Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Нужен совет, я нигде не видел лабораторного анализа этого масла.

Скажу больше в продаже его практически нет, само масло является синтетикой насколько я знаю, довольно серьезным и качественным продуктом. Конкуренцию ему из общих брендов, не узко-специализированным, типо Harley-Davidson, может составить только Motul, так как синтетики такой вязкости как 15w-50, или 20w-50 нет ни у кого, кроме Motul.

 

Вопрос то собственно в чем? А в том, что последняя партия масла 2015 года, в прошлом году вроде как вышел срок годности его, сертификат просрочен. Я занимаюсь запчастями, маслами и информация является точнее некуда, напрямую работаю с дистрибьютером. Вопрос знатоков в том, что я не хочу изменять Mobil и переходить с этого масла, мотоцикл взял недавно, хочу взять это масло вязкостью 15w-50. На мотоцикл Honda Shadow 600/Steed 600/400. До этого ездил на Motul 5100 10w-40, масло понравилось, но синтетика наше все. Плюс цена за канистру данного масла 15w-50 600 рублей конкретно мне, а это цена Motul 5100 полусинь. Как быть? Стоит ли брать это масло? В чем могут быть проблемы с просроченной синтетикой? Минералка и полусинтетика просроченные это понятно, лучше купить что-то другое, но синтетика по своему составу насколько я знаю на срок не пиняет. 

Знатоки жду вас)))

15w50_1_front.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Почему ты думаешь, что нет альтернативы? 

Рассмотри Redline линейку 4Т. Там и 20w50 есть для мото и пакет достойный, с эстерами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, FenixDv сказал:

Почему ты думаешь, что нет альтернативы? 

Рассмотри Redline линейку 4Т. Там и 20w50 есть для мото и пакет достойный, с эстерами. 

Честно сказать, не уверен в нем. Где взять его оригинал? Да и как понять, что он не просрочен? Не один продавец не может предъявить сертификат, у нас по крайней мере. Пользуюсь Mobil уже давно, знаю, что пользуюсь оригиналом + цена за такое классное масло. Рассматривал Motul 7100 20w-50, цена вроде адекватная, но все-таки Mobil интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стид 400/600 не тот мотоцикл( вернее, его движок), которому нужно супер/супер масло. Вы создаёте проблемы на ровном месте. И маслу 2015 г в закрытой канистре ничего не сделается. Не верите- найдите в общем разделе тему по сроку хранения масла.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, skorp777 сказал:

Стид 400/600 не тот мотоцикл( вернее, его движок), которому нужно супер/супер масло. Вы создаёте проблемы на ровном месте. И маслу 2015 г в закрытой канистре ничего не сделается. Не верите- найдите в общем разделе тему по сроку хранения масла.

Стиду не нужно супер масло, но у него как и любого другого, нормального мотоцикла одна маслянная ванна, и трансмиссия просто выхаживает буквально за тысячу любую минералку, полусинтетику. Днло даже не в мощности, а в строении ДВС и качестве масла. Поэтому я хочу залить это масло, а Мобил других кроме V-Twin 20w-50 не предоставляет, но наш рынок не поставляется такое масло, только Racing 15w-50, и то остатки. Сейчас у Мобила две вязкости, 10w-40 Рейсинг и V-Twin 20w-50. Мне уже туча человек сказали лей и не парься, оно закупорено)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Как решил вопрос? Остался на Mobil?

То же стоит вопрос, Triumph рекомендует Mobil 1 racing 4T.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Небритый сказал:

Приветствую! Как решил вопрос? Остался на Mobil?

То же стоит вопрос, Triumph рекомендует Mobil 1 racing 4T.

 

А Рено рекомендовало Elf при том, что моторы расчитаны на все, что блестит и плохо смывается с пальцев.

Любое МА, МА2 подходящей вязкости и забыть о проблеме.

Изменено пользователем Zet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Zet сказал:

А Рено рекомендовало Elf при том, что моторы расчитаны на все, что блестит и плохо смывается с пальцев.

Любое МА, МА2 подходящей вязкости и забыть о проблеме.

Любое, не наш метод)))

Интересует крепкая синтетика, с эстерами, а не гидрокряк из яркой банки с магическими надписями Т4 и МА2.

 

Изменено пользователем Небритый
Дополнил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Небритый сказал:

Любое, не наш метод)))

Интересует крепкая синтетика, с эстерами.

 

Тогда рассмотри Red Line, 15w50 и тд. :good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.03.2020 в 09:31, ilyashlyonsky сказал:

Честно сказать, не уверен в нем. Где взять его оригинал? Да и как понять, что он не просрочен? Не один продавец не может предъявить сертификат, у нас по крайней мере.

Оригинал в агрегаторах типа эмекса или на сайте raceoil.ru в разделе диллеры. Если запчастями занимаетесь такие вопросы "где взять оригинал" звучат странно. У масла есть артикул как и у запчасти. :biggrin:

По поводу срока годности на этом форуме много инфы есть как его читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.05.2020 в 04:08, Небритый сказал:

Интересует крепкая синтетика, с эстерами, а не гидрокряк из яркой банки с магическими надписями Т4 и МА2.

Вот вы сейчас плюнули фанатам Мотюля прямо в лицо :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))

ps Motul  вобще никогда не куплю, т.к. нет уверенности  что это будет не "палёнка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.05.2020 в 09:08, Небритый сказал:

Интересует крепкая синтетика, с эстерами,а не гидрокряк

Нормальные ойл-клубовцы давно уже чистые 100% эстеры в отдельной банке покупают.:Connie_cleaning-glasses:И это, для общего развития- ПАО актуально для минусов, а масляная пленка прочнее у гидрокряка.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все критерии "нормального" оил-клубовца распиши плиз.

5 часов назад, skorp777 сказал:

Нормальные ойл-клубовцы давно уже чистые 100% эстеры в отдельной банке покупают.:Connie_cleaning-glasses:И это, для общего развития- ПАО актуально для минусов, а масляная пленка прочнее у гидрокряка.

Все критерии "нормального" оил-клубовца распиши плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.подскажите пожалуйста артикул на мобил 4т 10w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...