Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Какое масло мне залить в Camry v50 2,5л 2AR-FE 2012 г.в. пробег 150к км, ГБО и чип отсутствует. Объем заливочный 4,5 литра. Молодцы из дилерского центра на момент гарантии не стеснялись и заливали все что попало 5w40 0w30 5w30.

Тойотка рекомендует туда ильсак и a5/b5.
Живу в бурятии не в городе температура бывает до -40 зимой и +30 летом, машина живет в гараже 
Езжу в основном по трассе на работу 12 км в одну сторону. Бывают забеги и на большие дистанции 700+км. Так же любитель погонять на машине, скорость 120-210 км/ч всю трассу примерно так держусь. Денег на машину не жалею, поэтому 2-4к руб за масло отдать можно. 
В машину заливалось родное тойотовское масло в пластике до 100к пробега пока не кончилась гарантия, потом заливал из жестянки 5w30 пару раз на 6к потом сливал так как были сомнения в его оригинальности. Liqui moly synthoil high tec 5w30 один раз оно не пошло движка его подъедала, потом залил amsoil xl 5w30, сейчас на amsoil ss 5w30, следующая заливка pennzoil up 5w30. Нужно уже с каким то одним определиться 5w или 0w30 не важно. Лишь бы оно нагрузки выдерживало. 0w20 с таким пробегом не предлагать)

Изменено пользователем Вкладышев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

сколько проехал на XL 5w-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, amsoil_irkutsk сказал:

сколько проехал на XL 5w-30?

7500-8000 в этом промежутке.

Мне тут советчики насоветовали а3b4 мб229.5, в японский новый мотор. Что думаете об этом?

Изменено пользователем Вкладышев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вкладышев сказал:

7500-8000 в этом промежутке.

Мне тут советчки насоветовали а3b3 мб229.5, в японский новый мотор 

5w-40? 

и почему бы не остаться на Amsoil Signature Series 5w-30? раз в 10 тысяч меняй его. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, amsoil_irkutsk сказал:

5w-40? 

и почему бы не остаться на Amsoil Signature Series 5w-30? раз в 10 тысяч меняй его. 

0w 5w30 полнозольник. На него одного цена почему то растет только уже 3600р, взять тот же 0w30 3000р. Чем обусловлена такая разница? За amsoil нужно в иркутск ездить. А почтой мне все вместе, на две заливки 10к отдать.

Изменено пользователем Вкладышев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вкладышев сказал:

0w 5w30 полнозольник. На него одного цена почему то растет только уже 3600р, взять тот же 0w30 3000р. Чем обусловлена такая разница? За amsoil нужно в иркутск ездить. А почтой мне все вместе, на две заливки 10к отдать.

0w-30 SS ты уже за 3000 не купишь. Всё. Весь SS 0w-30 разобрали. Новая партия придет, цена будет как на 5w-30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, amsoil_irkutsk сказал:

0w-30 SS ты уже за 3000 не купишь. Всё. Весь SS 0w-30 разобрали. Новая партия придет, цена будет как на 5w-30. 

Еще есть на автодоке.

Тогда мне с ним не по пути, завышают ценник на ровном месте.

Изменено пользователем Вкладышев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новосиб сказал:

Нет, спасибо) 0w20 не надо, я люблю погонять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вкладышев сказал:

Нет, спасибо) 0w20 не надо, я люблю погонять)

так смотри масло заряженное на нем можно резину жечь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Новосиб сказал:

так смотри масло заряженное на нем можно резину жечь

На нем только овощить и экономить топливо, не более. Мне нужна защита от износа при высоких нагрузках, а тут вода 0w20

Изменено пользователем Вкладышев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вкладышев сказал:

Мне нужна защита от износа при высоких нагрузках

Можно чуть подробнее о том как Вы себе представляете "защиту от износа при высоких нагрузках"? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apologize сказал:

Можно чуть подробнее о том как Вы себе представляете "защиту от износа при высоких нагрузках"? 

Внятного ответа я так и не дождался здесь [censored]

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Вкладышев сказал:

Внятного ответа я так и не дождался здесь. [censored]

Так может Вам пойти...на другой ресурс, там Вам более внятный ответ дадут? :D

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, apologize сказал:

Так может Вам пойти...на другой ресурс, там Вам более внятный ответ дадут? :D

И вам может тоже пойти на другой сайт с вашими вопросами. Все что нужно было, я расписал в шапке темы. Вы только лишнюю болтовню разводите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...