но так как я админ этого ресурса, со мной не официально общаются (и секреты я хранить умею) те кто их производит или те кто их здесь представляют и рассказывают каждый по маленьку... :) Мне остается только сортировать, фильтровать и делать выводы.

Ссылка на сообщение

@torcon, ну так и не рассказывай мне что такое производство. Я такой наивный, что работал на двух военных заводах. Отлично знаю, как выглядит техроцесс и как идет производство по техпроцессу. Знаю, что контроль описан там же. Знаю, что такое допуски и посадки. Знаю, что такое границы, их же и указываю в отчете. Знаю, что любого инициативного идейного дурака пошлют на Юг, дабы не мешал производству идеями превышения качества и контроля сверх необходимого.

 

У нас в прошлом году дважды пытались отобрать лицензию по пустякам и нам приходилось доказывать очевидное, что никаких нарушений с нашей стороны не было. Вот как-то так. Отбились. А наивности как не было так и нет.

 

Никто не заинтересован в откровенном браке, никто с тобой дел иметь не захочет. Но если границы позволяют умещаться в большие пределы, никто в меньшие влезать не будет. Нигде и никогда не станут останавливать производство на доводку того, чего не ТРЕБУЕТСЯ.

 

У меня есть литрушка Fuchs Titan 5w-30, вот не знаю куда и приспособить.

 

В данном случае нужны литрушки с известными ойлкодами. Идентичные. От разных блендеров.

Изменено пользователем Dmitriy67
Ссылка на сообщение

У меня предки на поизводстве работали и подтверждают, соблюдение технологии производства + контроль качества дадут, при условии идентичности оборудования, одинаковый продукт на выходе независимо от того, где находится производство))

Ссылка на сообщение

@DIman, так о том и речь. При одинаковой квалификации, при одинаковых технологиях будет одно и то же по уровню, хоть в Германии, хоть в США, хоть в России, хоть в Китае. Нам уже рассказывали про GVO и PAO. Сейчас эпоха какого-то особого подхода к контролю качества. Прям не живые люди там работают, а сплошь биороботы.

Ссылка на сообщение

@Dmitriy67, Знаешь, одно дело реальный хенд мейд. Ну или те отрасли, где автоматизация минимальная.

Но например, какая разница где АВТОМАТИКА зальет базовое масло + присадки, АВТОМАТИКА размешает их и произведет приготовление масла, АВТОМАТИКА разольет это все по канистрам, где только ЧЕЛОВЕК на поддонах будет их разводить по складам. Повторюсь, какая разница, где эта автоматика стоит, у нас или у них?)))) Ответ - никакой)))

Про PAO и т.д. это ж маркетинг. А нынче модно вытаскивать традиции, национальное качество, и прочее прочее, приятно греющее душу и ласкающее слух. Согласись, приятнее звучит то, что масло сделанно в германии/японии, при этом масло имеет истинно немецкое/японское качество, что изготовлено на заводе в германии/японии, что в составе использовались только лучшие базовые масла и присадки.

Не будут же они говорить, что их завод делает такое же масло как у других))))))

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение
power1, ну это смотря где. В некоторых местах желание сделать по своему дорого обходилось. Эт я про ВПК.

это да, государству

 

вот например в 69-ом прошлого столетия мне довелось присутствовать при старте ракеты (байконур), так она сразу-жэ над стартовыми мачтами взорвалась, спешили утереть нос американцам, что-то там не до конца проверили ... , в итоге потеряна ракета по лунной программе и год востановительных работ для стартового комплекса, а сколько было там генералов на следующий день ....

а вроде все по технологии собрали и проверили ...,

 

или в начале восьмидесятых после учений (юг казахстана) ставили технику в парк консервации ..., ох лучше не расказывать ... а на бумаге все выглядело блестяще и вся техника была боеготовна

 

это я к тому что когда нельзя но хочется то можно!

Ссылка на сообщение

@Dmitriy67, зачем сейчас отвечать в стиле "дурак-сам дурак"? :) Я просто высказался по твоим частым позициям, что не разделяю их. Я на производстве не был (пока). Я не технолог. Я масла не произвожу. Ты меня знаешь как облупленного - я гораздо глупее тебя в рецептурах. Но так как я админ этого ресурса, со мной не официально общаются (и секреты я хранить умею) те кто их производит или те кто их здесь представляют и рассказывают каждый по маленьку... :) Мне остается только сортировать, фильтровать и делать выводы.

torcon, один из выводов звучал примерно так: ох уж эти немцы :), однако интрига в наличии секретов...

 

Димы, мне показалось, что по этой теме Ваши позиции в итоге одиноковы :)

Изменено пользователем kam69
Ссылка на сообщение

@power1, был я на Байконуре, знаю эту историю. Читал также мемуары немецких офицеров про бардак во время последней войны. Повторяю, люди везде люди. Давай не будем делать из слов "немецкое, французское, английское" культа.

Возвращаясь к нашим баранам, то бишь автоматическим линиям блендинга, фасовки. Любой квалифицированный сотрудник способен производить и контролировать качество продукции хоть на Луне. Везде требования к контролю качества предусмотрены техпроцессом. Везде качество будет достаточным, а не максимальным.

 

Понятно, что нормальный продавец, любящий свою работу хочет верить, что то что он продает - лучшего качества или хотя бы выше среднего. Любой покупатель хочет верить, что он покупает качественное. Здесь ожидания продавца и покупателя совпадают. Чем и пользуются в виде крючка мрАкетологи. Выделить продукцию надо, а как? Попробуй скажи, что такое же как у румын или болгар, кому интересно? Никакой исключительности, никакого спокойствия. Вот и идёт в ход довесок "особого, исключительно присущего немцам" качества.

Ссылка на сообщение

@Dmitriy67, я вообще не это имел ввиду, передо мной не надо совковыми корочками трясти сейчас и считать заводы на которых работал :)

Мои слова дословно

Dmitriy67, я считаю ты слишком наивен в суждениях "заберут лицензию" "выгонят из" "производитель не может" "все предписано рецептурой". Кто знает ситуацию изнутри думаю с тобой не совсем согласен.

Не будь агрессивным, воспринимай здоровую критику нормально.

Ссылка на сообщение

@torcon, да мне как-то тоже ни к чему твои заявления про мою наивность. Не было никакой критики. Тебе ответил в том же ключе, что и ты.

Ссылка на сообщение

@leaf, я правильно понимаю твою мысль, что у немцев какие-то свои уникальные рецептуры, а не купленные у присадочников? Немцы нашли какой-то способ побороть границы От и До,заложенные в самой рецептуре? Ну как же, нет желания раз и навсегда утереть нос людям, считающим что есть набор рецептур и то что есть у Моуль, есть и у Тотал. Что у Шелл, то и у Мобил с Равенолом? Немцы настолько расточительны, что доплачивают 2 ляма евро кадый раз сверху за возможность иметь что-то своё неповторимое? Например базы от S-oil, а не SK Lubricants? Или какой-то другой депрессант, а не входящий в уже разработанную рецептуру.

В принципе ты прав. У качества нет национальности. Но я думаю не стоит сравнивать Германию с Нигерией (хочешь- прочитай с Россией), вот польские продукты как и китайские не считаются высококачественными среди массы населения РФ, чего не скажешь о немецких. Ты не думал почему? Да потому что люди пользующиеся этими продуктами из Германии гораздо реже обламывались нежели те кто пользовал российский продукт или польско-китайско-румыно-венгерский.

 

Ты хочешь сказать что масло у всех одинаковое?

Ссылка на сообщение

В принципе ты прав. У качества нет национальности. Но я думаю не стоит сравнивать Германию с Нигерией (хочешь- прочитай с Россией), вот польские продукты как и китайские не считаются высококачественными среди массы населения РФ, чего не скажешь о немецких. Ты не думал почему? Да потому что люди пользующиеся этими продуктами из Германии гораздо реже обламывались нежели те кто пользовал российский продукт или польско-китайско-румыно-венгерский.

 

Ты хочешь сказать что масло у всех одинаковое?

 

ОФФ

 

Тема о немецких маслах, поэтому огромная просьба в этой теме про польские продукты (если Вы говорите про моторные масла) не упоминать, т.к. Вы к ним не имеете никакого отношения и ничего о них не знаете.

Если говорить об отношении населения РФ к польским маслам, то этого мнения пока нет в виду отсутствия на российском рынке ведущих польских брендов LOTOS и ORLEN.

Последняя поездка в Польшу позволила услышать много интересного, в т.ч. и о немецких производителях (блендерах), которые в большинстве своем так или иначе сотрудничают с поляками.

Ссылка на сообщение

...пока нет в виду отсутствия на российском рынке ведущих польских брендов LOTOS и ORLEN.

Как? У Вас что нет LOTOSA в продаже?????? :shok: У нас если чесно его как г*вна, опытные мотористы его оч. сильно уважают у нас! Но у них правда всегда очередь в сервис полукилометровая.... :D
Ссылка на сообщение

Как? У Вас что нет LOTOSA в продаже?????? :shok: У нас если чесно его как г*вна, опытные мотористы его оч. сильно уважают у нас! Но у них правда всегда очередь в сервис полукилометровая.... :D

 

этого масла в рознице толком нет, если только в Смоленске

Изменено пользователем Bonker
Ссылка на сообщение

этого масла в рознице толком нет, если только в Смоленске

У нас он в любом виде, в канистрах, на разлив на развес ;) Но вот почему то покупают его только ГАЗЕЛисты :pardon: чесно говоря никогда не считал его "экзотикой"

Это оно http://caroil.com.ua/m4-Lotos ?

Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...