Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, zheleznodorozhnik сказал:

 

За 8 лет лук так и не тронул шлам, и не размочил его с такими (не сказать что большими) интервалами...

Я сейчас это шлам пробую отмыть разной химией и знаете что...только великий и ужасный ДИМЕКСИД с этим сможет справиться.

А моторное масло этого поросенка(2NZ)к сожалению никогда не отмоет.

Изменено пользователем dimaadj377
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimaadj377 Камера сгорания поршня какая-то чистая , это один поршень такой чистый или все ? , лично я бы подумал что мотор пытались раскоксовывать , так как при масложоре 700-мл на 1000км , поршня должны быть черными и мокрыми как в районе жарового пояса так и в камере сгорания , я к тому что если какой-то поршень чистый то мог попадать антифриз в камеру сгорания , и из-за этого мог трещать мотор , но если вы сами меняли масло то прекрасно бы увидели эмульсию в отработке , если ее не было то это не антифриз , бывает что еще клапанные пружины ломаются и появляется треск в моторе 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.04.2020 в 00:04, zheleznodorozhnik сказал:

а 8 лет лук так и не тронул шлам, и не размочил его с такими (не сказать что большими) интервалами...

А ни одно минеральное или НС-масло ничего не отмоет, хоть дизелька со щелочным под 14. Тут  надо масло с эстерами ( хоть в заводской рецептуре, хоть самостоятельная добавка)+ промывки 5-минутки перед заменой. Тогда еще есть шансы, но лак и этим не отмыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, skorp777 сказал:

Тут  надо масло с эстерами ( хоть в заводской рецептуре, хоть самостоятельная добавка)+ промывки 5-минутки перед заменой.

Вот поэтому я и выбрал и катаю М1 линейки FS в надежде отмыть свой двиг. Маслоотбойник  и горловина полностью отмылись, что в поддоне и под клапанной крышкой боюсь представить... Перед сменой сейчас Винс на 1000 км и  будет залита 20 минутка. Просто цвет этого движка напомнил мне цвет моего маслоотбойника(до). На последнем фото чистый металл, просто фото с тел...:D

 

992290306_IMG_20190817_1720361.thumb.jpg.60c4f593cedffc809d4538d37e5f2f07.jpg 1111795755_IMG_20200410_1728471.thumb.jpg.288a98a7d1fc4dee8492192ddaa1236e.jpg

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Projector сказал:

dimaadj377 Камера сгорания поршня какая-то чистая , это один поршень такой чистый или все ?

Все камеры и поршня  абсолютно одинаковы на вид.

Мотор всю зиму пролежал в сарае замотанный в пленку и нагар от поршней успел отлипнуть в виде хлопьев,я их щеткой смел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...