Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Igor36 да я не о маслах , а о самих эстерах , их можно залить самому , можно перед заменой масла за 500-1000 км , а можно потом и в свежее https://www.oil-club.ru/forum/topic/23595-estery-l132-hbn-ws2-i-drugie-maslyanye-komponenty/?page=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Igor36 сказал:

Спасибо, буду знать. Но знакомый мастер сказал, что именно после такой промывки (конкретная что по ссылке или нет утверждать не берусь, может их несколько видов, прозвучало лишь название ЛМ и что заливается на 200-300км перед сменой масла) на моторе Авенсиса (уж не знаю какого выпуска) у одного загорелось давление масла, хорошо сразу заглушил. Оказалось чем-то из отложений забилась магистраль масляная что ли... 

 

Пожалуйста

Это что-то странное, либо мастер недоговаривает, либо там ещё что-то было

Использую ЛМ 1990 почти 8 лет, опробовано на 2-х авто и  4-х двигателях - ни разу никакой бяки не случалось, использую через замену масла, заливаю за 150 км - удобно при поездке в деревню весной

Сливается после этой промывки отработка чернющая - моет знатно

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Paulson сказал:

 

 

Это что-то странное, либо мастер недоговаривает, либо там ещё что-то было

Конечно не договаривает , как всегда и бывает , под клапанной крышкой гуталин , а в итоге виновата промывка :D

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, DRON 33 сказал:

да я не о маслах , а о самих эстерах , их можно залить самому

Вроде добавки такой очистительной? Другое дело.

29 минут назад, Paulson сказал:

Это что-то странное, либо мастер недоговаривает, либо там ещё что-то было

Просто рассказал о таком случае. Причин недоговаривать нет у него. Другой вопрос, что может мотор был уже в не очень состоянии и просто совпадение? Но не знаю. Потом как-то промывали его полностью, может с разборкой уж не знаю, но все удалили оттуда каким-то образом.

30 минут назад, Paulson сказал:

Сливается после этой промывки отработка чернющая - моет знатно

В моем моторе чернеет масло сильно через 2000-3000км уже всегда, и сильнее всего Мобил1. Моет или самое масло теряет так свойства уж не знаю. Но как выяснилось сами масла реально ничего не моют, просто отложения не дают н.т. "моющие"
 

 

26 минут назад, DRON 33 сказал:

под клапанной крышкой гуталин

Вот он бы там тихо мирно лежал и никому не мешал, если бы не промывка...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Igor36 сказал:

Вроде добавки такой очистительной? Другое дело.

 

Да , вроде того

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon в шапку добавьте пожалуйста к существующему артикулу 76844 Wynns Hydraulic Valve Lifter Concentrate ещё и W76844

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DRON 33 сказал:

Wynns Hydraulic Valve Lifter Concentrate ещё и W76844

Я себе по этому артикулу и заказывал ее недавно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Vasek555 сказал:

Я себе по этому артикулу и заказывал ее недавно

Тоже по этому заказывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Vasek555 сказал:

Я себе по этому артикулу и заказывал ее недавно

Спойлер

Давно по нему заказываю , выходит даже дешевле :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело, пришлось использовать пятиминутку от ликви моли, хотя до этого я масло без промывок менял. Но уж очень не хотелось, чтобы масла не дай бог смешались, так как в тот раз я залил другое масло. К моему удивлению, сделал я все быстро, да и машина моя до сих пор на ходу, а значит, что я в тот раз не накосячил, да и промывка ничего не испортила.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот такую рискнул залить, забыл к сожалению горловину сфотать (хотя там в принципе чисто), так что чисто субъективно буду сравнивать если что-то будет отличаться после...

https://kerry.ru/products/miagkaia-promivka-maslennoi-sistemi-dvigatelia/kr-392/

Довольно густая субстанция, показалась гуще, чем масло w40, что-то ближе к жидкому меду. Состав на фотке постарался показать. Через 150 км (уже завтра) на замену масла поеду, в процессе еще лукойловским промывочным маслом промою.  

IMG_20190521_084949.jpgIMG_20190521_085000.jpgIMG_20190521_084928.jpgIMG_20190521_084908.jpg

Изменено пользователем rpi70
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем после пробега 175 км с промывкой никакого видимого результата не замечено, хотя масло сливалось чернющее, но и пробег на нем был 8 тыщ... Но надеюсь что-нибудь помыло )) После слива еще 15 минут промывали промывочным маслом лукойл (без замены фильтра). Лукойл сливался не чернющий, но изрядно потемневший. Свежее масло на щупе теперь настолько прозрачное, что уровень с трудом вижу, даже проехав 50 км прозрачность абсолютная. Раньше использовал только 5 минутку в старое масло, такого не было, свежее масло сразу окрашивалось слегка в коричневый. Вот что животворящее промывочное масло делает ) Отлично выносит остатки старья)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откачайте это масло через трубку и удивитесь. Будет тоже черное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады у  кого какие мнения?  В прошлый раз брал   перед заменой заливал 76844 (w76844)     Wynns Hydraulic Valve Lifter Concentrate, а сейчас вот смотрю  в сторону BG110. Винс конечно контора надежная проверенная, но о BG последнее время много положительных отзывов. Или уже взять ядреную) BG-109 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...