Перейти к публикации

Вопросы официальному представителю Castrol


torcon

Рекомендованные сообщения

Внимание изменены правила данной темы.

 

Отныне формат этой темы будет выглядеть строго

Вопрос форумчанина представителюCastrol Россия - Ответ официального представителя Castrol Россия  .

 

Сразу же оговорю, что Castrol Россия  может  вам и не ответить.

Ответы других форумчан в данных темах Запрещены и будут удаляться.

Свое личное мнение по данному  вопросу , рассуждения оставьте для других тем.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@Александр1, добрый день.

 

При производстве моторных масел линейки Castrol Magnatec представленной на рынке РФ и РБ используются базовые масла группы 3 (для синтетических масел) и групп 2 и 3 (для частично синтетических). При производстве линейки Castrol EDGE используются базовые масла групп 3 (3+) и 4.

Ок! Спасибо! Скажите тогда на каких группах базовых масел сделан магнатек 5w30 A3/B4, 5w30 A5. И эдж 0w30 A3/B4 и 0w30 A5/B5
Ссылка на сообщение

Ок! Спасибо! Скажите тогда на каких группах базовых масел сделан магнатек 5w30 A3/B4, 5w30 A5. И эдж 0w30 A3/B4 и 0w30 A5/B5

@Александр1, добрый день.

 

Мне кажется, я уже дал ответ на ваш вопрос выше.

Ссылка на сообщение

@Александр1, добрый день.

 

Мне кажется, я уже дал ответ на ваш вопрос выше.

Извините, не так вопрос поставил.

Вы пишете, магнатек группа 3 для синтэтики и 2-3 для частично синтэтики. А какие из них синтэтика и какие частично синтэтика ? И тоже для эдж, для кахих 3 группа, для каких 4 ?

Ссылка на сообщение

Эксперт Castrol, здравствуйте.


Будет ли Ваш комментарий по поводу сообщения #1124? У меня теперь сомнения по поводу надёжности поставщика MMZA. Кроме него, есть ли ещё оф. дистрибьюторы на торговой площадке Emex?


Спасибо.


Ссылка на сообщение

 

Эксперт Castrol, здравствуйте.

Будет ли Ваш комментарий по поводу сообщения #1124? У меня теперь сомнения по поводу надёжности поставщика MMZA. Кроме него, есть ли ещё оф. дистрибьюторы на торговой площадке Emex?

Спасибо.

 

@ZiQMuD, добрый день.

 

Для продуктов линейки GTX не применяется дополнительная оклейка по аналогии с продуктами EDGE и Magnatec. Завод-изготовитель подтвердил факт выпуска указанной продукции.

 

P.S. По уточнению от коллег отвечающих за продажи, MMZA - код нашего партнера на площадке EMEX  

Изменено пользователем Эксперт Castrol
Ссылка на сообщение

Извините, не так вопрос поставил.

Вы пишете, магнатек группа 3 для синтэтики и 2-3 для частично синтэтики. А какие из них синтэтика и какие частично синтэтика ? И тоже для эдж, для кахих 3 группа, для каких 4 ?

@Александр1, добрый день.

 

Все продукты линейки Castrol Magnatec поставляемые в РФ и РБ в классе вязкости SAE 5W-XX синтетика, SAE 10W - частично синтетические продукты.

Вся линейка Castrol EDGE (0W-XX; 5W-XX; 10W-XX) в РФ и РБ представлена полностью синтетическими продуктами.

 

Углубляться в разбивку по компонентам я бы не хотел, в этом нет никакой тайны, вся необходимая информация доступна, в том числе на этом ресурсе, но мы не акцентируем внимание на вовлекаемом сырье, т.к. производим готовые к применению продукты, а не наборы "сделай сам" :)

Ссылка на сообщение

@Артемьевич, добрый день.

 

В рамках рекомендаций автопроизводителя могу рекомендовать к использованию продукт Castrol Magnatec 5W-30 A5.

 

В качестве альтернативы, рекомендую обратить внимание на масло Castrol Turbo Diesel 0W-30. Действительно достойный продукт, сочетающий в себе низкую зольность и хорошую моющую способность, отличные низкотемпературные свойства и малую испаряемость. Производится с использованием технологии Titanium FST, что повышает противоизносную и антифрикционную характеристику масла.

 

Спасибо, но если честно я склонен считать, что моему автомобилю нужно что то типа 5w-40 A3/B3, A3/B4, API CF/SN/SM, что собственно и льет оф. д.

Как показывает реальная эксплуатация автомобилей с двигателем 1VD-FTV с маслом тойота 5w-40 - все нормально, за исключением расхода масла на угар. Возможно с Castrol расход масла на угар будет меньше. Можете ли Вы рекомендовать в 1VD-FTV что либо с SAE 5w-40?

Ссылка на сообщение

@Александр1, добрый день.

 

Все продукты линейки Castrol Magnatec поставляемые в РФ и РБ в классе вязкости SAE 5W-XX синтетика, SAE 10W - частично синтетические продукты.

Вся линейка Castrol EDGE (0W-XX; 5W-XX; 10W-XX) в РФ и РБ представлена полностью синтетическими продуктами.

 

Углубляться в разбивку по компонентам я бы не хотел, в этом нет никакой тайны, вся необходимая информация доступна, в том числе на этом ресурсе, но мы не акцентируем внимание на вовлекаемом сырье, т.к. производим готовые к применению продукты, а не наборы "сделай сам" :)

Да! Спасибо!
Ссылка на сообщение

Спасибо, но если честно я склонен считать, что моему автомобилю нужно что то типа 5w-40 A3/B3, A3/B4, API CF/SN/SM, что собственно и льет оф. д.

Как показывает реальная эксплуатация автомобилей с двигателем 1VD-FTV с маслом тойота 5w-40 - все нормально, за исключением расхода масла на угар. Возможно с Castrol расход масла на угар будет меньше. Можете ли Вы рекомендовать в 1VD-FTV что либо с SAE 5w-40?

 

@Артемьевич, добрый день.

 

 

Если вы уже сделали выбор, мой совет вряд ли будет иметь влияние на принятие дальнейшего решения  

 

 

Моторные масла 40-го класса вязкости постепенно уходят с рынка, это требования автопроизводителей, поэтому в нашей гамме не столь широкий выбор продуктов в этом классе вязкости, как в "тридцатках". В качестве альтернативы оригинальному продукту Toyota 5W-40 я могу рекомендовать к использованию моторное масло Castrol Magnatec 5W-40 A3/B4.

 

 

Что касается эксплуатационного расхода масла, то он изначально заложен в конструкцию поршневого двигателя. Его абсолютная величина зависит от целого набора факторов, к которым, безусловно, относятся: тип смазочного материала, манера эксплуатации, однако основными являются – конструкция ЦПГ, и техническое состояние ДВС. Конструкция ДВС устроена таким образом, что моторное масло может расходоваться только при выполнении одного из двух условий (либо обоих):

 

a. попадание масла в камеру сгорания;

b. утечка.

Рассмотрим первый вариант. В камеру сгорания масло может попасть следующими путями:

a. Остаток избыточного количества масла на стенке цилиндра, как следствие неэффективной работы маслосъемного кольца (может быть вызвано прослаблением замкового соединения, изменением пропускного сечения маслосгонных отверстий, блокировкой кольца в канавке поршня);

b. Утечка в камеру сгорания, как следствие разрушения маслосъемных колпачков клапанов;

c. Подача в камеру сгорания газо-жидкостной смеси масла через впускные клапана, как следствие неисправности системы вентиляции картерных газов / маслоотделителя / системы подачи вторичного воздуха / уплотнений турбокомпрессора;

Как видно, каждый из этих вариантов подразумевает механическую неисправность (либо особенность конструкции) деталей ДВС.

 

Если говорить о влиянии масла, то применение более вязкого масла (даже внутри одного класса вязкости), действительно, может отразиться на абсолютной величине расхода масла, но это величина второго порядка.

 

Т.о., если у вас на протяжении длительного времени наблюдается идентичный расход смазочного материала равномерно распределенный внутри межсервисного интервала, маловероятно, что смена типа моторного масла даст эффект.

Изменено пользователем Эксперт Castrol
Ссылка на сообщение

Добрый день, подскажите выпускалось ли масло.

@Александр1, добрый день.

 

Сделайте пожалуйста фото голограммы с кодом проверки (видна на верхней фото).

Ссылка на сообщение

@Александр1, добрый день.

 

Сделайте пожалуйста фото голограммы с кодом проверки (видна на верхней фото).

Сделал, пост выше!
Ссылка на сообщение

Добрый день, подскажите выпускалось ли масло.

@Александр1, добрый день.

 

Завод-изготовитель подтвердил факт выпуска указанного продукта. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...