Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нужен совет по выбору масла в двигатель 6G75, бензин. Авто 2004 гв. Район - Ростов-на-Дону. Только город. Сейчас залито Rowe 10/40, расход 1 литр на 2000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Yury415 , какие интервалы у вас замены масла? Хотите убрать жор масла? Какой общий пробег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного ошибся с расходом, 2000 миль, т.е. 3200 км. Расход составил 1 л. В принципе расход не изменился, до этого лил идемитсу 5/30.  Пробег 182000 км. Дилер предлагает масло своё Митсубиси 5/30. Интервал замены масла 5000 км. Жор масла в 300 мл на 1000 км не убрать. Он у меня изначально и вот уже 12 лет не меняется. Хотя некоторые пишут, что совсем не жрет масло машина. Не верю. Знакомый товарищ предлогами Кастрол, он дилер у нас в городе. Раньше у него брал Идемитсу со скидкой, теперь нету скидки. Предложили недорого Rowe, залил но что то очковато. Ни кто не знает этого масла у нас в городе.

Изменено пользователем Yury415
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yury415 , то что масло никто не знает, не значит что оно плохое. А вероятность подделки уменьшается... На лето я бы в этот мотор лил W40, т.к. ложатся они, как правило, по шатунным вкладышам(хотя тут от стиля езды ещё зависит)... а на зиму 30-ки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 6G75 предписаны вообще масла w20/30, круглогодично можно думаю A3 5w30 лить если не наваливать сильно :)

На Rowe у меня вкладыши провернуло, но по имеющимся данным у меня уже с ними было всё плохо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Inflamez сказал:

В 6G75 предписаны вообще масла w20/30, круглогодично можно думаю A3 5w30 лить если не наваливать сильно :)

На Rowe у меня вкладыши провернуло, но по имеющимся данным у меня уже с ними было всё плохо...

C двиглом вроде у меня всё ровно. Так вопрос, лить или не лить масло mitsubishi Oil или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробег за год маленький:

1.    24.09.2019 – смена масла в двигателе, масло 10W40, ROWE. Пробег: 115323 миль.

2.    10.04.2020 – долил 1 л в двигатель. Пробег – 117000 миль.

Пробег за это время (7 месяцев) 2600 км всего! Поэтому не выгодно менять масло на лето и зиму. Нужно масло на весь период эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yury415 Лучше залить ZIC или Kixx они точно такие же на короткий интервал смены, только сильно дешевле будут.

Ну или Eneos premium touring 5w30

Скорее всего он и залит в банке митсубиси.

Себе я планирую менять масло 2 раза в год. По сезону так как авто стоит по 3 месяца, пусть лучше будет недорогое, но всегда свежее масло.

Склоняюсь к Шелл Хеликс - у них база поинтереснее GTL

Изменено пользователем Inflamez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Yury415 сказал:

C двиглом вроде у меня всё ровно.

Вроде? Какое давление масла на хх на полностью прогретом моторе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inflamez , только система смазка 6G75 аналогична менее мощным собратьям, а масло туда вдруг можно стало лить более жидкое. Изначальная рекомендация в серию 6G7x - 10W30...

1 час назад, Yury415 сказал:

Пробег за это время (7 месяцев) 2600 км всего!

Если имеем короткие частые поездки, то масло может достаточно быстро сработаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avignon Ну, подборщики туда и 5W-20 на монтеро рекомендуют. Например HKS

https://www.hks-power.co.jp/product/oil/list/mitsubishi.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inflamez , порадоваться только за них тогда можно. От новых рекомендаций мотор новее не станет и давление масла не вырастет. Если старые рекомендации найти, то там именно 10-30 было, т.е. с определённого момента просто понизили рекомендуемую вязкость без изменений в моторе. Крайне сомневаюсь, что даже на новом 6G75 на 5-20 после активной езды давление масла на хх будет не ниже 1 бара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avignon Ну П4 с завода выкатываются на масле 0-20 и норм же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, avignon сказал:

Вроде? Какое давление масла на хх на полностью прогретом моторе?

Я не знаю. Топливный насос выдаёт 3-3,5, компрессия во всех цилиндрах ровная 11.5. Форсунки в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inflamez , в одночасье мотор от жидкого масла не ляжет. Что до заводской заливки, то тут обкатка плюс попытка уложиться в заявленные нормы экономичности... Тут вопрос в ином, сколько он на этом 0-20 отходит и при каком характере езды. Одно дело спокойное дефилирование по городу или трассе, другое активное "наваливание" в режиме газ в пол-торможение... Туда же и внедорожная езда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...