Перейти к публикации

"Toyota Advanced Fuel Economy Extra 0w-20" (подозрение на подделку).


Рекомендованные сообщения

Приветствую!

 

Последние 3 года масло для своего авто всегда покупал у ОД,

а именно: "Lexus Advanced Fuel Economy 0W-20", API SN,

производства Швеция, 5-и литровая пластиковая канистра.

 

На днях заехал к тому же ОД прикупить масла на замену, а мне говорят, мол, указанного масла сейчас нет, поэтому всем в двигатели 8AR-FTS заливаем новое масло,

а именно: "Toyota Advanced Fuel Economy Extra 0w-20», API SN Plus,

производства Франция, 5-и литровая пластиковая канистра.

IMG_4244.JPG

IMG_4245.JPG

IMG_4246.JPG

IMG_4247.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Rev42 молодец, что нашел, я эти таблички по памяти помню. Ну и какой отсюда вывод, разные масла или одинаковые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха , смотри , что у меня под ником написано ,  а у тебя ?  я пока больше слушаю )) . так в чем разница то ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rev42 сказал:

ха , смотри , что у меня под ником написано ,  а у тебя ?  я пока больше слушаю )) . так в чем разница то ?

Вот и учись.

п.с. под ником можно написать всё что угодно:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rev42 это разные масла, цвет, и та же парафинизация при заморозке может спокойно отличаться, 0-20 в пластике не то масло для подделок, его ОД еле продают, а уж о рознице и говорить нечего, вот 0-30, 5-30 и 5-40 эти да, левака навалом.

"Lexus Advanced Fuel Economy 0W-20", API SN,

"Toyota Advanced Fuel Economy Extra 0w-20», API SN Plus,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я и учусь ,а  в итоге  на какой базе то плюс ?  гтл или кряк ? подделок я пока не встречал , правда и не смотрел до вчерашнего дня , но то что увидел как то не айс , и главное только по этой партии , ну шрифт там отличался поначалу  как появилось .и до и после нормальные банки , нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Rev42 сказал:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/32202-lexus-0w-20-advanced-fuel-economy-lexus-hybrid-drive-svezhee/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/36864-toyota-engine-oil-0w-20-advanced-fuel-economy-svezhee/page/3/

эти д/б одинаковыми , а плюс я только яп видел , но насколько помню там был вопрос по производителям гтл / кряк (exxon/idemizu ) , сейчас поищу ...вот https://www.oil-club.ru/forum/topic/38234-toyota-motor-oil-0w-20-api-sn-plus-свежее-жестебанка-new-2019/ ...вот как придумал , на компе вполне читается :D

 

Снимок1.JPG

 

Спасибо за то, что нашли и выложили сюда заключения по исследованию этих масел!

Я их просматривал перед тем, как создать эту тему и, как и писал - состав одинаковый с незначительным количественными изменениями по некоторым составляющим.

Поэтому собственно у меня и появился вопрос - почему, если состав у этих обоих масел практически одинаковый - они по разному реагируют на охлаждение....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Евген 48 сказал:

Вот и учись.

п.с. под ником можно написать всё что угодно:sarcastic:

 

Если вы вступаете в обсуждение какой либо темы, имея при этом, что сказать по существу - то зачем писать типа "вот и учись"..?!

 

Если ваш опыт позволяет помочь в решении вопроса - помогайте, если не знаете, то я, уверен, на этом ресурсе найдутся те, кто смогут всё разъяснить понятным, для неопытного пользователя, языком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ar.ka вы читать умеете, написал всё выше, ещё раз написать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Евген 48 сказал:

Ar.ka вы читать умеете, написал всё выше, ещё раз написать?!

1 час назад, Ar.ka сказал:

 

Возможно, я читать не умею, а вероятно, вы излагать не умеете - есть ли смысл именно это обсуждать здесь???

 

То, что вы написали - "масла разные", это вобщем-то с этикеток канистр понятно,

а вот то, что "парафинизация при заморозке может спокойно отличаться" - это, считаю, не достоверный вывод если учесть тот факт, что по составу оба масла практически не отличаются.

То, что масло "не ходовое" и "ОД его еле продают" - это вообще не аргумент!!!

Если предлагает ещё раз эти моменты написать то - не стоит...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ar.ka сказал:

а вот то, что "парафинизация при заморозке может спокойно отличаться" - это, считаю, не достоверный вывод если учесть тот факт, что по составу оба масла практически не отличаются.

Уже и табличку приложили, масла по пакету РАЗНЫЕ, где вы видите практически одинаковые? Специально для вас выделил синим одинаковые масла/пакеты, а красным другой пакет.

1754558268_1.JPG.30518bf93a2bd9b9c3a3f6eea98e58cc.thumb.jpg.ba2ca981513c3e02f7c50d59c54bb6e0.jpg

Что замешал Мобил в пластике под видом SN plus узнаем после анализа, и без разницы что там будет кряк с кучей загустителя, или GTL c другой кучей, пакеты у старой версии Тойоты другой/старый, в новой версии тупо другой пакет, отсюда разница в цвете и парафинизации, надеюсь понятно пояснил?!

п.с. морозили когда нибудь Зепро 0-20, ужасная на вид парафинизация, однако течёт как вода, всё познаётся в сранении.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ar.ka сказал:

То, что масло "не ходовое" и "ОД его еле продают" - это вообще не аргумент!!!

Создайте прецедент, покажите на настоящий момент поддельное масло 0-20 от тойоты В ПЛАСТИКЕ, с удовольствием посмотрю.

Возможно скоро и до него руки дойдут у поддельщиков.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Евген 48 сказал:

Создайте прецедент, покажите на настоящий момент поддельное масло 0-20 от тойоты, с удовольствием посмотрю.

Возможно скоро и до него руки дойдут у поддельщиков.

А, что тогда в поддельных "китайских" ? не китайских железных  банках с интернет магазинов? Конвеер вполне себе снижает себестоимость, имхо. Или считаешь это все Японский оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Николай 3 сказал:

А, что тогда в поддельных "китайских" ? не китайских железных  банках с интернет магазинов? Конвеер вполне себе снижает себестоимость, имхо. Или считаешь это все Японский оригинал.

я ничего не считаю, здесь вроде за цвет в пластике разговариваем.

Поправил пост выше, чтобы было понятно, что говорю про ПЛАСТИК.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Евген 48 сказал:

я ничего не считаю, здесь вроде за цвет в пластике разговариваем.

Понятно. В железе ничего не считаем, в пластике,-считаем не должно подделки быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Николай 3 сказал:

Понятно. В железе ничего не считаем, в пластике,-считаем не должно подделки быть.

Про железо есть другие темы, или ты хочешь тут холивар развить, ну давай:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...