Перейти к публикации

В России вновь поднялись розничные цены на бензин


Рекомендованные сообщения

Бензин на автозаправочных станциях в России с 13 по 19 июля подорожал в среднем на семь копеек, или на 0,2% по сравнению с предыдущей неделей. Стоимось топлива составила 45,54 руб. за литр, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на Росстат в четверг, 23 июля. 

По данным ведомства, к 20 июля средняя розничная цена бензина Аи-92 выросла до 43,02 рубля за литр (+5 коп.), Аи-95 — до 46,69 рубля за литр (+8 коп.), Аи-98 — до 52,63 рубля за литр (+10 коп.). Дизельное топливо, наоборот, потеряло в цене одну копейку, подешевев до 48,01 рубля за литр. 

Рост цен на топливо зафиксирован в 55 регионах России. Более всего бензин подорожал в Салехарде и Тюмени — на 1,7% и 1,1% соответственно. Снижение стоимости отмечено в Севастополе (- 0,9%), Симферополе (- 0,5%) и Петрозаводске (- 0,2%).

Ссылка на сообщение

Друзья, просьба воздержаться от обсуждения любых политических событий! Спасибо.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
9 часов назад, Valery... сказал:

Мы говорим власть, подразумеваем - бизнес. Согласен, справедливо для нашей страны.

Уважаемый, это справедливо для любой страны, с поправкой на местную специфику.

 

9 часов назад, Valery... сказал:

Интересно, чьим "выразителем и проводником воли некой общности, коллектива людей" являлась администрация/власть при СССР?

Да бог его знает, полагаю думающий человек, почитает нашу беседу, может даже заинтересуется, почитает всякое за разные периоды истории этой страны, благо и литературы, как художественной так и не очень и кино в достатке есть в открытых источниках, и сам сделает выводы в какие периоды кто, чьи интересы выражал... 

 

9 часов назад, Valery... сказал:

Кстати, ваше определение бедности "в политэкономическом смысле" такое впечатление, что в то время родилось.

Я не давал определений, я просто пытаюсь прикинуть как это работает, рассуждая вместе с вами.

 

9 часов назад, Valery... сказал:

Вы так и не ответили, он лично делал попытки изменить свою жизнь к лучшему? Или ну их на @@@? Не жили хорошо и нечего начинать? Человек сам кузнец своего счастья - это не для нашей реальности?

 Нет не для нашей, и уж тем более не для реальности. Для крайне индивидуалистических фантазий может быть, но не для реальности точно! Как-то от вас постоянно ускользает тот факт что будучи в одиночестве вы даже унылую избушку построить не сможете, потому что под индивидуальным счастьем, в виде скажем домика с гаражом и лужайкой, лежит масса процессов которые требуют коллективных усилий.

Ну вот, скажем, доски вам нужны, бетон желательно, для их транспортировки до вашего места индивидуального благополучия и кования своего счастья нужна техника, которую нужно тоже произвести, водители, крановщики, грузчики, штабелеры, механики, лес нужно вывезти и переработать, для этого нужны пильные станки, сортировка, обдирка и еще бог знает что, а главное что для всех этих операций нужен труд.... Коллективный труд. Вы, простите, умеете в индивидуальном порядке воспроизвести все технологические процессы необходимые для получания, скажем, такого простого инструмента как топор или стамеска, я уж не говорю про пильный диск например, естественно начиная от обнаружения руды до момента получения готового изделия, и все это нужно сделать в одиночку. Нет? Значит вы уже все это сделали не индивидуально, а значит над вашим счастьем, которое вы куёте "сами" потрудились уже как минимум не только вы один))) 

Конкретный Вася, может и не делал усилий, а может и делал. Вам не приходило в голову, что конкретный Вася, глядя на то, как все работает, может бросил попытки, потому что знаете ли, постоянное кование чьего-то счастья, в которое не включено кование и своего тоже, некоторым образом убивает в человеке мотивацию и энтузиазм, всякие соцсети не так просто завалены мемами о том, что "Ну наконец-то пятница, ура!!!! Пойду наколдырюсь в дрова, что бы всего этого не видеть!!!" Как говорил Винни-Пух "Это з-з-з-з неспроста!"

Вы явно не прочли то, что я советовал, либо вы все прекрасно понимаете, а из этого напрашиваются совершенно конкретные выводы.)))

10 часов назад, Valery... сказал:

Из области - будь проще и к тебе потянутся люди? Такие же простые. Я предпочитаю людей  в первую очередь интересных.

Ну вот опять вы принялись делить людей.))))) Правда снова игнорируете тот факт, что человек интересным не рождается, а становится, а для того, что бы он стал интересным, он должен находится в интересной среде, а если он не находится в ней, то и не будет он интересным))) Пробейте инфу про детей-маугли, имеются вполне задокументированные случаи. Они не научались ни есть с и из столовых приборов, ни пользоваться туалетом, не научались говорить, писать, читать, т.е. если человека не учить (чему учить это тоже имеет значение безусловно), он и не научится. У человека почти нет врожденных форм поведения, у человека как биологического вида не просто так такой длинный период детства. Это прям как с машиной, если в бак бензина не налить - она и не поедет( только если с горочки и в один конец), а будет неинтересно стоять и ржаветь)))

10 часов назад, Valery... сказал:

"взять несколько журналов в пользу детей ГерманииАфрики- По полтиннику штука…"

Возьмите лучше книгу Булгакова, а не фильм, там господин Преображенский вообще-то отрицательный персонаж. Он сначала порождает Шарикова, а затем всячески пытается скинуть себя ответственность за им же порожденное существо, причем как, помните сцену где Борменталь, кстати тоже отрицательный персонаж, предлагает его пристрелить?.. А вот у Шариков например, хоть и ведет себя местами по-хамски, не возникает мысли, насколько я помню, прикострюлить профессора, более того, такие идейки не посещают и персонажа с журналами... Промышляет нелегальными абортами у малолетних, например, за немалые по тем временам деньги кстати, из чего следует вывод, что он с моральной точки зрения мягко говоря неоднозначный персонаж..

В книге о сомнительной деятельности господина профессора:

1. Профессор занят совсем не наукой)))

Скрытый текст

На голове у фрукта росли совершенно зелёные волосы, а на затылке они отливали в ржавый табачный цвет, морщины расползались на лице у фрукта, но цвет лица был розовый, как у младенца. Левая нога не сгибалась, её приходилось волочить по ковру, зато правая прыгала, как у детского щелкуна. На борту великолепнейшего пиджака, как глаз, торчал драгоценный камень.

От интереса у пса даже прошла тошнота.

Тяу, тяу!.. – он легонько потявкал.

– Молчать! Как сон, голубчик?

– Хе-хе. Мы одни, профессор? Это неописуемо, – конфузливо заговорил посетитель. – Пароль Дьоннер – 25 лет ничего подобного, – субъект взялся за пуговицу брюк, – верите ли, профессор, каждую ночь обнажённые девушки стаями. Я положительно очарован. Вы – кудесник.

– Хм, – озабоченно хмыкнул Филипп Филиппович, всматриваясь в зрачки гостя.

Тот совладал, наконец, с пуговицами и снял полосатые брюки. Под ними оказались невиданные никогда кальсоны. Они были кремового цвета, с вышитыми на них шёлковыми чёрными кошками и пахли духами.

Пёс не выдержал кошек и гавкнул так, что субъект подпрыгнул.

– Ай!

– Я тебя выдеру! Не бойтесь, он не кусается.

«Я не кусаюсь?» – удивился пёс.

Из кармана брюк вошедший выронил на ковёр маленький конвертик, на котором была изображена красавица с распущенными волосами. Субъект подпрыгнул, наклонился, подобрал её и густо покраснел.

– Вы, однако, смотрите, – предостерегающе и хмуро сказал Филипп Филиппович, грозя пальцем, – всё-таки, смотрите, не злоупотребляйте!

– Я не зло… – смущённо забормотал субъект, продолжая раздеваться, – я, дорогой профессор, только в виде опыта.

– Ну, и что же? Какие результаты? – строго спросил Филипп Филиппович.

Субъект в экстазе махнул рукой.

– 25 лет, клянусь богом, профессор, ничего подобного. Последний раз в 1899-м году в Париже на Рю де ла Пэ.

2. Проводит нелегальные операции за кэш))))

Скрытый текст

Он исчез и сменился шуршащей дамой в лихо заломленной набок шляпе и со сверкающим колье на вялой и жёваной шее. Странные чёрные мешки висели у неё под глазами, а щёки были кукольно-румяного цвета. Она сильно волновалась.

– Сударыня! Сколько вам лет? – очень сурово спросил её Филипп Филиппович.

Дама испугалась и даже побледнела под коркой румян.

– Я, профессор, клянусь, если бы вы знали, какая у меня драма!..

– Лет вам сколько, сударыня? – ещё суровее повторил Филипп Филиппович.

– Честное слово… Ну, сорок пять…

– Сударыня, – возопил Филипп Филиппович, – меня ждут. Не задерживайте, пожалуйста. Вы же не одна!

Грудь дамы бурно вздымалась.

– Я вам одному, как светилу науки. Но клянусь – это такой ужас…

– Сколько вам лет? – яростно и визгливо спросил Филипп Филиппович и очки его блеснули.

– Пятьдесят один! – корчась со страху ответила дама.

– Снимайте штаны, сударыня, – облегчённо молвил Филипп Филиппович и указал на высокий белый эшафот в углу.

– Клянусь, профессор, – бормотала дама, дрожащими пальцами расстёгивая какие-то кнопки на поясе, – этот Мориц… Я вам признаюсь, как на духу…

– «От Севильи до Гренады…» – рассеянно запел Филипп Филиппович и нажал педаль в мраморном умывальнике. Зашумела вода.

– Клянусь богом! – говорила дама и живые пятна сквозь искусственные продирались на её щеках, – я знаю – это моя последняя страсть. Ведь это такой негодяй! О, профессор! Он карточный шулер, это знает вся Москва. Он не может пропустить ни одной гнусной модистки. Ведь он так дьявольски молод. – Дама бормотала и выбрасывала из-под шумящих юбок скомканный кружевной клок.

Пёс совершенно затуманился и всё в голове у него пошло кверху ногами.

«Ну вас к чёрту», – мутно подумал он, положив голову на лапы и задремав от стыда, – «И стараться не буду понять, что это за штука – всё равно не пойму.

Очнулся он от звона и увидел, что Филипп Филиппович швырнул в таз какие-то сияющие трубки.

Пятнистая дама, прижимая руки к груди, с надеждой глядела на Филиппа Филипповича. Тот важно нахмурился и, сев за стол, что-то записал.

– Я вам, сударыня, вставляю яичники обезьяны, – объявил он и посмотрел строго.

– Ах, профессор, неужели обезьяны?

– Да, – непреклонно ответил Филипп Филиппович.

– Когда же операция? – бледнея и слабым голосом спрашивала дама.

– «От Севильи до Гренады…» Угм… В понедельник. Ляжете в клинику с утра. Мой ассистент приготовит вас.

– Ах, я не хочу в клинику. Нельзя ли у вас, профессор?

– Видите ли, у себя я делаю операции лишь в крайних случаях. Это будет стоить очень дорого – 50 червонцев.

– Я согласна, профессор!

3. Покрывает растление малолетних, которое привело к беременности, и в книге нет ни слова, что он отказался от нелегального аборта, сразу видно человек в поте лица  кует свое счастье))))

Скрытый текст

Опять загремела вода, колыхнулась шляпа с перьями, потом появилась лысая, как тарелка, голова и обняла Филиппа Филипповича. Пёс дремал, тошнота прошла, пёс наслаждался утихшим боком и теплом, даже всхрапнул и успел увидеть кусочек приятного сна: будто бы он вырвал у совы целый пук перьев из хвоста… Потом взволнованный голос тявкнул над головой.

– Я слишком известен в Москве, профессор. Что же мне делать?

– Господа, – возмущённо кричал Филипп Филиппович, – нельзя же так.

Нужно сдерживать себя. Сколько ей лет?

– Четырнадцать, профессор… Вы понимаете, огласка погубит меня. На днях я должен получить заграничную командировку.

– Да ведь я же не юрист, голубчик… Ну, подождите два года и женитесь на ней.

– Женат я, профессор.

– Ах, господа, господа!

А главное, что его клиенты - такие же построившие свое личное счастье... И тут же вам в пример более раннее кино - "Депутат Балтики", посмотрите как там изображен профессор, это к вопросу о 1 пункте))))

 

11 часов назад, Valery... сказал:

Потому что ограничен в возможностях, силах и средствах и имею обязательства перед близкими и родными мне людьми.

Ну так из ваших же слов следует, что нужно просто захотеть быть не стесненным в возможностях, вы стеснены поскольку, не достаточно сильно хотите быть не стесненным и не! Это не потому ли, что вы недостаточно энергично строите свою собственную судьбу? Простите мне, мою иронию... Я ни в коем случае не пытаюсь посмеяться над сложностями в жизни, которые могут появится у любого человека...

 

11 часов назад, Valery... сказал:

вы очень живописно ставите мне в укор тяжёлую судьбу жителей Африки. Уверен, вы имеете на это моральное право. 

Я во всяком случае не пишу, что каждый за себя, и каждый строит индивидуальное счастье, оправдывая тем самым их положение)))) Поймите важную вещь: быть индивидуалистом можно только до тех пор, пока вокруг вас есть не индивидуалисты, думаю вы понимаете о чем я... Как только все станут индивидуалистами, каждый конкретный человек останется в тотальном одиночестве, а про действия в одиночку я писал выше)))

11 часов назад, Valery... сказал:

Что-то конкретное делаете для них? Что именно? Буду благодарен, если напишите.

Что бы ответить на этот вопрос, стоит почитать, я кажется уже писал, Г.И Успенский - "Не воскрес", ну и вообще всяких классиков там здорово нарисовано, что такие вопросы в принципе не решаются в индивидуальном порядке, ну а кто захочет понять, то рано или поздно непременно поймет. Уверен, что человек, почитав нашу с вами дискуссию уже понял, что конкретно надо забороть, что бы им помочь и не только им, но и себе в частности, может пока не понял как, но если захочет, уверен непременно поймет. Благо вся литература по теме имеется в открытом доступе.

 

Горький ответит лучше чем я, он мастер слова, а я так)))) (Если что это цитата из М.Горького (поэма в прозе) - "Человек", это вообще маст-хэв, для всех!

Скрытый текст

Вот он устал, шатается и стонет; испуганное сердце ищет Веры и громко просит нежных ласк Любви. И Слабостью рожденные три птицы — Уныние, Отчаянье, Тоска, — три черные, уродливые птицы, — зловеще реют над его душою и все поют ему угрюмо песнь о том, что он — ничтожная букашка, что ограничено его сознанье, бессильна Мысль, смешна святая Гордость, и — что бы он ни делал — он умрет! Дрожит его истерзанное сердце под эту песнь и лживую и злую; сомнений иглы колют мозг его, и на глазах блестит слеза обиды... И если Гордость в нем не возмутится, страх Смерти властно гонит Человека в темницу Веры, Любовь, победно улыбаясь, влечет его в свои объятья, скрывая в громких обещаньях счастья печальное бессилье быть свободной и жадный деспотизм инстинкта. В союзе с Ложью, робкая Надежда поет ему о радостях покоя, поет о тихом счастье примиренья и мягкими, красивыми словами баюкает дремотствующий дух, толкая его в тину сладкой Лени и в лапы Скуки, дочери ее. И, по внушенью близоруких чувств, он торопливо насыщает мозг и сердце приятным ядом той циничной Лжи, которая открыто учит, что Человеку нет пути иного, как путь на скотный двор спокойного довольства самим собою. Но Мысль горда, и Человек ей дорог, — она вступает в злую битву с Ложью, и поле битвы — сердце Человека.Как враг, она преследует его; как червь, неутомимо точит мозг; как засуха, опустошает грудь; и, как палач, пытает Человека, безжалостно сжимая его сердце бодрящим холодом Тоски по правде, суровой мудрой правде жизни, которая хоть медленно растет, но ясно видима сквозь сумрак заблуждений, как некий огненный цветок, рожденный Мыслью. 

Но если Человек отравлен ядом Лжи неизлечимо и грустно верит, что на земле нет счастья выше полноты желудка и души, нет наслаждений выше сытости, покоя и мелких жизненных удобств, тогда в плену ликующего чувства печально опускает крылья Мысль и — дремлет, оставляя Человека во власти его сердца. И, облаку заразному подобна, гнилая Пошлость, подлой Скуки дочь, со всех сторон ползет на Человека, окутывая едкой серой пылью и мозг его, и сердце, и глаза. И Человек теряет сам себя, перерожденный слабостью своею в животное без Гордости и Мысли... Но если возмущенье вспыхнет в нем, оно разбудит Мысль, и — вновь идет он дальше, один сквозь терния своих ошибок, один средь жгучих искр своих сомнений, один среди развалин старых истин!

 

Ссылка на сообщение
02.10.2023 в 14:32, to_to сказал:

1.thumb.jpg.06ef65960ce2d67e55ace04dad80fa67.jpg

Тут как со скоростью света... Чем ближе к скорости света, тем больше энергии нужно и объем необходимой энергии начинает стремиться к бесконечности)))) А затем "настает слияние с бесконечновечным")))))

Ссылка на сообщение
6 часов назад, MeatGrinder сказал:

Тут как со скоростью света... Чем ближе к скорости света, тем больше энергии нужно и объем необходимой энергии начинает стремиться к бесконечности)))) А затем "настает слияние с бесконечновечным")))))

По этому надо использовать Варп-двигатель и двигаться со скоростью  Варп 10!!

 

Объект со скоростью Варп 10 приобретает бесконечную скорость и оказывается во всех точках пространства одновременно.

Ссылка на сообщение

Damien Thorn Обратите мнимание,  что Вулкану это не помоголо))))) Радует, что хотя бы, Чехов с нами)))))

Ссылка на сообщение

Shamhoon , это только тенденция у Газпрома такая . У остальных и многих цены остались на прежнем уровне или на рубль только опустили .

Не знаю, чему вы так радуетесь ...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Fujik сказал:

Не знаю, чему вы так радуетесь ...

Потому что это для меня как праздник.:sarcastic:

Ссылка на сообщение

Уезжал в Крым на месяц,при отьезде 95-й на гпн стоил 54-55.Сегодня заправился по 53,35.:Dно есть нюанс-заправился со втрого раза,т.к. 95-го не было на этой заправке несколько дней:sarcastic:

Ссылка на сообщение

Немного лирики.в августе ездил в Брест,проехал всю РБ полностью с востока на запад. На всех заправках у батьки одинаковая цена на бенз,все заправки с магазами и кафе,чисто и красиво,продают любой алкоголь,везде бесплатные чистые туалеты. Х.з.,но я за такой капитализм от диктатора

Ссылка на сообщение
13 минут назад, doktordugi сказал:

Немного лирики.в августе ездил в Брест,проехал всю РБ полностью с востока на запад. На всех заправках у батьки одинаковая цена на бенз,все заправки с магазами и кафе,чисто и красиво,продают любой алкоголь,везде бесплатные чистые туалеты. Х.з.,но я за такой капитализм от диктатора

Ну не все с магазинами и кафе. А так да - все неплохо, ну исключением главного - цены.

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Shamhoon сказал:

Ну не все с магазинами и кафе. А так да - все неплохо, ну исключением главного - цены.

Ну если под всё имеете в виду АЗС если..были в Могилеве (просто в городе), веет СССР, социалка не ремонтирована.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Dmiter сказал:

Ну если под всё имеете в виду АЗС если..были в Могилеве (просто в городе), веет СССР, социалка не ремонтирована.

Да я-то разные встречал. Это коллеге doktordugi всё понравилось.:pardon:

Ссылка на сообщение

  Вот и стабилизец...   А. Новак заявил о стабилизации цен на нефтепродукты после введения запрета на экспорт топлива.   

  Заживём !... :sarcastic:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, doktordugi сказал:

Уезжал в Крым на месяц,при отьезде 95-й на гпн стоил 54-55.Сегодня заправился по 53,35.:Dно есть нюанс-заправился со втрого раза,т.к. 95-го не было на этой заправке несколько дней:sarcastic:

А в Крыму рост цен не смутил на топливо?)) Дизель с 59 до 74 подорожал, к примеру. Бензин рублей 10 прибавил...

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...