Перейти к публикации

Миксент 2030. Противоизносная присадка в диз.топливо.Совместная покупка


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Ищу единомышленников

Хочу начать пользоваться промышленной противоизносной присадкой Миксент 2030. Информация по присадке здесь   https://miksent.ru/protivoiznosnaya-prisadka/

По заверению производителя это полный отечественный аналог  BASF Kerokorr LA99C и минимально поставляется в относительно небольшом объеме 20л (в отличии от других промышленных присадок, у которых минимальная партия 200л).

Я уже заказал и оплатил одну канистру этой присадки, но мне одному такое количество никогда в жизни не использовать (дозируется в количестве 50-250 гр на тонну топлива).

Если кому-то еще интересно использование присадки, пишите, отправлю по себестоимости (тара и транспортные услуги за ваш счет).

Отправка возможна практически любой транспортной компанией, предпочтение ПЭК, СДЭК или Почта России (мне удобнее до них добираться)

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, xpom000 сказал:

В профильной теме не ответили, спрошу здесь. Пожалуйста, подскажите, Миксент 2130 заменяет собой Миксент 2000 + Миксент 2030?

Если бы вы почитали эту ветку внимательнее, то прочитали бы что 2130 это 2000+2030 в пропорции 9:1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, sanchell сказал:

В профильной теме 2130 первое сообщение: 

Друзья, можно скооперироваться и приобрести комплексную присадку к дизельному топливу Миксент 2130.

В ней содержится две обычные присадки:  Цетаноповышающая Миксент 2000 (18л) + Противоизносная Миксент 2030 (2 л) - эти данные на объём канистры 20 литров.

Из ответа производителя присадки: при добавлении 150 мл на 100 л топлива увеличивает цетановое число примерно на 6 -8   единиц и уменьшает пятно износа на 100 - 200 мкм в зависимости от исходного топлива

 

Комплексная это: цетановая+противоизносная в соотношении 18:2. Какое соотношение - еще раз уточню. Рекомендую посмотреть паспорта на ДТ на заправках, где заправляетесь. Если это Танеко с цетановым числом 57, то комплексную присадку 2130 лучше не использовать, так как вам цетановое число повышать уже не надо. Много паспортов пересмотрел. Бывает по разному: цетановое число 52 и пятно износа 360 мкм; число 52 и пятно 459 мкм, число 47 и пятно 459. Поэтому лучше покупать цетановую и износную по отдельности и мешать как вам нужно в зависимости от того что в паспорте на ДТ. Закуп открыт, присадки в наличии, отправляю как собирается несколько заказов и проезжаю мимо боксбери.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, chevysamara сказал:

Замиксовал противоизносную присадку купленную у Ильшата с недорогим антигелем avs 1:1

При -5 текучесть сохраняется, помутнения нет. В таком виде и заливаю. 40 гр на 100л. топлива.

Правильно сделали. Депрессорно-диспергирующей присадка улучшают работу противоизносной присадки.

 https://magazine.neftegaz.ru/articles/pererabotka/545000-dizelnye-topliva-evro-s-prisadkami/

Влияние ДДП на Противоизносную.jpg

Изменено пользователем iShatik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.10.2020 в 10:34, wayfar86 сказал:

...если самомывозом...

мне 1 литр самовывозом найдётся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, JD54 сказал:

мне 1 литр самовывозом найдётся?

отписал в ЛС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, wayfar86 сказал:

отписал в ЛС

Я бы тоже от литра не отказался, отправка транспортной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.11.2020 в 11:00, chevysamara сказал:

Замиксовал противоизносную присадку купленную у Ильшата с недорогим антигелем avs 1:1

При -5 текучесть сохраняется, помутнения нет. В таком виде и заливаю. 40 гр на 100л. топлива.

Скинь, пож-та, фотку или название какой антигель взял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AVK-163 номер для заказа A78560S

pnimpw01jd8k5mj_b4be9025.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую уже примерно год две присадки 2000 и 2030, что-то серьезного не заметил, но теперь не страшно заправляться на различных не брендовые заправках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Новосибирске по прежнему "плещется" 14 литров - продажа по себестоимости при условии самовывоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает по разному: цетановое число 52 и пятно износа 360 мкм; число 52 и пятно 459 мкм, число 47 и пятно 459.(с)

Где вы такое пятно износа находите? Сколько не смотрел ни разу не видел выше 390. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семён Семёныч, Вы в тему про ДТ загляните - насмотритесь на чудеса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.05.2020 в 09:50, ValeRus сказал:

Какие отзывы о применении данной присадки?

Я заправляю ДТ ЭКТО Лукойл, но там «смазка» всего 459 (по паспорту качества), топливо с Пермского НПЗ.

 

В евросоляре 250-260 микрон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, u-svett сказал:

В евросоляре 250-260 микрон.

Ты про какую евросоляру тут пишешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, u-svett сказал:

В евросоляре 250-260 микрон.

Ага... И наливают ее только на рассвете , девственницы поющие песню.   Ну, или кончита вурст.  Сказочники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...