Перейти к публикации

Syntholux и отложения в двигателе ГАЗ v8


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
24.04.2020 в 12:47, industrymerkil сказал:

Производитель заявляет ресурс в 150т.км, на самом деле у машин, где нормальное масло заливалось уже 250т.км пробег. Капитала просится, но ещё терпимо.

 

 

Не знаю с кем-вы там общаетесь, [censored]

 

250 эти моторы выхаживают только при условии, что;

 он достался новым, с завода

вместе с приобретенном авто.

Прошедшие ремонт в мастерских, независимо от того - кто и какими зап.частями его проводил, больше 100 они нормально не выхаживают.

 

Нагреть эти моторы выше 80 градусов, это нужно ОООчень сильно стараться. Вот, прям, усилия прикладывать, а не просто - сел, поехал.

 

У меня лет 5 назад был опыт заливки L-132 в этот V8. Правда и концентрация была что-то около 3.5 - 4 процента и катал на миксе тысяч 7, минимум. По итогам - чистый до этого мотор, внутри покрылся коркой спекшегося масла.

Параллельно, даже в большей концентрации (ок. 7%), катал такой микс в своей машинке. Но после того, что узрел на ГАЗоновском моторчике, от использования Синтолюкса отказался, нахрен.

post-16584-0-45014700-1479037654_thumb.jpg

 

Другой, такой-же V8, на таком-же авто, катаю больше 4 лет (крайний кап.ремонт был ок. двух лет назад). Масло (10W-30, API SJ) менять стараюсь каждые два месяца (7 - 7.5 т.км.) и он внутри чистехонький. Даже без промывок и тем более, без этих чЮдо средств.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
2 часа назад, Лыжник сказал:

 

Не знаю с кем-вы там общаетесь, но везде несет голимым пздбльством.

 

250 эти моторы выхаживают только при условии, что;

 он достался новым, с завода

вместе с приобретенном авто.

Прошедшие ремонт в мастерских, независимо от того - кто и какими зап.частями его проводил, больше 100 они нормально не выхаживают.

 

Нагреть эти моторы выше 80 градусов, это нужно ОООчень сильно стараться. Вот, прям, усилия прикладывать, а не просто - сел, поехал.

 

У меня лет 5 назад был опыт заливки L-132 в этот V8. Правда и концентрация была что-то около 3.5 - 4 процента и катал на миксе тысяч 7, минимум. По итогам - чистый до этого мотор, внутри покрылся коркой спекшегося масла.

Параллельно, даже в большей концентрации (ок. 7%), катал такой микс в своей машинке. Но после того, что узрел на ГАЗоновском моторчике, от использования Синтолюкса отказался, нахрен.

post-16584-0-45014700-1479037654_thumb.jpg

 

Другой, такой-же V8, на таком-же авто, катаю больше 4 лет (крайний кап.ремонт был ок. двух лет назад). Масло (10W-30, API SJ) менять стараюсь каждые два месяца (7 - 7.5 т.км.) и он внутри чистехонький. Даже без промывок и тем более, без этих чЮдо средств.   

 

Чё за бред? Закусывать надо хотя бы иногда.

Эти моторы в том то и проблема, что все время кипят, проблемы с посрами, а также из-за налета на поверхности двигателя, в следствие чего ухудшается теплопроводность.

Есть какие-то доказательства, фото налета. 

Что ты там брал лет пять назад мне не известно, может тебе хлорпарафин какой-нибудь продали, вот от него есть налет.

Дядь ты не гони на синтолюкс тут люди уже десятки анализов сделали и не у кого мотор налетом не покрылся, что за антиреклама. 

Жаль , что модератор в это не вникает и не пресекает. Т.к любой идабол может обсрать и заморозить клёвые вещи.

Как типо Sae  и Аомортек про фуллерены. Весь прискорбно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если этот движок стоит на легковой это одно дело, а когда на автобусе или грузовой которая битком ходит и в горки.

Попрошу сфотографировать пробеги.

Что на фото тот точно не капиталился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

industrymerkil , в отличии от некоторых, я алкоголь впринципе не употребляю.

 

И в отличии от некоторых, я говорю не как мистер-теоретик, кого-то там понаслушавшийся, а как уже 11 с лишним лет - практик, работающий на ПАЗиках и практически ежедневно контактирующий с такими-же водителями этих автобусов.

 

П.С.; участие в ремонте техники принимаем самое непосредственное. И что там и как делается - знаю прекрасно.

И Синтолюксы ваши можете себе оставить. Мне одного натурального эксперимента более чем хватило, чтобы понять всю "ценность" данного протухта.

 

 

 

Изменено пользователем Лыжник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, industrymerkil сказал:

 

Попрошу сфотографировать пробеги.

 

 

Я-ж говорю - теоретик.

Что такое отечественная техника, и тем более - подменный фонд, слыхом не слыхивавший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

industrymerkil  этот Биробиджанский Лыжник частенько бред несёт, ты на него не обижайся, а ещё лучше- в игнор, чтоб вообще не читать. Про то, что движок грузовика больше 80 нагреть нельзя, и про корку от Синтолюкса- вообще это даже  с похмелья такое сложно придумать,  больше похоже на последствия тяжёлых синтетических препаратов. Но точно не ПАО:blum2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, skorp777 сказал:

industrymerkil  этот Биробиджанский Лыжник частенько бред несёт, ты на него не обижайся, а ещё лучше- в игнор, чтоб вообще не читать

 

Кстати, спасибо за хорошую идею.

Буду ещё больше признателен, если подскажете - как это сделать с тилипона. Я, правда, не умею.

 

Upd.; разобрался :hi:

Изменено пользователем Лыжник
таки, добрался до ноута :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект эксперимента. Рабочая температура без нагрузки (пустой) 70°С

30°С за бортом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под нагрузкой , за бортом 32°С

Выше 85°С не поднимается.

На других машинах 100-105°С

IMG_20200707_121244_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

 

Изменено пользователем Лыжник
пардон, увлёкся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу разницы после мытья синтолюксом

 

 

 

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...