Перейти к публикации

Renault — Castrol GTX RN-SPEC 5W-40 RN710


More

Рекомендованные сообщения

Renault — Castrol GTX RN-SPEC 5W-40 RN710

1663982466_.thumb.png.583468665bd7cd91e5d128aa620864d8.png

 

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах: 

7711943689 - 1л

7711943691 - 5л

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA

Renault — Castrol GTX RN-SPEC 5W-40 RN710 отработка Renault Arkana TCe 150 (1.3T) после 7657 км

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Boris46 сказал:

А почему Шелл? Дилеры льют Рено-Кастрол или Эльф.

Кастролу не доверяю ещё по опыту эксплуатации предыдущей одной из своих машин из-за лаковых отложений. Эльф дорого, да и не факт, что оно лучше. А так в приложении MY Renault для моего двигателя прописаны просто допуски и рекомендации по вязкости в зависимости от температуры. Про производителя ничего не указано. Шелл в настоящее время меньше угорает, по сравнению с заводским маслом. Да и по тестам на Ойл-клубе оно выглядит достойно. По вязкости на горячую оно близко к "тридцатке", хоть оно и "сороковка", а Рено рекомендует как раз 5w-40  или 5w-30. Золотая середина. По допускам соответствует рекомендациям Рено. На последней своей машине до Рено лил Шелл НХ8 5w-40. Когда вскрывали клапанную крышку для регулировки клапанов, под ней всё было идеально чисто. Это конечно немного другое масло, но для меня - это всё равно показатель. 

Screenshot_2022-02-06-00-01-11-943_com.renault.myrenault.one.fr.jpg

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Дмитрий1981 сказал:

Кастролу не доверяю ещё по опыту эксплуатации предыдущей одной из своих машин из-за лаковых отложений. Эльф дорого, да и не факт, что оно лучше. А так в приложении MY Renault для моего двигателя прописаны просто допуски и рекомендации по вязкости в зависимости от температуры. Про производителя ничего не указано. Шелл в настоящее время меньше угорает, по сравнению с заводским маслом. Да и по тестам на Ойл-клубе оно выглядит достойно. По вязкости на горячую оно близко к "тридцатке", хоть оно и "сороковка", а Рено рекомендует как раз 5w-40  или 5w-30. Золотая середина. По допускам соответствует рекомендациям Рено. На последней своей машине до Рено лил Шелл НХ8 5w-40. Когда вскрывали клапанную крышку для регулировки клапанов, под ней всё было идеально чисто. Это конечно немного другое масло, но для меня - это всё равно показатель. 

Screenshot_2022-02-06-00-01-11-943_com.renault.myrenault.one.fr.jpg

Понятно. В выхлопной трубе есть нагар или копоть? Половина щупа на 5000 км это около 0,5 л. или 100 мл на 1000км. - это не много. В моём Дастере 2017 г. расход примерно такой же, но в впускной колектор попадает масло через малый круг вентиляции, в выхлопной трубе копоть, при запуске после ночной стоянки  даже в теплое  время из выхлопной 20-30 сек. идёт светлый дымок. Масло ELF SXR 5W40.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Boris46 сказал:

Понятно. В выхлопной трубе есть нагар или копоть? Половина щупа на 5000 км это около 0,5 л. или 100 мл на 1000км. - это не много. В моём Дастере 2017 г. расход примерно такой же, но в впускной колектор попадает масло через малый круг вентиляции, в выхлопной трубе копоть, при запуске после ночной стоянки  даже в теплое  время из выхлопной 20-30 сек. идёт светлый дымок. Масло ELF SXR 5W40.

Не обращал внимание, нужно будет посмотреть. Но мне кажется в любом случае какая-то копоть в трубе все равно будет. А по поводу расхода масла в первые пять тысяч - оно уходило не равномерно, а как-то сначала по ощущениям быстро падал уровень, а потом как-то немного стабилизировалось. Я посчитал - что это последствия обкатки, детали притираются и т.п.

Ссылка на сообщение

У меня к4м мотор. Перешёл с Еlf sxr на Shell hx8 - мотору он больше понравился - гидрики на горячую перестали стучать к 6-7 тысячам пробега на масле. Сравнивал чередовал. С нынешними ценами буду тестить Лукойл армартек....

Ссылка на сообщение

Сейчас цены просто с ума сошли, в том числи и на Лукойл. В магазинах расхватали даже все подделки по бешеным ценам. Вчера спрашивал у дилеров Рено, сказали Рено-Кастрол пока есть по 1000р. за литр но только на замену в сервисе, на вынос не продают, с понедельника будет другая цена.

Ссылка на сообщение

Значит пересаживаемся на линейки "стандарт" и "супер". Главное чтоб они не сдули их по качеству обратно на 30 лет назад.

А так там и годные густые илсаки и Це3 и прочие А3б4 . 

Ссылка на сообщение
11.04.2021 в 07:22, Optovik сказал:

У меня племянницу угораздило прикупить Аркану с таки мотором.Посмотрел: расходники вроде только в оригинале,аналогов пока ни кто не делает.Свечи что то по 1400р за штуку. Есть у вас инфа по расходникам на ТО.

Свечи есть неоригинал NGK 90912. Но цены почти как на оригинальные. В принципе год прошёл, уже всё появилось

Ссылка на сообщение

Друзья.
Долго не писал - прорывался из европы домой, на авто.

 

Итак, для эксперимента заменил сабжевое масло на ФФормула 5w-30 A5 (в его постати Motorcraft synt. 5w-30).

За 3000 км уровень стоит. Уехало только еле различимые 1-2 мм.

Напомню, что сабжевое масло в моём моторе за 6000 км ушло более чем на щуп.

Мотор H4M.

Ссылка на сообщение

Все понятно что ничего не понятно.По маслу мало сказано.

Вопрос один где купить его оригинальное ? 

 

Ссылка на сообщение
10.04.2023 в 21:09, lions27 сказал:

Все понятно что ничего не понятно.По маслу мало сказано.

Вопрос один где купить его оригинальное ? 

 

Зачем Вам именно это масло?

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Chulibonni сказал:

Chulibonni"Вопрос один где купить его оригинальное ?" Этот вопрос касается не только кастрол но и абсолютно всех забугорных  масел. Лить лукойл или синтек на китайских присадках что-то не хочется.. 

 

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Boris46 сказал:

 

Лейте в свои моторы Zic, S-oil, Kixx. Данные масла редко подделывают. Присадки известные и проверенные, качество масел высокое.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Chulibonni сказал:

Лейте в свои моторы Zic, S-oil, Kixx. Данные масла редко подделывают. Присадки известные и проверенные, качество масел высокое.

Согласен. Но это пока... Вероятно что к середине лета уйдут и официальные корейцы. На озоне и прочих маркетах в настоящее время цены на них становятся всё выше а предложений меньше.

Изменено пользователем Boris46
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...