Перейти к публикации

Моторное масло для двигателя 2TR-FE


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте масло Toyota fortuner 2019 г. Двигатель 2TR-FE пробег 4000 км. Трасса 30 город 70. Автозапуск. Регион Татарстан. Планирую установку ГБО. Не гонщик. Нужен лучший вариант.  

Изменено пользователем styalex
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, fareastwood сказал:

Новосиб не знаю, надо делать анализ 5w20

старый анализ есть 

Ссылка на сообщение

Новосиб тот старый слишком старый, масло по любому другое 

Ссылка на сообщение

Меня тут не совсем правильно видимо поняли. Я не считаю Мобил 0/20 лучшим вариантом для данного двигателя. Совсем наоборот. Дорого и смотрите как в алализе за 140 моточасов вязкость просела с 9 с копейками аж до 7 с небольшим. Масла 0/20 конечно очень современные и прям экономичные и вроде анализы показывают небольшой износ и т.д. и т.п., но я все-таки за масла чуть погуще Например 0/30 в вязкости около 10 при 100гр и НТНs коло 2.9-3 Как-то 2,6  совсем жидкова_то Но опять же все что я тут пишу это страхи чисто внутренние июо еще раз скажу что анализы здешние говорят, что на 0/20 все ОК

Ссылка на сообщение

Мужики подскажите пожалуйста,может кто ездит на масле лукоил, хочу залить лукоил люкс 5w30, 2TR-FE, регион эксплуатации автомобиля Хабаровский край. Температуры от -40 до +36. Город 90%. Замена через каждые 220-250 моточасов. Пробег уже 130 тыс. км., масло не расходует. Стоит заливать или нет? 

Ссылка на сообщение

35kvartal Да, вполне.

Разве что на зиму (при минус 40) лучше использовать масло 0W-30.

И желательно на ПАО

Из недорогих масел на ПАО

https://www.oil-club.ru/forum/topic/40577-zic-zero-30-0w-30-acea-c3-vw-50400-50700/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/33164-kixx-pao1-0w-30-api-sncf-acea-a1b1-08-a5b5-08-acea-c2-12/

А если зимой поездки непродолжительные (до 30-40 минут), то и вовсе 0W-20 будет самым оптимальным выбором

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...