Перейти к публикации

Pennzoil Ultra Platinum 5W-30 API SN PLus свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

У меня на 6.4 стоит в мануале масло Pennzoil UP 0w-40. Сделал так же анализ в 24году и выскочила сера. Пришлось перечитать как зарубежный оил клуб так и наш. Выводы сделал следующие -

1. Это не гидрокряк. Судить только по повышенной сере об этом нельзя. Есть множество присадок с серой

https://www.vanderbiltchemicals.com/rtv_chem/markets/petroleum-compressor-oil-additives-antioxidants-sulfur-compounds

Захожу, например, во второй снизу- читаю

VANLUBE AZ используется в моторных маслах, промышленных маслах, а также в мыле и смазках, утолщенных глиной. Используется как в бензиновых, так и в дизельных маслах для картеров для подавления окисления, коррозии подшипников и износа. Используется в сочетании с моющими средствами, подавляет коррозию и износ, подавляя окисление масла, а также образование защитных пленок на металлических поверхностях. Используется в качестве частичной замены дитиофосфатов цинка. Из-за своей эффективности при высоких температурах это хорошая добавка для масел картера в тяжелых условиях эксплуатации. В промышленных маслах и жидкостях для автоматических коробок передач он действует как высокотемпературный ингибитор окисления и коррозии. Используется в смазке смазочных материалов как в качестве ингибитора окисления, так и в качестве деактиватора металла. Отличный ингибитор медной коррозии пленкообразуючего типа.

 

Напомню что PUP в отличие версии Euro позиционируется как масла для повышенных нагрузок(!), 0-40 например в качестве масла в Hellcat и SRT.

2. Скорее всего есть добавление эстеров. 

3. Вот тоже интересное видео, можно посмотреть в Яндекс-браузере с переводом

 

 

 Для себе сделал видео что доверять крупному производителю можно. Формулу мы не узнаем, а выхватывать отдельные параметры и негодовать, тупиковый путь.

 

4. также сделал дома гаражный тест- налил на круглый стержень- железяку PUP-0-40 SP и SHU 5-40 SP(ближайший по обывательскому мнению по характеристикам, и что нашелся под рукой). Железяка где SHU осушается заметно (в разы) быстрее, то есть в PUP скорее всего поработали над этим недостатком GTL.

 

 

Изменено пользователем Evgeniy_rnd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Evgeniy_rnd сказал:

Это не гидрокряк.

а что кто то это утверждал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, знаток сказал:

а что кто то это утверждал ?

да ранее в этой ветке, некто писал. да и я немного сомневался после анализа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.05.2020 в 14:17, torcon сказал:

Масло на GTL базе с современным пакетом присадок, да еще на кальции плюс магнии.

так вроде еще в 2020 году в описании написали что это GTL. :) Просто 5W-30 с температурой вспышки 241С на гидрокрекинге это мало вероятно. А если бы тогда сделали NOACK сразу бы поняли по низкому значению. 

 

А сера да, не понятно откуда. Искать какие то присади на основе серы и приплетать сюда тоже не стоит. Так можно много чего насобирать на основе любых элементов. Если бы Pennzoil об этом заявил то да. 

 

Эстеров здесь нет это видно по ИК спектру в шапке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

Эстеров здесь нет это видно по ИК спектру в шапке. 

заокеанский дяденька в видео тычет в горбик на графике (на вашем он тоже есть) и говорит что это они, если я правильно понял))). ни в коем случае не пытаюсь оспорить ваши данные, я простой юзер, пытаюсь глубоко разобраться в вопросе. Спасибо огромное Вам за ваш труд!

 

4 часа назад, torcon сказал:

написали что это GTL. :) Просто 5W-30 с температурой вспышки 241С на гидрокрекинге это мало вероятно

в мной проведенном анализе PUP 0w-40 температура вспышки 220 (паспорт кстати 206) и NOAK 11%, я знаете ли сильно запереживал что там налито, особенно с уровнем текущих поставщиков) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Evgeniy_rnd сказал:

заокеанский дяденька в видео тычет в горбик на графике (на вашем он тоже есть) и говорит что это они, если я правильно понял))). ни в коем случае не пытаюсь оспорить ваши данные, я простой юзер, пытаюсь глубоко разобраться в вопросе.

он не понимает что говорит просто... :) 

 

Эстеры это вот, на волне 1747-1746 :)

Novus-Titan-5W-30-FTIR.gif

 

А то что он видит, это улучшайзеры присадки всякие. И то какие точно, знать не можем, только производитель рецептуры (там просто разные варианты могут быть).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...