Перейти к публикации

Какое масло лить в vq25det


Рекомендованные сообщения

Всех приветствую. Изучаю сей вопрос. Какое же масло лить в мой двигатель? Что имеем. Infiniti g35 coupe со свапнутом двигателем vq25det от Nissan stagea m35. Сделан небольшой бустап. Живу в городе Минске. Летом жара под 30ку не редкость, зимой авто не использую. Режим эксплуатации весьма и весьма активный. Постоянные прохваты по городу, стрит дрифт, периодические заезды на трек погонять боком. Средняя температура масла 95-101 градусов. Изредка доходит до 110. Замена масла раз в 4500-5000 км. Лью зик х9 Фе 5 30.по допускам не помню точно. Установлен маслянный кулёк и увеличенный поддон. В мотор влазит порядка 8 литров масла. В связи с тем, что стоит маслянный кулёк и маслянная проставка из системы убран теплообменник. Маслом несильно доволен, есть угар. Так вот, какое мне лить масло, с моим режимом эксплуатации? Какая температура масла критична для этого мотора и вцелом какая температура масла критична. По мотору. Полностью алюминиевый, вроде установлены гильзы, но точно не скажу. 

 

Пы сы. Поиском пользоваться умею, но не нашёл инфы именно с моим режимом эксплуатации. А, и ещё. Бенз 98й беларуснефть, Газпром, изредка 100й лукойл. 

Присадок никаких не лью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, veev2 сказал:

Lester дело хозяйское конечно, может RED LINE OIL 10W-30 Motor Oil (арт. 11304) круглогодично. Но с учётом его цены(65-75 руб за кварту) и объёма картера у вас, наверное дешевле будет лить zic x7 ls 10w-30, а сэкономленые деньги откладывать на ўсялякі выпадак))) 

 

 

Как вариант "B" на Свиате Castrol EDGE Supercar 0W-40 4L (арт.15B6BF) пока ещё есть(но это не вечно) по 62-63руб за 4л, можно попробовать как пойдёт, цена-подарок) 

Кастрол кстати там только в литрушках остался. По 42р за литр. Получается замена в почти 150$))))дороговато чутка) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Lester сказал:

Кастрол кстати там только в литрушках остался. По 42р за литр. Получается замена в почти 150$))))дороговато чутка) 

???? А по ссылке перейти? 4л канистры по 62 руб, в наличии 97 штук

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, veev2 сказал:

???? А по ссылке перейти? 4л канистры по 62 руб, в наличии 97 штук

Так перешёл, пишет нет в наличии. Может я не то что-то нажимаю

Screenshot_20200817_152318_com.android.chrome.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
34 минуты назад, Lester сказал:

Так перешёл, пишет нет в наличии. Может я не то что-то нажимаю

Screenshot_20200817_152318_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20200817-155813.thumb.png.f536abdde41f0064ee2905889aa5098d.png

А вы авторизованы на сайте? Я да, и все гут есть. 

 

Nikey.by, autodoc.by там тоже есть. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veev2veev2 покатали я 2 замены на кастрол, то если честно не оч понравилось. Мотор за 10 тыщ пробега и раз в 5к замена пожелтел весь, хотя до этого был светленький весь. Щас вот ломаю голову что ещё залить. Не знаю, стоит ли пробовать 0 40 мобил, про который в теме говорилось. Или же что-то типо 5 50 попробовать? 

IMG_20210520_132826.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Lester сказал:

стоит ли пробовать 0 40 мобил, про который в теме говорилось. Или же что-то типо 5 50 попробовать? 

С учётом летней эксплуатации не вижу смысла смотреть на сильнозагущенные масла, типа 0W40 и 5W50...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avignon но двигатель довольно неплохо нагружен. Установил турбину типо 30го гарета, форсы большие, спортмозг. Дунул нормально, щас ориентировочно около 400 сил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lester , я не про то что густые не надо, а про загущенные. С такими вводными на грузовые 15W40 CJ4 лучше смотреть - относительно недорого и сердито. А всякими 5W50(за редкими и дорогими исключениями) только мотор засирать.

Изменено пользователем avignon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...