Перейти к публикации

Миксент 2030. Противоизносная присадка в диз.топливо.Совместная покупка


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Ищу единомышленников

Хочу начать пользоваться промышленной противоизносной присадкой Миксент 2030. Информация по присадке здесь   https://miksent.ru/protivoiznosnaya-prisadka/

По заверению производителя это полный отечественный аналог  BASF Kerokorr LA99C и минимально поставляется в относительно небольшом объеме 20л (в отличии от других промышленных присадок, у которых минимальная партия 200л).

Я уже заказал и оплатил одну канистру этой присадки, но мне одному такое количество никогда в жизни не использовать (дозируется в количестве 50-250 гр на тонну топлива).

Если кому-то еще интересно использование присадки, пишите, отправлю по себестоимости (тара и транспортные услуги за ваш счет).

Отправка возможна практически любой транспортной компанией, предпочтение ПЭК, СДЭК или Почта России (мне удобнее до них добираться)

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

iShatik опять скачешь по разным темам, пишешь одно и тоже в разных темах.

Устное замечание уже было, далее начинаются читбилеты.

Ссылка на сообщение
19 часов назад, ModeratorSigma сказал:

iShatik опять скачешь по разным темам, пишешь одно и тоже в разных темах.

Устное замечание уже было, далее начинаются читбилеты.

Виноват, каюсь

Ссылка на сообщение

Ну что друзья, доехала до меня присадка от Ильшата под названием миксент. Начинаем эксперименты. 

1. Это 2 образца в холодильнике с температурой +6, т.к. в характеристиках указано, что температура застывания менее +5. Вы конечно можете сказать что я подтасовал и поставил керокорр теплым а миксент остужал, но для злых скептиков завтра попробую найти пирометр и покажу, что жижа одинаковой температуры или куплю градусник. Ну и форумчане у кого есть и керокорр и "миксент можете повторить". Кто не догадался, черный колпачок керокорр, белый ""миксент". Время нахождения в холодильнике 1 сутки.

IMG_3357.jpg

IMG_3340.jpg

IMG_3389.jpg

Изменено пользователем Fantom2005
Ссылка на сообщение

У меня Керокор от тебя тоже был с хлопьями и без холодильника, я об этом писал в теме «керокор», если уж говорить на чистоту.:Connie_cleaning-glasses:

 

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение

Fantom2005 Дизельные антигели в чистом виде поже парафинируются и застывают-это  их нормальное состояние. У вас разные продукты и свойства у них возможно разные и цена разная.

Ссылка на сообщение

Вот что 

3 часа назад, ValeRus сказал:

У меня Керокор от тебя тоже был с хлопьями и без холодильника, я об этом писал в теме «керокор», если уж говорить на чистоту.:Connie_cleaning-glasses:

 

 

Я написал почему так получилось, могу написать еще раз, если вам так хочется об этом говорить. Это не потому что керокорр был плохой или поддельный, это получилось случайно от того что несмотря на промывку розливочного аппарата от предыдущего разлива незначительные  остатки кристаллизовавшегося (подсохшего) керокорра могли попасть в первую банку которая досталась Вам. Но, несмотря на то, что Вы даже фото не захотели мне прислать, я принес свои извинения и предложил Вам ввернуть деньги или прислать новую банку. Больше ни у кого таких проблем не возникло. Более того эти хлопья, если они были, без остатка растворяются в дт и никакого вреда не причиняют. Тут я лишь показываю разницу между настоящим импортным продуктом и тем что как бы по составу одинаково и по характеристикам круче. Каждый выбирает сам что ему лить в свои авто, я хотел лишь сравнить есть ли разница и она есть. Сравнения будут еще.

Это результат на балконе после ночи.

IMG_3402.jpg

Изменено пользователем Fantom2005
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Optovik сказал:

Fantom2005 Дизельные антигели в чистом виде поже парафинируются и застывают-это  их нормальное состояние. У вас разные продукты и свойства у них возможно разные и цена разная.

 

Да, это так, но каждый продукт должен соответствовать заявленным характеристикам. Просто во всех ветках дифирамбы про то, что все присадки одинаковые и зачем платить больше, а я писал о том, что есть присадка промышленная разработанная заводом , а есть сырье  которое не может называться присадкой, т.к. не соответствует заявленным характеристикам. И пока никто не знает как себя поведет эта жидкость в ваших тнвд при повышенной температуре и давлении. Я хочу еще провести тесты на нагрев, поведение в разведённом в дт состоянии при охлаждении и нагреве. Кому эта инфа не интересна, проходите мимо и лейте, никто же не запрещает. Некоторые из вас сэкономили и конечно же будут до конца верить в то, что разницы никакой, там же куча ссылок на научные книги, да и пофик, что ни один НПЗ не закупает этот продукт, они же глупые и ничего не понимают как можно сэкономить  и получить лучшее качество. 

Optovikвы говорили, что у Вас есть миксент 2030 из закупки на кодиаке. Можете для общего дела прислать немного для сравнения (пересылку оплачу). И вы увидите, что там тоже есть разница. Мне написал один из покупателей ""керокора" у Ильшата у которого был миксент из закупки и он же заказал керокор потом у меня,  и когда он оставил все 3 присадки в вагончике, то кристаллизовался лишь "керокорр" от Ильшата. Отсюда можно предположить, что в этих банках даже не миксент.  

Optovik, либо я могу Вам прислать и Вы объективно сравните со своим.  

Изменено пользователем Fantom2005
Ссылка на сообщение

Друзья, по поводу честности и объективности. Если тут есть люди с форума кодиак, которые покупали керопур 5634 через меня, могут подтвердить, что получили свои канистры в килограммах ровно столько, за сколько  заплатили, я взвешивал каждую канистру, что бы ни у кого не получилось меньше, хотя при  покупке керокорра мне пришла канистра где на 0,5 кг. меньше чем должно быть и народ не видел разницы в том что платили в кг, а разливать предлагали в литрах. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Fantom2005 сказал:

Я написал почему так получилось, могу написать еще раз, если вам так хочется об этом говорить.

Ты тут пишешь то, что ты видишь, а я пишу то, что я вижу своими глазами... Тем более, наличие хлопьев ты и не отрицаешь сам... 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Fantom2005 сказал:

 

Да, это так, но каждый продукт должен соответствовать заявленным характеристикам. Просто во всех ветках дифирамбы про то, что все присадки одинаковые и зачем платить больше, а я писал о том, что есть присадка промышленная разработанная заводом , а есть сырье  которое не может называться присадкой, т.к. не соответствует заявленным характеристикам. И пока никто не знает как себя поведет эта жидкость в ваших тнвд при повышенной температуре и давлении. Я хочу еще провести тесты на нагрев, поведение в разведённом в дт состоянии при охлаждении и нагреве. Кому эта инфа не интересна, проходите мимо и лейте, никто же не запрещает. Некоторые из вас сэкономили и конечно же будут до конца верить в то, что разницы никакой, там же куча ссылок на научные книги, да и пофик, что ни один НПЗ не закупает этот продукт, они же глупые и ничего не понимают как можно сэкономить  и получить лучшее качество. 

Optovikвы говорили, что у Вас есть миксент 2030 из закупки на кодиаке. Можете для общего дела прислать немного для сравнения (пересылку оплачу). И вы увидите, что там тоже есть разница. Мне написал один из покупателей ""керокора" у Ильшата у которого был миксент из закупки и он же заказал керокор потом у меня,  и когда он оставил все 3 присадки в вагончике, то кристаллизовался лишь "керокорр" от Ильшата. Отсюда можно предположить, что в этих банках даже не миксент.  

Optovik, либо я могу Вам прислать и Вы объективно сравните со своим.  

У меня не было закупок по этим присадкам, видимо это был кто то другой. Я знакомился с информацией по смазка, но до закупки так дело не дошло. 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, ValeRus сказал:

Ты тут пишешь то, что ты видишь, а я пишу то, что я вижу своими глазами... Тем более, наличие хлопьев ты и не отрицаешь сам... 

Да и кидаю фото. Я не отрицал, потому что такое теоретически могло быть, т к когда я промывал и прогонял аппарат по началу хлопья были, но потом их не стало и я подумал, что может в первую банку все же что то попало, по этому как адекватный продавец, спорить не стал и предложил вам вернуть деньги или прислать новую банку (не в каждом магазине вам это предложат). Второе, вы в самом начале были недовольны присадкой и я не раз предлагал вам ее вернуть с возвратом денег и компенсацией пересылки, но вернуть вы отказались. Я подумал, может действительно человеку не удобно морочиться. А теперь, когда вы абсолютно не в тему, зная почему так получилось (если вообще было),  про это написали, то какую цель вы преследовали? Я делаю опыты чтобы показать, что состав присадок далеко не одинаков (как доказывают другие)  и их поведение отличается от заявленного. Какую цель преследовали вы? просто нагадить или привлечь к себе внимание? А если пишите что видите, то когда я у вас спросил: "при добавлении в ДТ хлопья исчезли?" вы ответили* " да, исчезли", я попросил вас написать об этом на форуме (я не просил вас удалять или изменять свое сообщение, я попросил написать правду) вы сказали, "да, конечно напишу", но написать что то забыли, а вот сюда написать, выдернув из контекста было не лень. Из такого поведения я и усомнился в ваших благих намерениях. И если кому не лень, можете прочитать мою переписку с ValeRus в ветке про керокорр и каждый может сделать вывод сам кто и какую цель преследует.  

Ссылка на сообщение

Как и обещал, купил погружной градусник. Погода правда улучшилась, но картина практически та же

IMG_3421.jpg

IMG_3422.jpg

Ссылка на сообщение

В профильной теме не ответили, спрошу здесь. Пожалуйста, подскажите, Миксент 2130 заменяет собой Миксент 2000 + Миксент 2030?

Ссылка на сообщение
1 час назад, xpom000 сказал:

В профильной теме не ответили, спрошу здесь. Пожалуйста, подскажите, Миксент 2130 заменяет собой Миксент 2000 + Миксент 2030?

В профильной теме 2130 первое сообщение: 

Друзья, можно скооперироваться и приобрести комплексную присадку к дизельному топливу Миксент 2130.

В ней содержится две обычные присадки:  Цетаноповышающая Миксент 2000 (18л) + Противоизносная Миксент 2030 (2 л) - эти данные на объём канистры 20 литров.

Из ответа производителя присадки: при добавлении 150 мл на 100 л топлива увеличивает цетановое число примерно на 6 -8   единиц и уменьшает пятно износа на 100 - 200 мкм в зависимости от исходного топлива

Ссылка на сообщение

Замиксовал противоизносную присадку купленную у Ильшата с недорогим антигелем avs 1:1

При -5 текучесть сохраняется, помутнения нет. В таком виде и заливаю. 40 гр на 100л. топлива.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...