Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Подскажите с выбором масла в авто. Ломаю голову который день, перелопатил форум, только запутался. Имеем
1) Chevrolet aveo kl1t, t300, руль левый, 2012г.в.
2) двигатель f16d4, пробег 136000
3) заправочный объем согласно мануала 4,5л. Реальный пока не знаю. 
4) автомобиль эксплуатируется на Урале, зима до минус 35 (редко), в основном 18-25, лето до плюс 40(редко),в основном 28-35.
5) эксплуатация 90% город, 10% трасса, летом изредка увеличение в сторону трассы, равнины, холмы))) 
6) интервал замены любой необходимый. В среднем на предыдущем авто менял раз в год перед зимой, при пробеге 7-8тыс
7) наличие /отсутствие сажевого фильтра/катализатора не знаю, так как авто владею недавно, если подскажете где посмотреть, с удовольствием гляну и отпишусь
8) в регионе, также как наверно сейчас и везде доступны многие интернет площадки, поэтому вопрос бренда будет не принципиален, но отдаю предпочтение проверенным. Экономить не хочу, но и сорить деньгами тоже не готов, в среднем бюджет на заливаемый объем около 3000р(+/-).
9) мануал рекомендует dexos2, а вот что из этого выбрать, и нужен ли он, я не знаю. 

Пока присматриваюсь к Total Quartz Ineo MC3 5W-40. Но это первый взгляд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Mirons56 сказал:

7) наличие /отсутствие сажевого фильтра/катализатора не знаю, так как авто владею недавно, если подскажете где посмотреть, с удовольствием гляну и отпишусь

надо определиться т.к. от этого могут зависить и рекомендации (да и с расходом/угаром масла не ясно,раз Авто недавно купили)..Ну в ПТС на Авто гляньте в начале -если ЕВРО -5 ,то наверное с катом. Можно и на Сервис толковый заехать чтобы посмотрели..заодно и контрольный осмотр сделать.

- т.к Авто с электромагнитными клапанами фазорегулятора, я бы лил 5-30 ,а не 5-40 .  К примеру что-то из этого можно выбрать если с катом :

5W-30 / 0W-30 / DEXOS 2
Addinol Premium 0530 C3-DX 5W-30 - лаб. анализ
Liqui-Moly Top Tec 4600 5W-30 - лаб. анализ
Mobil1 ESP 5W-30 - лаб.анализ

Mobil Super 3000 XE 5W-30 Dexos2 - лаб. анализ

ZIC X9 LS 5W-30 - лаб. анализ

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.09.2020 в 00:59, масленкин сказал:

надо определиться т.к. от этого могут зависить и рекомендации (да и с расходом/угаром масла не ясно,раз Авто недавно купили)..Ну в ПТС на Авто гляньте в начале -если ЕВРО -5 ,то наверное с катом. Можно и на Сервис толковый заехать чтобы посмотрели..заодно и контрольный осмотр сделать.

- т.к Авто с электромагнитными клапанами фазорегулятора, я бы лил 5-30 ,а не 5-40 .  К примеру что-то из этого можно выбрать если с катом :

5W-30 / 0W-30 / DEXOS 2
Addinol Premium 0530 C3-DX 5W-30 - лаб. анализ
Liqui-Moly Top Tec 4600 5W-30 - лаб. анализ
Mobil1 ESP 5W-30 - лаб.анализ

Mobil Super 3000 XE 5W-30 Dexos2 - лаб. анализ

ZIC X9 LS 5W-30 - лаб. анализ

Спасибо большое. Почитал отзывы на форуме и склоняюсь к valvoline MaxLife c3 5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...