Перейти к публикации

"Toyota Advanced Fuel Economy Extra 0w-20" (подозрение на подделку).


Рекомендованные сообщения

Приветствую!

 

Последние 3 года масло для своего авто всегда покупал у ОД,

а именно: "Lexus Advanced Fuel Economy 0W-20", API SN,

производства Швеция, 5-и литровая пластиковая канистра.

 

На днях заехал к тому же ОД прикупить масла на замену, а мне говорят, мол, указанного масла сейчас нет, поэтому всем в двигатели 8AR-FTS заливаем новое масло,

а именно: "Toyota Advanced Fuel Economy Extra 0w-20», API SN Plus,

производства Франция, 5-и литровая пластиковая канистра.

IMG_4244.JPG

IMG_4245.JPG

IMG_4246.JPG

IMG_4247.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Евген 48 сказал:

Уже и табличку приложили, масла по пакету РАЗНЫЕ, где вы видите практически одинаковые? Специально для вас выделил синим одинаковые масла/пакеты, а красным другой пакет.

1754558268_1.JPG.30518bf93a2bd9b9c3a3f6eea98e58cc.thumb.jpg.ba2ca981513c3e02f7c50d59c54bb6e0.jpg

Что замешал Мобил в пластике под видом SN plus узнаем после анализа, и без разницы что там будет кряк с кучей загустителя, или GTL c другой кучей, пакеты у старой версии Тойоты другой/старый, в новой версии тупо другой пакет, отсюда разница в цвете и парафинизации, надеюсь понятно пояснил?!

п.с. морозили когда нибудь Зепро 0-20, ужасная на вид парафинизация, однако течёт как вода, всё познаётся в сранении.

 

 

Речь идёт о сравнении двух масел, по которым у вас синими овалами показатели выделены!!! (масла Лексус и Тойота в пластике, которые производят в Европе)

Так вот эти показатели у этих масел (о которых речь идёт и одинаковы), а о сравнении с маслом Тойота произведённым в Японии (в железной банке) речь и не шла

Изменено пользователем Ar.ka
дополнил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ar.ka сказал:

Речь идёт о сравнении двух масел, по которым у вас синими овалами показатели выделены!!! (масла Лексус и Тойота в пластике, которые производят в Европе)

Так вот эти показатели у этих масел (о которых речь идёт и одинаковы), а о сравнении с маслом Тойота произведённым в Японии (в железной банке) речь и не шла

Вы реально не понимаете, что я написал ранее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.05.2020 в 15:04, Ar.ka сказал:

 

Речь идёт о сравнении двух масел, по которым у вас синими овалами показатели выделены!!! (масла Лексус и Тойота в пластике, которые производят в Европе)

Так вот эти показатели у этих масел (о которых речь идёт и одинаковы), а о сравнении с маслом Тойота произведённым в Японии (в железной банке) речь и не шла

да нет же , синим выделены одинаковые масла в разных банках , а речь то про помутневшую тойоту которая sn plus , а по этому классу анализ только на жесть японскую есть , а тойоту sn я вообще зря прилепил сюда , просто хотел посмотреть одинаковые ли они с лексусом . И на Евген 48  зря поднаехали , по этим анализам сильно то и не скажешь ничего , а то , что он поучает якобы новичков , так это шутка была - там же смайлик стоит )) Забрал сегодня плюс в литрушках , кинул одну в морозилку , сравнивать то и не с чем , только с 0w30 могу , но мутнеет оно достаточно быстро .  В морозилке -24С.  При этом жидкое как в остальных банках . Сейчас фото для красоты попробую прикрепить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rev42 сказал:

A вот то что Са меньше в SN plus это наверное хорошо для этого мотора

Это другая рецептура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду создавать новую тему. Здесь же можно пообщаться.

 

Помогите определить, подделка ли?

Беру масло у знакомого менеджера по продажам автозапчастей.
Разговор всегда такой:
Я - мне только не подделка;
Он- мы с подделщиками не сотрудничаем, закажу условно на 300 -500р. дороже у дилера, для твоего спокойствия;
Я- ок.

Случайно попался ролик про подделки масел Тойота, сегодя приехал домой, сравнил в гараже, а канистры разные.
2 канистра мне совсем не нравится.
Где шрифт затертый (слева), это я тер мокрой тряпкой на обоих, тер сильно надавливая, стирается тяжело.

 

1. Масло 19 года, откатал на нем примерно 180 моточасов, проехал почти 11.000 км.
Менял в марте, как только выпал 1 -ый теплый денек, чтобы полежать под машиной.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

 

 

2. Масло 21 года, залил в марте, 60 моточасов проработало, около 4.000км проехал.

 

 

1-1.jpg

1-2.jpg

1-3.jpg

1-4.jpg

1-5.jpg

1-6.jpg

1-7.jpg

1-8.jpg

Изменено пользователем https...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад отлил с каждого чуть чуть в стеклянную тару, бросил в морозилку, там минус 20.

Вытаскивал посмотреть,текут примерно одинаково, цвет тоже примерно одинаковый.

Но конечно уже не "вода")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https... А что не понравилось ? Тара разная ? Так и производитель тоже . Вроде нет криминала . Оно и под -40 хорошо течёт , мутнеет быстро 

Изменено пользователем Rev42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rev42 сказал:

https... А что не понравилось ? Тара разная ? Так и производитель тоже . Вроде нет криминала . Оно и под -40 хорошо течёт , мутнеет быстро 

Если 1-ая канистра скорей всего оригинал, в роликах показывают именно ее. То 2 совсем не такая. А почему производитель разный, это где указанно? Вроде как на этикетках Франция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https... Производители канистр разные , видно по логотипам на дне , обе применялись во Франции . Обе канистры оригинал , мне кстати канистры IN чаще попадались последнее время  , у топика такая , литрушки тоже . Как первый вариант может и нет уже .

Изменено пользователем Rev42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, https... сказал:

Если 1-ая канистра скорей всего оригинал, в роликах показывают именно ее. То 2 совсем не такая.

Просто интересно, в каких роликах?, а то на просторах инета столько спецов, что даже не знаешь на кого "заглядеться":sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Евген48 сказал:

Просто интересно, в каких роликах?, а то на просторах инета столько спецов, что даже не знаешь на кого "заглядеться":sarcastic:

Ютуб, где же ещё...

Обычно в качестве оригинала  выступает канистра из пластика под шагрень и выштамповкой. 

А последняя моя канистра, та что 2-ая, совсем другая.

 

 

 

IMG_20220621_194242.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если обе оригинал, то прекрасно, спасибо. 

Но больше это масло брать не буду. 

Ищу замену. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...