Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Renault Logan 2, 2014г. руль левый
2) Двигатель К7М, 8кл.(бензин + ГБО)
3) Заправочный объем масла, входит при заливке 3.4 литра
4) Место обитания - Моск. область
5) Режимы эксплуатации, - жёсткие, смешанные (город, посёлки, дачи с убитыми дорогами, трасса). Машинка эксплуатируется в такси.
6) Интервал замены ~10 тыс. км,

Собственно Логан был куплен для работы в такси, с пробегом 59 тыс., два месяца назад, при покупке сменил масло в ЛоганШопе, залили Elf 5w40, рекомендуемый производителем, до этого судя по сервисной книжке и словам официалов, лили тот же Elf, 

НО, т.к. так же при покупке, мной сразу же было установлено ГБО 4 поколения, возник вопрос:

какое масло лить? 

Знакомый из магазина автозапчастей советует попробовать масло для ГБО, - Motul specific LPG.

Имеет ли смысл?

И в целом выслушал бы советы по тому, что лить. Пробеги большие, за не полные 2 месяца уже требуется замена масла, 10тыс проехал. 

П.С. Эльфа очень много поддельного у нас, насколько я знаю :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лейте лукойл люкс и голову не морочьте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yTka B TankaX Ха-ха-ха - Мотюль в такси :D

Некоторые рекомендуют лить среднезольники, но польза этого не доказана. Лейте обычные 10W-40 или 5W-40 российского производства (что-нибудь нормальное) и определитесь на сколько масла хватает, какой у него ресурс.

А то обычно там, где говорят о жёстких условиях эксплуатации говорят о 7500 км. пробега. Правда у вас ГБО и все таксисты ездят по 10-15 т.км на самых дешёвых маслах...:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я не "все таксисты".

Машина моя, не арендованная, потому не хочу лить лишь бы что..

Работал до этого на аналогичном арендном Логане, тоже с ГБО, и видел что с движками там когда льют "что-нибудь" и раз в 15-20тыс.

Для своей такой участи не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...