Перейти к публикации

Масло для Toyota Raum 2001 г.


Рекомендованные сообщения

1) Toyota Raum, EXZ10, 2001г., правый руль.
2) Двигатель 5E-FE бензиновый.
3) Заправочный объем масла 2.7 литра.
4) Дальний Восток, г. Владивосток - г. Арсеньев. -35 - +35
5) 100% по городу.
6) Планирую менять каждые 5тыс.
7) Не знаю
8) Практически все именитые бренды.
9) 10W30 - 5W30. Не ниже SH.

 

Воспользовавшись поиском нашёл аналогичные темы, но у меня тут прям дилемма какая-то образовалась. 
Кратко: Купил в конце весны. Сразу поменял масло, денег тогда было мало, залил "KIXX 5W30, полу-синтетика". Сейчас грядёт зима, тяжёлый период как ни крути. 

Сейчас стоит выбор перед  "IDEMITSU Zepro Touring 5W30 СИНТЕТИКА" и "Eneos Premium TOURING 5w30 SN/GF-5 СИНТЕТИКА". 

 

Дайте пожалуйста совет, есть ли вообще смысл заливать в старенький изношенный двигатель дорогую синтетику? ( двиган стучит на холодную, масло поджирает.. половину щупа съел за 4.3. тыс. пробега ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
27 минут назад, rambee4 сказал:

Сейчас грядёт зима, тяжёлый период как ни крути.

 

27 минут назад, rambee4 сказал:

есть ли вообще смысл заливать в старенький изношенный двигатель дорогую синтетику?

Зачем дорогую синтетику? Есть не дорогая, например Kixx G1 0w-30, Zic x7 0w-30, HYUNDAI XTeer Gasoline Ultra Protection 0w-30, S-OIL dragon SN 0w-30. 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукоил Люкс 5w30 из недорогих.

Или илсак 5w30. Wolf, United.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize 

И действительно.. а зачем? :mellow:

 

Вот ещё. Есть ли разница между KIXX и ZIC? Что лично вы залили бы?:D

( я очень мнительный и ничего не понимающий в этом, заранее прошу прощения за глупые вопросы )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, rambee4 сказал:

4) Дальний Восток, г. Владивосток - г. Арсеньев. -35 - +35

И зачем такие ужасы по минусам писать? -30 то сколько дней было? 

23 минуты назад, rambee4 сказал:

Вот ещё. Есть ли разница между KIXX и ZIC? Что лично вы залили бы?

Да я бы 0/20 на зиму залил бы. И заливал в 4Е 93 г. Но  к этому нужно долго идти))). а вы лучше идите в Гиперавто, за Масло моторное Kixx G1 0w30 SN Plus/GF-5, синтетическое, для бензинового двигателя 4л . Можете в любой другой магазин, просто в этом точно есть. Можно и другие, что выше советовали, но к примеру, в Находке  S-OIL dragon  редкость. А Кикс и Зик на каждом углу.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, rambee4 сказал:

Вот ещё. Есть ли разница между KIXX и ZIC?

Нет. Заметной нет. Есть разница между ними, и всякими псевдояпонскими брендами: Тотачи, Митасу, и пр. Вот те дороже, но не лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, rambee4 сказал:

половину щупа съел за 4.3. тыс. пробега

Это не так много, на самом деле. 0,5 л за 4,3 тыс- вполне нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, skorp777 сказал:

И зачем такие ужасы по минусам писать? -30 то сколько дней было? 

Кажется, прошлая.. или позапрошлая зима выдалась бесснежной и до ужаса холодной. Просто мне кажется, что лучше перебздеть, чем недобздеть.. быть может я не прав)

7 минут назад, skorp777 сказал:

Да я бы 0/20 на зиму залил бы. И заливал в 4Е 93 г. Но  к этому нужно долго идти))). а вы лучше идите в Гиперавто, за Масло моторное Kixx G1 0w30 SN Plus/GF-5, синтетическое, для бензинового двигателя 4л . Можете в любой другой магазин, просто в этом точно есть.

 

6 минут назад, skorp777 сказал:

Нет. Заметной нет. Есть разница между ними, и всякими псевдояпонскими брендами: Тотачи, Митасу, и пр. Вот те дороже, но не лучше.

Большое спасибо за наводку и разъяснения, принял к сведению! =)

 

5 минут назад, skorp777 сказал:

Это не так много, на самом деле. 0,5 л за 4,3 тыс- вполне нормально.

:mocking: А я уже начал откладывать на капиталку.. 

 

Ещё раз огромное спасибо, остановлюсь на Киксе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, rambee4 сказал:

И действительно.. а зачем? 

Затем, чтобы увеличить эффективность эксплуатации. Но это не работает на автомобилях с большим пробегом.

Или затем, чтобы душу грело ощущение, что ты дал своей машинке самое лучшее :D

 

30 минут назад, rambee4 сказал:

Вот ещё. Есть ли разница между KIXX и ZIC

Это разные производители, у них свои линейки моторных масел, с самыми разными свойствами. Если взять с одинаковыми допусками, то, на мой взгляд, разницы вы не увидите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Texacoman сказал:

Или затем, чтобы душу грело ощущение, что ты дал своей машинке самое лучшее

 

Ну вообще-то да.. вы правы, именно поэтому и хотел залить идемитсу:mocking:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, rambee4 сказал:

Просто мне кажется, что лучше перебздеть, чем недобздеть.. быть может я не прав)

Мне тоже так кажется :))

 

Скрытый текст

Значение

  1. вульг. совершать испускание газов из кишечника без звука ◆ «Понял, что главное, кудрявый? — обратился он к Сергею и сам ответил: — Главное не бздеть, в кабине и так душно». А. А. Кабаков, «Сочинитель», 1990–1991 гг. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
  2. перен., вульг. бояться, тру́сить ◆ Но мужики бздят его кулаков, поэтому чешут языками. Пётр Акимов, «Плата за страх», 2000 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆  — Он бесится, а драться-то уже бздит, матюгами только меня и кроет. М. Ю. Елизаров, «Pasternak», 2003 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rambee4 по моему опыту, движки Тойоты серий Е и А убивают масло даже быстрее, чем за 5000 км. Поддон маленький. 2,7 л- это вообще ни о чем. Если короткие поездки, и вообще чувствуется, что масло сдохло- лучше не тянуть до условных 5000 км, а поменять раньше. У меня Т-Спринтер был, на 5А правда, я там вообще к крамоле пришел- через 3000 км замена масла без фильтра( тогда вообще 2,4-2,5 л входит) , на 6000 км с фильтром. Если есть расход масла, то поиски малоугарающего могут помочь, но разница в расходе обычно невелика. И угорать меньше не всегда будет самое густое или дорогое, иногда бывает наоборот.  И с остатками от предыдуще заливки при переходе на другое масло вообще не парился- либо сразу остатки заливал, а сверху новое масло, либо на доливку.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, rambee4 сказал:

А я уже начал откладывать на капиталку.. 

Неясно, стуки при холодном запуске- это ваша мнительность, или действительно что-то уже серьезно изношено. Неплохо бы, у путевого моториста проверить давление масла и компрессию. Только где взять путевого, сейчас многие  любят развести на ремонт исправного движка((( Или насоветовать гуталин типа 5W-50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, skorp777 сказал:

по моему опыту, движки Тойоты серий Е и А убивают масло даже быстрее, чем за 5000 км. Поддон маленький. 2,7 л- это вообще ни о чем. Если короткие поездки, и вообще чувствуется, что масло сдохло- лучше не тянуть до условных 5000 км, а поменять раньше. У меня Т-Спринтер был, на 5А правда, я там вообще к крамоле пришел- через 3000 км замена масла без фильтра, на 6000 км с фильтром. Если есть расход масла, то поиски малоугарающего могут помочь, но разница в расходе обычно невелика. И угорать меньше не всегда будет самое густое или дорогое, иногда бывает наоборот.  И с остатками от предыдуще заливки при переходе на другое масло вообще не парился- либо сразу остатки заливал, а сверху новое масло, либо на доливку.

 

Тогда зимой поменяю наверное на 3 тысячах, посмотрим как оно себя вести будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, skorp777 сказал:

Неясно, стуки при холодном запуске- это ваша мнительность, или действительно что-то уже серьезно изношено. Неплохо бы, у путевого моториста проверить давление масла и компрессию. Только где взять путевого, сейчас многие  любят развести на ремонт исправного движка((( Или насоветовать гуталин типа 5W-50.

 

Да был я у мотористов, история конечно и смешная.. и грустная сразу. В общем поехал в ENEOS-автосервис, там мне сказали, что нужно для начала сделать компьютерную диагностику(зачем?), а затем, скорее всего, придётся регулировать клапана.. ( я хоть и молодой зелёный, но здесь мне показалось, что навешали мне лапши на уши.. сел и уехал оттуда ). 
Потом поехал в другой автосервис, точнее в автосервис на коленке. Просто чувак в собственном гараже занимается ремонтом. 
Он послушал.. сказал, ну тут 2 варианта: поршневая или распредвал. Ничего не мерили к сожалению, у него оборудования нету)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...