Перейти к публикации

Масло для BMW X3 F25 N52B30


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Форум изучал, но точного ответа на мои вопросы не нашёл.

 

1) BMW X3, F25, 2011 г.в. Пробег 90 тыс.
2) Двигатель N52B30 атмосферный бензиновый мотор с распределённым впрыском, но горячий. Заправляюсь строго на Газпром нефть АИ-95.
3) Заправочный объем масла 6.5 л.
4) Место обитания автомобиля город Томск максимум морозы до -35, но есть Webasto. Лето максимум +35.
5) Режимы эксплуатации по городу 90%, по трассе 10%. Режим эксплуатации 90% пенсионерский.
6) Менять хочу через 8-10 тыс., но если надо реже, то нет проблем. Предыдущий владелец менял в интервале 10-15 тыс. лил оригинал BMW разной SAE, без привязки зима-лето.
7) Есть катализатор требующий Евро-5.
8) Доступно в регионе многое. Заказывать планирую через интернет.
9) Рекомендаций мануала BMW LL-01 A3/B4, 0W30, 0W40, 5W30, 5W40

10) Электронный щуп. Поэтому точно не могу сказать сколько масла ест. За последний интервал 9 тыс. не доливал, но уровень упал до 1/3 от минимума.

 

Помогите определиться:

1. Какую вязкость выбрать при условии, что хочется лить ее круглогодично? Или стоит на лето и на зиму разную вязкость лить?

2. Не хочу лить популярные Castrol, Shell, Mobil, Total и т.д. из-за высокой вероятности нарваться на подделку.

3. Какое масло лить? Хочу ПАО без кряка, но возможно я не прав.

4. Возможно AMSOIL Extreme Power 0W-40 или ROWE Hightec Synth RS 0W-40 (на форуме анализ достаточно старый, не изменилась ли рецептура)?

 

Заранее спасибо!

 

Изменено пользователем Rip70
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Если именно круглогодично хочешь лить одно масло, то в Томксе морозы -35С бывают, 5W-40 отсеивай - это сгущенка будет.

Лучше всего масла 0W-40, 0W-30, 5W-30 с спецификациями BMW LL-01 и Mercedess Benz 229.5. 

 

5W-30 

 

Shell Helix Ultra 5W-30 - лаб. анализ

ZIC X9 5W-30 - лаб. анализ

 

0W-30 

Addinol Superior 030 0W-30 - лаб. анализ

Castrol EDGE Titanium FST 0W-30 - лаб. анализ

ELF Evolution 900 FT 0W-30 - лаб. анализ

Eurol Synergy 0W-30 - лаб. анализ

Fuchs Titan Supersyn 0W-30 - лаб. анализ

 

0W-40

Amsoil Extreme Power 0W-40 - лаб. анализ

 
Если у вас такая же беда как у нас в Тюмени, морозов зимой не стало совсем. Так -25С -30С постояит пару ночей за зиму. То я бы посоветовал круглогодично лить 5W-30. Если морозы все таки есть за -30С (-34С -36С) то выбрал бы 0W-30, 0W-40.
В случае с Castrol Shell Mobil это топовые масла, самый лучший выбор, но нужно брать только в Лентах, Ашанах, спеуиально ездить к дистрибьюторам брендов за маслом, не брать в мелких магазинах типа "по акции", не брать в емексах автодоках. Избегать подделок. На 8-10 тысяч километров всех масел хватит. 
Ссылка на сообщение

Т.е. при покупке популярных марок масел Castrol, Shell, Mobil следует ориентироваться на официальных дистрибьютеров или крупные сети Ашан, Лента, чтобы уменьшить вероятность нарваться на подделку. Не популярные марки Amsoil, Addinol, NGN и т.д. можно приобретать в емиксах, автодоках, екзистах?

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Rip70 сказал:

Т.е. при покупке популярных марок масел Castrol, Shell, Mobil следует ориентироваться на официальных дистрибьютеров или крупные сети Ашан, Лента, чтобы уменьшить вероятность нарваться на подделку. Не популярные марки Amsoil, Addinol, NGN и т.д. можно приобретать в емиксах, автодоках, екзистах?

да непопулярные не подделывают. Популярные покупать осторожно, только там где они точно поддельные продаваться не будут.

 

14 часов назад, digic сказал:

а что скажите по поводу Mobil1 FS x1 5W-40?

масло классное, GTL Эстеры жирный пакет - не советовал потому что нед допуска BMW, может автор чтет кодекс и не захочет его лить... У него зола не стандартно высокая, но распределенному впрыску N52 на это плевать. :)

Ссылка на сообщение
4 часа назад, torcon сказал:

У него зола не стандартно высокая, но распределенному впрыску N52 на это плевать.

Я вот думал залить его в M57 3.0D, но вот зола смущает.

Ссылка на сообщение
23 часа назад, torcon сказал:

масло классное, GTL Эстеры жирный пакет - не советовал потому что нед допуска BMW, может автор чтет кодекс и не захочет его лить... У него зола не стандартно высокая, но распределенному впрыску N52 на это плевать. :)

Да, кодекс чту :). У Mobil1 FS 0W-40 тоже не увидел на официальном сайте допуска LL-01, а так про него почитал - понравилось. Точно можно его лить?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...