Перейти к публикации

Вибор масла для форд куга 1 поколения 2.0 дизель 136л/с


Рекомендованные сообщения

Вобор масла для форд куга 1 поколения 136 л/с, замена масла каждые 5-6 тыс. 

Движение мск, мо, 80% город, 20% трасса. Сажевого фильтра нет, стоит чип. Пробег 110 тыс.км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

John Silver ,так а сейчас что залито ? судя по профилю-Мобил и какой? ...чем-то не устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил в фокус залеваю.

В куге сейчас ford formula f,  все время заливалось это масло, особо не заморачивался, потому что машина простаивала по долгу(3 машина в семье) сейчас начал активно ездить плюс сменился регион из Самары в Мск (пробки и тд.) в связи с этим и интересуюсь 

Думаю заливать это масло.shell helix ultra professional af 5w-30. Что думаете? 

Заранее спасибо!!! 

 

Изменено пользователем John Silver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, John Silver сказал:

Думаю заливать это масло.shell helix ultra professional af 5w-30. Что думаете? 

нормально считаю.. Только надо остерегаться подделок и брать в надежном/провереном месте или у Дилера.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, John Silver сказал:

Мобил в фокус залеваю.

В куге сейчас ford formula f,  все время заливалось это масло, особо не заморачивался, потому что машина простаивала по долгу(3 машина в семье) сейчас начал активно ездить плюс сменился регион из Самары в Мск (пробки и тд.) в связи с этим и интересуюсь 

Думаю заливать это масло.shell helix ultra professional af 5w-30. Что думаете? 

Заранее спасибо!!! 

 

Оба масла (Castrol и Shell) - WSS-M2C913C, оба примерно на одном уровне и весьма качественные продукты. Здесь скорее вопрос вкуса и ценовых предпочтений. Но Shell немного дешевле.

 

Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30 бери у дистрибьютора, Ford Formula F 5W-30 - у дилера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день . посоветуйте масло для форд куга 1 дизель (сажевый фильтр живой ), пробег 170000км . заливал до этого формулу фордовскую ( сейчас много подделки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Виталик1970 сказал:

заливал до этого формулу фордовскую ( сейчас много подделки)

можете к примеру из этого списка хороших масел по версии torcon посмотреть/выбрать  , то что можете купить не подделку..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...