Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
24 минуты назад, nikulum сказал:

 

Раньше их рекомендация была - если нормальное топливо, лей 504/507. Также, заметил что если ранее практически все конфигураторы масловендоров рекомендовали лить свои продукты с 504/507, сейчас кроме Shell и Mobil остальные рекомендуют 505.01

 

Вот и я в поиске, в Екатеринбурге можно заправится нормальным топливом, а в нашей деревне продают какое то г., машина совсем не едет. Доливаю присадки, вроде получше.

Вот жаль, что у Шела нет 505 01.

Буду пробовать All Climat, весной замена намечается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Stars_in_off сказал:

nikulum EvilPapa я  так понимаю нам max-life не подходит по допуску, хотя в коментариях советуют людям на tdi? А уж хотелось бы его, вместо all-climate. Что думаете, что брать? Или остаться на климате? Есть ещё идея добавить lm ceratec, на 30-40т. км

 

Под мой TDI рекомендация была два SynPower MST C3 (w-30 и w-40) и этот All Climate.

MaxLife в рекомендации не было, и по допуску он не подходил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, EvilPapa сказал:

Больше доверяю производителю, нежели комментаторам с форумов, по этому поводу.

Это конечно не моё дело, но для чего вам тогда анализы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, =SmiLe= сказал:

Это конечно не моё дело, но для чего вам тогда анализы? 

 

Чтобы выбрать себе масло с допуском 505 01

Думаю это очевидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EvilPapa 

А анализы то для чего? Зашли в магазин, выбрали по допуску и всё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, =SmiLe= сказал:

EvilPapa 

А анализы то для чего? Зашли в магазин, выбрали по допуску и всё. 

 

Я говорил: "Чтобы выбрать себе масло с допуском 505 01"

Попробую расшифровать для Вас попонятней.

 

Допуск 505 01 имеют огромное количество масел разных производителей.

Мне интересен состав, какие присадки используются, соответствуют ли характеристики заявленным производителем,

так как по натуре я дотошный человек и не буду лить в свой автомобиль любое масло с полки в магазине.

 

Надеюсь удовлетворил ваше любопытство, не будем больше засорять тему бесполезными разговорами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други! А чем это масло лучше этого 

?

Тем, что вдвое дороже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, coronamark2 сказал:

чем это масло лучше этого

Зола, допуски

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зола - в принципе не сильно страшно...да и допуски тоже не факт, что нужны...К примеру, на Тойоте было написано : не ниже SG 5/30. В Логане написано : не ниже SL АСЕА А3/в4, А5... Хотя допуск рено есть в природе, в мануале его нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, nikulum сказал:

Протестированная литрушка стоила 517

Доступная фасовка в 5л сейчас стоит 2100-2200, на момент моей озабоченности что есть из 5W40 под допуск VAG'а 505.01 это было самое дешевое, после Neste Premium+ (до их ребрендинга это City Standard) из-за чего, в силу отсутствия анализа у меня возник зуд на предмет протестировать это.

За анализ - спасибо огромное. Глаза открыли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/27/2020 at 3:04 PM, torcon said:

Кажется, что база представляет собой смесь 2-3 гр., но масло заявлено как Full synthetic - вопросы отпадают

Имхо, только крепнут. По мне - так полусинь это. Как и вся остальная линейка All Climate

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meddvedd дело в том, что масло этой рецептуры не может быть на минералке 1-2й группы. Там в рецептуре предписано делать его на VHVI. Тут какой то кряк у Valvoline "роснефтевский", попроще... На ошибку лабы не похоже, в ИК она вообще редко ошибается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, torcon said:

Meddvedd дело в том, что масло этой рецептуры не может быть на минералке 1-2й группы. Там в рецептуре предписано делать его на VHVI. Тут какой то кряк у Valvoline "роснефтевский", попроще... На ошибку лабы не похоже, в ИК она вообще редко ошибается.

Да, да. Ошибся. И извинился в ветке с описанием сабжа.
Собсно, у Вас в анализе указано про помесь II и III групп.
А откуда инфа про Роснефтевский кряк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не имею ввиду что он прям роснефтевский, я имею ввиду что похожий... с высоким содержанием парафинов, поэтому такой пик 722 низкий. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...