Перейти к публикации

АКПП - A6GF1-2


Рекомендованные сообщения

Добрый день!  У меня Киа Рио 4го поколения 2017 года с АКПП. Попал в ДТП, машину сделали, но появилась проблема - при езде на средних оборотах переключение передач сопровождается рывками (пинками). На высоких оборотах переключается плавно. Когда сбрасываю скорость начинает сама резко останавливается, такое ощущение что я нажал на педаль тормоза, но это бывает не часто. Подскажите пожалуйста в чем причина??? Пробег 48000 км

При ремонте авто мне немного долили жидкости в АКПП, т.к. немного вытекло, поставили прошивку мне евро 2 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Max 123 сказал:

немного вытекло

Каким образом? Если было мех.повреждение АКПП, например дыра в блоке, поддоне, не исключено масляное голодание с последующими печальными последствиями, которые вы наблюдаете. Как транспортировался авто до места ремонта с возможной негерметичностью блока АКПП?

Ссылка на сообщение

Коробка целая, на ней ни каких механических повреждений нет. Вытекло немного из за того что менялась граната правая. 

Авто транспортировался на эвакуаторе.

Ссылка на сообщение

Я б сразу после ремонта сделал полную замену масла АКПП с фильтром, тем более по сроку пора уже. Авто при дтп не переворачивался с работающим двигателем? Ошибки, Джеки чан не горит?

Ссылка на сообщение

Авто при дтп не переворачивался. Удар был в правую сторону, бампер, фара, крыло. Ошибка горела, и при этом машина плохо запускалась, но местные спецы ее устранили. Сказали что в ЭБУ сгорел какой то конденсатор, они впаяли новый и поставили мне прошивку евро 2 в место евро 4

Ссылка на сообщение

Очень много вводных переменных, ошибка, прошивка (не колхозная ли? какова репутация у мастеровых, делавших прошивку? чудо-конденсатор ещё), вообще по симптомам похоже на проскальзывание фрикционов (горелые), но 48000 как то рано, щуп есть в АКПП? Как минимум глянуть цвет на щупе, капнуть на бумагу. Если симптомы пинки толчки проявляются, лучше не ездить, а найти толковых диагностов и копать иначе можно приговорить коробас на небюджетную сумму возможного ремонта.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lerych сказал:

Очень много вводных переменных, ошибка, прошивка (не колхозная ли? какова репутация у мастеровых, делавших прошивку? чудо-конденсатор ещё), вообще по симптомам похоже на проскальзывание фрикционов (горелые), но 48000 как то рано, щуп есть в АКПП? Как минимум глянуть цвет на щупе, капнуть на бумагу. Если симптомы пинки толчки проявляются, лучше не ездить, а найти толковых диагностов и копать иначе можно приговорить коробас на небюджетную сумму возможного ремонта.

Если прошивка сырая, возможны пенки?

Ссылка на сообщение
04.02.2020 в 17:25, Max 123 сказал:

При ремонте авто мне немного долили жидкости в АКПП, т.к. немного вытекло, поставили прошивку мне евро 2 

как каропка связана с евро 2?  на этом авто комп для двига и каропки един?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...