Перейти к публикации

Выбор масла для прадо150 дизель 2013г.в.


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите, какое масло наиболее подходит для дизельного двигателя тойота прадо? 2013 год, 200000 км пробег. 3.0 дизельный двигатель. Масло не расходует. Ездил на вальволайне 5w40 красная канистра очень счастливо и долго. Начались перебои с поставками. Ищу замену. Пробег 80% трасса. Скорости до 160 км/ч. Регион Самара. Сейчас залил попробовать шел для двигателей с большим пробегом. Неопасно ли оно для турбины? Наличиствует ли у меня сажевый фильтр - незнаю. Заранее спасибо.

Шел для двигателей с большим пробегом залил вязкостью 5w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, fareastwood сказал:

11Dok11 мы тебе накидали кучу масел, осталось только стать счастливым обладателем одного из них. Успехов :praising:

Говна советовать не станем.

Ну за это спасибо. Прада спасибо. У нас даже у официалов маслянных такую чушь несут иной раз. Вы хоть анализы тут делаете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 11Dok11 сказал:

Вы хоть анализы тут делаете. 

Даже ты можешь в них принять самое непосредственное участие, главное, не скупиться...;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, fareastwood сказал:

ValeRus :spiteful:

11Dok11 я - противник маринных масел :pleasantry:

 

Продолжай. Послухаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, 11Dok11 сказал:

Я раскручиваю 3500 влёгкую.

А где ты его так крутишь и для чего?

Это же не зажигалка, у которой от оборотов моща растёт, у дизеля по другому...

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недля чего. Просто крутится и всё. 160 км по спидометру - это 3000 оборотов. Бывало и 180 разгонял. Понятное дело, что спидометр врёт. И 180 в реальности 170 примерно. А на разгонах  бавает регулярно за 3000 оборотов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 11Dok11 сказал:

Недля чего. Просто крутится и всё. 160 км по спидометру - это 3000 оборотов. Бывало и 180 разгонял. Понятное дело, что спидометр врёт. И 180 в реальности 170 примерно. А на разгонах  бавает регулярно за 3000 оборотов

Так тебе как раз Рубия 9900 и нужна для таких «покатушек»...

Если че, то у меня тоже Прадо 150 и три литра...:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кручу на трассе. По работе 600 км в неделю трассовый пробег. Минимум. Подсел в своё время на бизнес в другом регионе. Надоело уже, но бросить жалко. Денег приносит.По городу гораздо меньше езжу. Масло меняю раз в 7000 км примерно. 50 000 в год спокойно накатываю. Вот и считай какие нагрузки на двигатель. По этому у меня стереотип про 5х40 масло. Что оно под нагрузкой более толстый маслянный клин оставляет в паре трения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо Рубию 9900 смотри, либо Мобил Делвак, я бы выбрал Рубию, почему, уже писал ранее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ValeRus сказал:

Либо Рубию 9900 смотри, либо Мобил Делвак, я бы выбрал Рубию, почему, уже писал ранее...

Я непротив рубии. Почитываю. Попробую. Чё бы и нет. Я ж говорю. Стереотип у меня про жирные и нежирные масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, 11Dok11 сказал:

При чём тут бельё. Ну я и читаю. Просто вы все там и есть. Чё не так то? С классификациями вроде разобрался. Непонял доконца ка , например, зольность может влиять на форсунки... ну и что то в этом роде

Форсунки сами зарастают в камере сгорания и их надо чистить переодически. Зольность масла на это не влияет.

Максимум это чуть сильнее гадить во впуск будет, но это не всегда работает с дизелем. И почти всегда ЕГР глушат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егр заглушил давно. Форсы чищу присадками. Сейчас тут и до них доберусь. Спс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, 11Dok11 сказал:

Егр заглушил давно.

И сажевый вырежи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к чему тебе написал, значит, егорку ты нашёл и задушил, а про сажевый знать не знал...:search:

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть параллель? Я про егр знал. А про сажевик нет. Ну так бывает. На мой взгляд связи нет. Могу, конечно, и не знать. Сегодня утром звякнул механику, который обслуживает машину. Он сказал есть фильтр. Завтра у официалов уточню по вину. Сажевик, если вырезается, надо програмулину перешивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...