Перейти к публикации

Выбор масла для прадо150 дизель 2013г.в.


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите, какое масло наиболее подходит для дизельного двигателя тойота прадо? 2013 год, 200000 км пробег. 3.0 дизельный двигатель. Масло не расходует. Ездил на вальволайне 5w40 красная канистра очень счастливо и долго. Начались перебои с поставками. Ищу замену. Пробег 80% трасса. Скорости до 160 км/ч. Регион Самара. Сейчас залил попробовать шел для двигателей с большим пробегом. Неопасно ли оно для турбины? Наличиствует ли у меня сажевый фильтр - незнаю. Заранее спасибо.

Шел для двигателей с большим пробегом залил вязкостью 5w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А рубия полное название какое? Что бы я второй раз людей не смешил.... И ещё момент. Я незнаю точно, есть ли у меня сажевый фильтр. Кто говорит- есть, кто нет. В понедельник официалам звякну. Авто куплено у официалов в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 11Dok11 сказал:

Я незнаю точно, есть ли у меня сажевый фильтр. Авто куплено у официалов в России.

Нет у тебя СФ от слова совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тото чую, что не лью, ниразу не загорелся прожиг. Правда по трассе гоняю много и быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 11Dok11 сказал:

А рубия полное название какое? 

Я тебе уже писАл полное название этого масла, смотри внимательно информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, 11Dok11 сказал:

А рубия полное название какое? Что бы я второй раз людей не смешил.... 

Дружище, человек тебе несколько часов назад написал полное название. Вот этим ты людей и смешишь... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, 11Dok11 сказал:

Непереживай.

Как тут не переживать (не пишется раздельно), если ты 200 тыс.км. отъездил на машине и до сих пор не знаешь, есть у тебя сажевый фильтр или нет...:praising:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много чаво незнаю. Бывает...

Почитпл темку поо рубию. Чёт народ тоже на два лагеря разделился. Хто пишет хорошо робит, хто так себе. И действительно, грузовики слабо моторы крутят. Я раскручиваю 3500 влёгкую. Как думаешь? Масло несработается раньше времени? И интервалы на нём меньше 10 000 км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ValeRus сказал:

Как тут не переживать (не пишется раздельно), если ты 200 тыс.км. отъездил на машине и до сих пор не знаешь, есть у тебя сажевый фильтр или нет...:praising:

 

А с сажевика мне какой навар? Чем мне он в жизни поможет, есть он, нет его.... Я раньше думал, что и мочевина во все дизеля идёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь о том, что свой автомобиль надо знать, тем более он не из дешевых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 11Dok11 сказал:

 Я раньше думал, что и мочевина во все дизеля идёт.

Вот изучишь весь этот форум, тогда и начнёшь разбираться в маслах...:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный ты какой то. Ты же не идёшь к стоматологу с полным набором знаний . Не гоаоришь ему чё делать. Так то я, типа знаю фсё, просто закупать нехочу. Сделай мне бивни. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 11Dok11 сказал:

Странный ты какой то.

Странный это ты, а почему, я написал тебе постов выше...:praising:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11Dok11 мы тебе накидали кучу масел, осталось только стать счастливым обладателем одного из них. Успехов :praising:

Говна советовать не станем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 11Dok11 сказал:

Ты же не идёшь к стоматологу с полным набором знаний .

Ну ты же не покупаешь для сэбэ в магазине первую попавшуюся бутылку водки или коньяка, ты же выбираешь для себя, а почему ты в машину можно лить любое масло?

4 минуты назад, fareastwood сказал:

11Dok11 мы тебе накидали кучу масел, осталось только стать счастливым обладателем одного из них. Успехов :praising:

Говна советовать не станем.

А поговорить?;)

Он ещё не читал тему о рассуждениях SAE20...

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...