Перейти к публикации

Volvo s80, 2014г., двигатель B4204T11 турбо, 2л, 245 л/с, Drive-E


Рекомендованные сообщения

Добрый день :hi:

Прошу знающих людей подсказать мне какое масло заливать в двигатель моей любимой Volvo S80 2014г., модель двигателя B4204T11 турбо.

Я особо не заморачивался этой темой пока не столкнулся с 1000 мнений, везде мне сказали лить разное масло, не совпало ни одного мнения :dash1:

Как только купил машину, мне автоподборщик сказал залить новое масло, я сразу поехал в сервис у меня в городе и мне залили Mobil Super 3000 Х1 5W-40,

Через неделю поехал на большое ТО в специализированный сервис Volvo, там выпучили глаза :fool3:  слили мобил, налили Castrol 0W-20 как положено по мануалу.

После этого я наслушался кучу негатива про Castrol... отложения, задиры, замена раз в 5-7 тыс и т.д.

Если для принятия решения нужно провести какие-то лабораторные анализы, прошу подсказать где и как и сколько стоит. 

Заранее спасибо за помощь, надеюсь вы избавите меня от муки выбора в том в чем я не разбираюсь!

 

1) Volvo s80 T5 (245 л/с), 2014 года;
2) Бензин B4204T11 турбо, 2л, семейство Drive-E;
3) Заправочный объем масла 5,9л.;
4) Чехов, Московская Область;
5) 90% по городу, 10% трасса. 90% поездок - короткие, на 16-20 км;
6) Хочу менять раз в 10 тысяч, могу менять чаще, с кастролом как я понял раз 7 тыс. 
7) Да
8) Все доступно в наше время с доставкой;
9) Volvo рекомендует только Castrol Edge Professional V 0W-20 VCC RBS0-2AE 0W-20, картинка ниже

 

 

oil.jpg

IMG_20200506_211737.jpg

IMG_20200511_140015_(1).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
22 минуты назад, podzhog сказал:

После этого я наслушался кучу негатива про Castrol... отложения, задиры, замена раз в 5-7 тыс и т.д.

Так в чем проблема? Если не нравится Castrol, то можно залить масло другого производителя с требуемым допуском. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

11 минут назад, podzhog сказал:

После этого я наслушался кучу негатива про Castrol

весь этот негатив вылит на них из-за большого числа подделок, но это российские реалии, не имеющие никакого отношения к данному бренду.

12 минут назад, podzhog сказал:

отложения, задиры, замена раз в 5-7 тыс и т.д.

из-за Кастрола? из-за настоящего Кастрола? или всё же из-за подделок?

13 минут назад, podzhog сказал:

Volvo рекомендует только Castrol Edge Professional V 0W-20 VCC RBS0-2AE 0W-20

Вольво не может вот так втупую рекомендовать только Кастрол. Вольво должно (может) рекомендовать масла с допуском VCC RBS0-2AE. А вот рекомендует Вам Кастрол оф.дилер, на которого можно (или даже нужно) немного "положить".

 

Вот тут гляньте, у Neste и Texaco достаточно миролюбивая цена.

Есть еще Wolf/Champion. Тоже должны быть достаточно доступными.

 

26 минут назад, podzhog сказал:

Если для принятия решения нужно провести какие-то лабораторные анализы, прошу подсказать где и как и сколько стоит. 

Давайте сначала с маслом определимся  (или Вас устраивает ценник  СЦ "БилПрайм"? тогда от добра добра не надо искать - там и обслуживайтесь).

Для расчета планируемого интервала желательно бы знать среднюю скорость по показаниям БК (бортового компьютера). Есть такая возможность?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, apologize сказал:

Так в чем проблема? Если не нравится Castrol, то можно залить масло другого производителя с требуемым допуском. 

 

возможно мне и castrol понравится, это зависит от того что мне скажут разбирающиеся люди. 

 

19 минут назад, a-ha сказал:

Давайте сначала с маслом определимся  (или Вас устраивает ценник  СЦ "БилПрайм"? тогда от добра добра не надо искать - там и обслуживайтесь).

 

Ценник БилПрайм показался мне достаточно гуманным для такого кол-ва работ, прикреплю вам картинку для оценки стоимости.

 

23 минуты назад, a-ha сказал:

Для расчета планируемого интервала желательно бы знать среднюю скорость по показаниям БК (бортового компьютера). Есть такая возможность?

 

Мне понадобится время, т.к. я не знаю как это посмотреть.

 

25 минут назад, a-ha сказал:

Вот тут гляньте, у Neste и Texaco достаточно миролюбивая цена.

Есть еще Wolf/Champion. Тоже должны быть достаточно доступными.

 

Спасибо, всё посмотрю.

то.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, podzhog сказал:

в сервис у меня в городе и мне залили Mobil Super 3000 Х1 5W-40,

Туда лучше не ездить.:)

В остальном согласен с a-ha, вам нужно масло с допуском VCC RBS0-2AE. Если есть возможность менять чаще и не переплачивать за бренд - это будет отличным решением для вашего мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, a-ha сказал:

Интересна еще цена на масло

 

удовлетворяю ваше любопытство, картинка прикреплена :)

На самом деле я не знал какое масло нужно, по этому не купил заранее, 

Помимо этого мне страшно покупать масло где-то т.к. я жутко боюсь купить подделку :scare3:

 

12 минут назад, Glory сказал:

Если есть возможность менять чаще и не переплачивать за бренд - это будет отличным решением для вашего мотора.

 

ну собственно это и есть главный вопрос данного поста, что же лить в мотор 

кастрол.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, podzhog сказал:

удовлетворяю ваше любопытство, картинка прикреплена

ну...на масле не сильно много наварились они, всего-то 1000-1200

4 минуты назад, podzhog сказал:

по этому не купил заранее, 

т.е. это допускается там, где вы обслуживаетесь/собираетесь обслуживаться?

5 минут назад, podzhog сказал:

мне страшно покупать масло где-то т.к. я жутко боюсь купить подделку

ну вот про перечисленные Neste/Valvoline/Texaco/Wolf/Champion пока информации о подделках мы не получали.

Скрытый текст

Лично я бы лил Neste и менял бы каждые 5000км (точнее пробег от замены для замены можно сказать тогда, когда подскажете среднюю скорость)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, podzhog сказал:

ну собственно это и есть главный вопрос данного поста, что же лить в мотор 

 

2 часа назад, a-ha сказал:

Вот тут гляньте, у Neste и Texaco достаточно миролюбивая цена.

Есть еще Wolf/Champion. Тоже должны быть достаточно доступными.

Выбирайте, все хороши. Отдал бы предпочтение Shell helix ultra professional AS-L 0w-20 (это редкое масло и вязкость - вероятность подделки практически нулевая). Если без ТОПовых брендов с их популярностью у поддельщиков, то предпочту Neste PRO+ V. Эти масла не лучше или хуже других, если есть интерес можно ознакомиться с их характеристиками и выбрать наиболее приглянувшееся. :hi:

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Glory сказал:

Shell helix ultra professional AS-L 0w-20

кстати, я совсем забыл про него. Весьма неплохой вариант, да еще и на GTL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, a-ha сказал:

т.е. это допускается там, где вы обслуживаетесь/собираетесь обслуживаться?

 

Да, они в этом плане полностью лояльны, сказали можно привозить свои детали/расходники.

На плановое ТО 120 тыс. км предложили как оригиналы так и аналоги, аналоги получились на 4000 дешевле,

Но я своё первое ТО решил пройти с оригиналами.

 

10 минут назад, a-ha сказал:

про перечисленные Neste/Valvoline/Texaco/Wolf/Champion пока информации о подделках мы не получали

 

обязательно посмотрю стоимость и тесты этих масел, спасибо

 

9 минут назад, Glory сказал:

Отдал бы предпочтение Shell helix ultra professional AS-L 0w-20

 

мне знакомый моторист, хороший мастер сказал что это его любимое масло Shell helix ultra :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, apologize сказал:

 

3 часа назад, a-ha сказал:

.

 

1 час назад, Glory сказал:

.

 

Большое спасибо вам за помощь, я выбрал  Shell helix ultra professional AS-L 0w-20 

Подскажите пожалуйста проверенный магазин, в котором его можно заказать?

Самая ужасная ситуация с маслом, которую только можно представить, это выбрать лучшее и купить подделку :scare3: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, podzhog сказал:

Самая ужасная ситуация с маслом, которую только можно представить, это выбрать лучшее и купить подделку :scare3: 

Не стоит конечно так переживать, навряд ли масло 0w-20 кто-то когда-то подделывал. Но вот вам гарантированный вариант для спокойствия. 

https://market.shell/catalog/avtomobilistam/motorniye-masla-avto/filter/viscosity_grade_sae-0W-20/

Но там дорого. Не менее гарантированный вариант в интернет магазине Автодок (ОБЯЗАТЕЛЬНО склад дистрибьютора)

https://www.autodoc.ru/price/5285/550045102

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Glory сказал:

в интернет магазине Автодок (ОБЯЗАТЕЛЬНО склад дистрибьютора

podzhog вот подтверждение вышесказанного:

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...