Перейти к публикации

Миксент 2030. Противоизносная присадка в диз.топливо.Совместная покупка


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Ищу единомышленников

Хочу начать пользоваться промышленной противоизносной присадкой Миксент 2030. Информация по присадке здесь   https://miksent.ru/protivoiznosnaya-prisadka/

По заверению производителя это полный отечественный аналог  BASF Kerokorr LA99C и минимально поставляется в относительно небольшом объеме 20л (в отличии от других промышленных присадок, у которых минимальная партия 200л).

Я уже заказал и оплатил одну канистру этой присадки, но мне одному такое количество никогда в жизни не использовать (дозируется в количестве 50-250 гр на тонну топлива).

Если кому-то еще интересно использование присадки, пишите, отправлю по себестоимости (тара и транспортные услуги за ваш счет).

Отправка возможна практически любой транспортной компанией, предпочтение ПЭК, СДЭК или Почта России (мне удобнее до них добираться)

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

iShatik Почитай правила раздела и не лезь в чужие темы.

Если нужно открывай свою тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пришли канистры противоизносной и цетановой. Кому нужно - пишите, отправлю в любой город. Созвонился с мелкооптовым представителем. Производитель присадки под торговой маркой Миксент ООО «Русская инженернохимическая компания» переехала в г. Рязань., пруф - здесь, компания живая, работающая, заказывать можно. И кстати, говорит, что много компаний покупают у РИХКа присадки и продают под своим брендом. Например Тотек цетановую покупает у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, iShatik сказал:

Кому нужно - пишите, отправлю в любой город

3+1  заберу с удовольствием , 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.10.2020 в 09:49, chevysamara сказал:

3+1  заберу с удовольствием , 

Ок, внес в список

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Rustam86 сказал:

Здравствуйте, тоже хотел бы взять присадки.

Пишите в личку. Здесь админ меня ругает ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iShatik Вижу вы глубоко погружены в тему, к вам есть вопросы:

1) Какие пропорции рекомендуете лично вы  в ДТ Танеко /Роснефть/nobrand на трассе

2) Как миксенты миксуются с дешевыми антигелями ? типа такого https://avs-auto.ru/product/antigel-dizel-520-ml-avs-avk-163/

3) Влаговытесняющие присадки миксуются?

4) Срок годности П/износной присадки? Вопрос не праздный, т.к мне отказали в продаже небезызвестной ГТ-16 от танеко, ввиду низкого срока годности их присадки в нерастворенном в дистиллятах состоянии.  

5) Правда ли что химически чистая олеиновая кислота,  ( продукт очищения оливкового масла)- лучшая присадка в дт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, chevysamara сказал:

iShatik Вижу вы глубоко погружены в тему, к вам есть вопросы:

1) Какие пропорции рекомендуете лично вы  в ДТ Танеко /Роснефть/nobrand на трассе

2) Как миксенты миксуются с дешевыми антигелями ? типа такого https://avs-auto.ru/product/antigel-dizel-520-ml-avs-avk-163/

3) Влаговытесняющие присадки миксуются?

4) Срок годности П/износной присадки? Вопрос не праздный, т.к мне отказали в продаже небезызвестной ГТ-16 от танеко, ввиду низкого срока годности их присадки в нерастворенном в дистиллятах состоянии.  

5) Правда ли что химически чистая олеиновая кислота,  ( продукт очищения оливкового масла)- лучшая присадка в дт?

1) Вопрос сложный на самом деле. У той же танеко в Москве отличное топливо. Но мне присылали Танеко с других регионов, там что-то ну совсем плохо было. У Роснефти тоже по разному бывает. Самый лучший вариант - смотреть паспорт и потом уже лить присадку. Если в паспорте пятно больше 400 - лейте в районе 25 мл (я лью на глаз плюс-минус 5 мл погоды не сделают), если меньше - и 15 мл достаточно.

2) Как испытываются присадки на совместимость немного затронул вот здесь. В составе вашего антигеля депрессор, тот же что и добавляют в зимнию солярку. А ДДП присадки даже улучшают эффективность противоизносной присадки (синергический эффект). Так что все - норм, не переживайте.

3) Пришлите ссылку на влаговытесняющую, чтоб посмотреть состав. Не вы мне скидывали Жидкость И? Бегло посмотрел, это эфир этиленгликоля, не вижу ничего страшного, он улучшает растворяемость всего и вся друг в друге.

4) Я писал производителю присадки Танеко. На другом "конце провода" - менеджер по продажам, ответил мне дичь, вы ему не интересны со своими литрами )) Храните правильно при комнатной температуре от плюс 15 до плюс 30 в темном месте (боится ультрафиолета) - и ничего ей не будет, если это присадка на основе ЖКТМ (то что я вам отправил). У Танеко кроме ЖКТМ в составе кислоты от растительных масел, например от подсолнечника. И тут уже вопрос годности еще зависит как они ее очистили от примесей (липидов). Но и тут ничего думаю не будет, если не хранить в жару на свету. Они больше перестраховываются, так как работают с крупными покупателями, а там можно попасть на большие бабосы. Простой способ проверить присадку - смотрите на цвет, если стала сильно темная - значит все, там слишком много смол образовалось. Если просто видно что выпал осадок, причем при комнатной температуре, не при температуре  ниже плюс 16 - это нормально, олениновая, ленолевая кислота частично перешли в стеариновую, она и выпала в осадок, просто не лейте осадок в бак. Если же осадок выпал при температуре ниже плюс 16 - это норм, олеиновая кислота имеет температуру плавления плюс 16 градусов. И последнее - для подстраховки можно добавить в присадку антиокислитель.

6) Нет. Что олеиновая, что линолевая, что их микс в составе ЖКТМ или ЖКРМ примерно одинаковы по противоизносу. Ленолевая чуть получше, но не сильно. Про это подробней  чуть позже напишу вот в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, iShatik сказал:

лейте в районе 25 мл (я лью на глаз плюс-минус 5 мл погоды не сделают),

У меня корейская машина имеет DPF, как эти жирные растительные масла в составе присадок влияют на зольность выхлопа? А то одной рукой льем недешевые среднезольные масла для сбережения сажевиков, а  другой добавляем в солярку  примеси. 

Я готов на ускоренную смерть сажевика в угоду ресурса ТНВД, на корейцах он алюминиевый

ЗЫ : спасибо за то что делитесь своими знаниями

Изменено пользователем chevysamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, chevysamara сказал:

У меня корейская машина имеет DPF, как эти жирные растительные масла в составе присадок влияют на зольность выхлопа? А то одной рукой льем недешевые среднезольные масла для сбережения сажевиков, а  другой добавляем в солярку  примеси. 

Я готов на ускоренную смерть сажевика в угоду ресурса ТНВД, на корейцах он алюминиевый

ЗЫ : спасибо за то что делитесь своими знаниями

 

Карбоновые кислоты сгорают, при сгорании образуется вода и углекислый газ. Кислоты - не содержат металлов, которые могли бы забавать сажевик. 

Вот вам формула сгорания

image.png.0fbdf60775b34349becd01ff8cd3932d.png

Кто не знает, нефть - это жижа получившаяся из органики.

image.thumb.png.fc44273a88f7da92f84ea12e694c87d4.png

 

Вот, смотрите картинку ниже. Кислородсодержащие гетероатомные соединения (карбоновые кислоты) - это и есть противоизносная присадка. Кислоты уже были в нефти,  просто их "нечаянно" удалили при очистке от серы при перегонке в дизельку.

image.thumb.png.3ee9e6f2d0671a647ff7207d4c31e792.png

 

Изменено пользователем iShatik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. ГОСТом на дизельное топливо металлоседжащие присадки - запрещены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель присадки пишет:

Присадка Миксент 2030 добавляется в виде раствора непосредственно в поток дизельного топлива при дозировке от 50 до 250 г/тонну.

Мне кажется, что 25 мл. чистой смазки на бак это сильный перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот что интересно. У меня FAP фильтр. Очищается от налипшей сажи цирконием (металл). Он подается периодически в топливо. Попадает в сажевик и там, как катализатор, поджигает скопившуюся сажу, сажа сгорает и вылетает в трубу, все замечательно казалось бы. Но! Сажевик забивается образующимся оксидом циркония ))  Т.е. не сажей/золой забивается, а оксидом циркония. Как мыл свой сажевик - вот здесь и тута. Промыв сажевик - можно увеличить его ресурс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Knop сказал:

Производитель присадки пишет:

Присадка Миксент 2030 добавляется в виде раствора непосредственно в поток дизельного топлива при дозировке от 50 до 250 г/тонну.

Мне кажется, что 25 мл. чистой смазки на бак это сильный перебор.

Смотря какая солярка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Knop сказал:

Производитель присадки пишет:

Присадка Миксент 2030 добавляется в виде раствора непосредственно в поток дизельного топлива при дозировке от 50 до 250 г/тонну.

Мне кажется, что 25 мл. чистой смазки на бак это сильный перебор.

Если будут вопросы - пишите пож-та вот в этой теме. Некомфортно в чужой теме. Я не продвинутый юзер форумов, вдруг опять нарушу какое-нить правило, админ уже грозно ругался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...