Перейти к публикации

Volvo s80, 2014г., двигатель B4204T11 турбо, 2л, 245 л/с, Drive-E


Рекомендованные сообщения

Добрый день :hi:

Прошу знающих людей подсказать мне какое масло заливать в двигатель моей любимой Volvo S80 2014г., модель двигателя B4204T11 турбо.

Я особо не заморачивался этой темой пока не столкнулся с 1000 мнений, везде мне сказали лить разное масло, не совпало ни одного мнения :dash1:

Как только купил машину, мне автоподборщик сказал залить новое масло, я сразу поехал в сервис у меня в городе и мне залили Mobil Super 3000 Х1 5W-40,

Через неделю поехал на большое ТО в специализированный сервис Volvo, там выпучили глаза :fool3:  слили мобил, налили Castrol 0W-20 как положено по мануалу.

После этого я наслушался кучу негатива про Castrol... отложения, задиры, замена раз в 5-7 тыс и т.д.

Если для принятия решения нужно провести какие-то лабораторные анализы, прошу подсказать где и как и сколько стоит. 

Заранее спасибо за помощь, надеюсь вы избавите меня от муки выбора в том в чем я не разбираюсь!

 

1) Volvo s80 T5 (245 л/с), 2014 года;
2) Бензин B4204T11 турбо, 2л, семейство Drive-E;
3) Заправочный объем масла 5,9л.;
4) Чехов, Московская Область;
5) 90% по городу, 10% трасса. 90% поездок - короткие, на 16-20 км;
6) Хочу менять раз в 10 тысяч, могу менять чаще, с кастролом как я понял раз 7 тыс. 
7) Да
8) Все доступно в наше время с доставкой;
9) Volvo рекомендует только Castrol Edge Professional V 0W-20 VCC RBS0-2AE 0W-20, картинка ниже

 

 

oil.jpg

IMG_20200506_211737.jpg

IMG_20200511_140015_(1).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

podzhog https://www.std-shell.ru/catalog/smazochnye_materialy_dlya_transporta/motornye_masla_dlya_legkovykh_avtomobiley/shell_helix_ultra_professional_as_l_0w_20/?oid=45948

 

 У официального импортера в РФ, компании СТД- сейчас очень хорошая цена на масло, скидка почти 50%. Если планируете долго эксплуатировать любимую Вольво- есть смысл закупиться впрок ( срок акции ограничен, насколько мне известно)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.05.2020 в 23:17, KostasBMW сказал:

У официального импортера в РФ, компании СТД- сейчас очень хорошая цена на масло, скидка почти 50%

 

большое спасибо за помощь, заказал у них 6 литров за 3,5 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.05.2020 в 13:08, a-ha сказал:

Вольво не может вот так втупую рекомендовать только Кастрол.

Вольво всегда рекомендовала только castrol. В руководстве прямо так и написано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...