Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Какое масло мне залить в Camry v50 2,5л 2AR-FE 2012 г.в. пробег 150к км, ГБО и чип отсутствует. Объем заливочный 4,5 литра. Молодцы из дилерского центра на момент гарантии не стеснялись и заливали все что попало 5w40 0w30 5w30.

Тойотка рекомендует туда ильсак и a5/b5.
Живу в бурятии не в городе температура бывает до -40 зимой и +30 летом, машина живет в гараже 
Езжу в основном по трассе на работу 12 км в одну сторону. Бывают забеги и на большие дистанции 700+км. Так же любитель погонять на машине, скорость 120-210 км/ч всю трассу примерно так держусь. Денег на машину не жалею, поэтому 2-4к руб за масло отдать можно. 
В машину заливалось родное тойотовское масло в пластике до 100к пробега пока не кончилась гарантия, потом заливал из жестянки 5w30 пару раз на 6к потом сливал так как были сомнения в его оригинальности. Liqui moly synthoil high tec 5w30 один раз оно не пошло движка его подъедала, потом залил amsoil xl 5w30, сейчас на amsoil ss 5w30, следующая заливка pennzoil up 5w30. Нужно уже с каким то одним определиться 5w или 0w30 не важно. Лишь бы оно нагрузки выдерживало. 0w20 с таким пробегом не предлагать)

Изменено пользователем Вкладышев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вкладышев так ниже глянь темы , эти моторы уже давно разжеванные есть много анализов отработок смотри сравнивай делай для себя выводы какую вязкость лить.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Новосиб сказал:

Вкладышев так ниже глянь темы , эти моторы уже давно разжеванные есть много анализов отработок смотри сравнивай делай для себя выводы какую вязкость лить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вкладышев сказал:

 

куда А3 ?  в мотор спроектирован под маловязкие масла 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этому мотору не нужны никакие АСЕА А3/В4 5W-30.

Мотор великолепно отработает на АСЕА А5/В5 0(5)W-30.

Изучайте отработки @jungler, читайте комментарии, это и есть доказательство.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/25926-toyota-engine-oil-0w-30-a5b5-otrabotka-na-toyota-camry-25-2ar-fe-posle-20179-km-322-mch/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/31506-texaco-havoline-energy-0w-30-a5b5-posle-17000-km-otchet/

По первой ссылке у него пробег 150+, по второй - 200+ км.

Режимы эксплуатации - преимущественно трассовая эксплуатация и медленно он тоже не ездит.

Если не вваливать под 200, а ограничиться 120-150 км/ч, то и 0W-20 великолепно отработает.

Что до пробега... забейте.

Используйте АСЕА А5/В5 или ILSAC GF-5 в вязкости 0(5)W-30, это будет с запасом.

Мой мотор на Lexus RX300, спроектированный более 20 лет назад, возрастом 18 лет, прошёл уже 300+ по одометру (реально сильно больше), масла АСЕА А5/В5 и ILSAC GF-5 5W-30 отлично справляются со своей задачей. Даже расход масла меньше чем на АСЕА А3/В4 5W-30. Вот и у Вас Liqui Moly A3/B4 сожрало.

P.S. Если Вы реально использовали Amsoil SS (и XL) и Pennzoil UP 5W-30, то зачем что-то другое стали искать? Это очень сильные, крепкие и ТОПовые масла. Они лучшие из лучших.

Если есть возможность найти американский Mobil1 EP 5W-30, будет тоже хорошим выбором.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Pavel_NSK сказал:

Этому мотору не нужны никакие АСЕА А3/В4 5W-30.

Мотор великолепно отработает на АСЕА А5/В5 0(5)W-30.

 

Кто нибудь пробовал на этом моторе а3/b4 есть отработки? Мне дилер 5w40 a3b4 заливал первые несколько ТО никто не умер. У меня крузак на этом мобиле fs гоняет.

Я только а5b5 использую 0-5w30. Не могу найти аналоги достойные тому что я заливаю, потому что amsoil pennzoil достать трудно и цена последнее время кусается. Mobil shell более распространены. Да и на x1 ценник конь теперь, а shell с таким допуском отсутствует. Liqui moly C3, он не сразу его подъедать начал. Mobil EP это тот же x1 или другое? И где его можно достать?

Изменено пользователем Вкладышев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ар любит 0-20 на таких скоростях тебе никакое масло не поможет только если у тебя гибрид с планетаркой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...