Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Teyroks да отлично подойдет.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infineum разорвал контракт.

Какой сейчас Лукойл использует комплект присадок?

И есть ли тест данного масла на испаряемость по методу Ноака?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dragon772 свежих анализов нет, да и смысла их делать нет, если это правда, они будут еще какое то время исчерпывать запасники. А откуда информация что разорвал контракт? Это вот только недавно получили? У нас просто другая информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, torcon сказал:

dragon772 свежих анализов нет, да и смысла их делать нет, если это правда, они будут еще какое то время исчерпывать запасники. А откуда информация что разорвал контракт? Это вот только недавно получили? У нас просто другая информация.

Смысл есть всегда.Если есть информационный пробел,то он должен быть восполнен.

Была инфа про Infineum ,но возможно саксы передумали.

У Лукойла был же успешный контракт с более мелкой немецкой компанией BASF.Присадка BASF Keropur DP 4510 C),и все было неплохо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

У соседа в ДВС Lancer-а залит Lukoil Genesis Armortech JP 5W-30 API SN; ILSAC GF-5. Подъело. В  автомагазинчике из продукции Лукойла остались только 10w-40, и когда привезут Armortech JP 5W-30 неизвестно.

Из других 5W-30 которые точно не подделка и в наличии это:

1) TAKAYAMA FULLY-SYNTHETIC 5W-30 SN/GF-5.

2) MOTUL 8100 ECO-NERGY 5W-30 ACEA A5/B5, API SL.

Что взять на доливку?

У Мотыля SL а не SN как у Луки, A5/B5 а не ILSAC GF-5. А "истинно Японская" Takayam-а вроде подходит, но ... да ну его нафиг - у меня на Марче от него масложор начался (Может это и совпадение, но на Петроканаде такого ранее не наблюдалось).

P.S. Имеющееся у меня TANECO Premium Ultra Synth 5W-30 было из-за сомнения - "что это ещё за такой ноунейм?".

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.03.2022 в 12:18, danila-spb-oil сказал:

у меня мазда 6 GJ с турбо мотором 2.5

недавно купил машину, пробег 13 тыс км был.. масло было залито якобы оригинал на дилере на 10 тыс пробега

 

сейчас подошло ТО-1, сменил на Lukoil JP 5w30

и что то как то и по утрам мне показалось что мотор стал работать звонче.. грубее, он и раньше стрекотал пока не прогреется, но теперь как то стало еще звонче

и при езде после прогрева на повышенных оборотах при тапке в пол нажатия и глубже тоже появились какие то звонкие нотки

 

вопрос

это свежее масло что там подразмыло? (врядли думаю)

или просто "другое" масло "по другому" работает?

как быть? еще раз купить на заправке канистру и еще разок поменять?

 

ЗЫ покупал в известном синем магазине доставки до пункта выдачи.. выбирал поставщика именно 030Н, на оф. магазине лукойл пишут что туда офиц.поставки идут

Добрый день!

Мазда 6 GJ 2.0. Тоже залил это мало первый раз после оригинального Маздовского (из-за неимоверно выросшей цены) и тоже показалось, что двигатель шумнее стал работать, что на холостых, что при нажатии на газ. В следующий раз буду пробовать KIX SP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хонда пилот 2. Подойдёт ли jp. Двиг перебран все новое, но масло на трассе расходует  500 на 1000 км. Или что-то посоветуйте, кикс горит, ликвимоле горит. Прием приезжаешь 2000- 0 расхода, а потом в стандарте 500 гр. Ощущение что масло умирает через 2 тысячи на трассе(это кикс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Залить что-ли себе этот JP , попробовать.
KIA Optima 2.4 GDI.
Подтолкните меня друзья ))). 

Изменено пользователем MaximUs-61Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaximUs-61Rus а зачем? Есть Kixx API SP, и прогрессивнее по пакету и зола ниже. https://www.oil-club.ru/forum/topic/63148-kixx-g1-5w-30-api-sp-svezhee/

Kixx 2400р

Lukoil 3300р 

Пусть они с такими ценами летят дальше в прорву...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   А если бесплатно отдают, то ничего страшного , если налить на 5 000 км. в мой мотор ? (меняю с таким интервалом) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaximUs-61Rus если бесплатно, конечно бери, нормальное масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.08.2022 в 14:37, MaximUs-61Rus сказал:

   А если бесплатно отдают, то ничего страшного , если налить на 5 000 км. в мой мотор ? (меняю с таким интервалом) 

Лью в такой же мотор,  замена раз в 5000-6000 км, 500-700 мл на 5000 км расход,  пробег общий 147000 км.

Но сам смотрю в сторону Кикс и оригинала, ибо не вижу смысла переплачивать,  если только для собственного успокоения,  что на фирменных АЗС нет подделки или в интернет магазине Лукойл :D

На таком пробеге уже становится по барабану т.к час Х уже где то там, за горизонтом. 

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.08.2022 в 16:27, torcon сказал:

MaximUs-61Rus а зачем? Есть Kixx API SP, и прогрессивнее по пакету и зола ниже. https://www.oil-club.ru/forum/topic/63148-kixx-g1-5w-30-api-sp-svezhee/

Kixx 2400р

Lukoil 3300р 

в киксе щелочное число совсем низкое какое то,быстро сработается,тоже смотрю на кикс,но сомневаюсь,пока буду на лкойле,НО буду думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субару форестер 2016 с двигателем Fa20dit 240 сил, подойдёт это масло? Живу в Мурманской обл. Спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ARTEM 51 сказал:

В субару форестер 2016 с двигателем Fa20dit 240 сил, подойдёт это масло? Живу в Мурманской обл. Спасибо 

Или искать другое масло? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...