Перейти к публикации

Вопросы официальному представителю Castrol


Рекомендованные сообщения

Внимание изменены правила данной темы.

 

Отныне формат этой темы будет выглядеть строго

Вопрос форумчанина представителюCastrol Россия - Ответ официального представителя Castrol Россия  .

 

Сразу же оговорю, что Castrol Россия  может  вам и не ответить.

Ответы других форумчан в данных темах Запрещены и будут удаляться.

Свое личное мнение по данному  вопросу , рассуждения оставьте для других тем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
On 23.04.2018 at 12:24 PM, rudencv said:

Здравствуйте, Эксперт Castrol!

В чём разница между маслом Castrol Magnates 5w40 и маслом VAG Special Plus 5w40? Кроме цены, разумеется :-) 

Это одно и тоже масло?

rudencv добрый день.

 

Рассматриваемые продукты отличаются рецептурой, вместе с этим, в оригинальных продуктах VAG не применяются технологии Clinging Molecules и Titanium FST, использующиеся при производстве линеек Castrol Magnatec и Castrol EDGE соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 23.04.2018 at 5:25 PM, Tods said:

Эксперт Castrol , добрый день. Вопрос следующий. Есть 2 артикула - 15357B  и  159F05 (как в оф. магазине).

Это одно и то же масло?

Какой артикул более актуальный (тогда второй считается снятым с производства) ?

Или актуальный только один, а другой фальшивый?

Прошу прояснить этот вопрос. Масло Edge 0W-30 А3 Professional.

То есть, одно масло может иметь 2 разных артикула, которые одновременно присутствуют в продаже ?

Tods добрый день.

 

15357B - устаревший артикул, последние поставки продукта с таким кодом датируются 2014 годом.

159F05 - актуальный на сегодняшний день.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 23.04.2018 at 5:34 PM, GerasimMumu said:

Здравствуйте.

Прошу проверить подлинность, фото прилагаю.

С уважением, Алексей.

IMG_20180422_184137.jpg

GerasimMumu добрый день.

 

Завод-изготовитель подтвердил факт производства рассматриваемой партии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 24.04.2018 at 10:51 AM, Mur6957@mail.ru said:

Добрый день! Посмотрите оригинальность масла и расскажите пожалуйста что у Кастрол нового для Бмв(мотор N20,2i). Спасибо!

BE414101-F439-4CEA-A07E-8C200452D995.jpeg

A8E8054D-A004-4A12-9205-D890F5461D19.jpeg

D69EC4FF-ECA2-4EC0-BA7A-6D261C6DF7AC.jpeg

Mur6957@mail.ru добрый день.

 

Завод-изготовитель подтвердил производство рассматриваемой партии.

Вас интересуют новинки в ассортименте моторных масел, поставляемых на территорию РФ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эксперт Castrol сказал:

Tods добрый день.

 

15357B - устаревший артикул, последние поставки продукта с таким кодом датируются 2014 годом.

159F05 - актуальный на сегодняшний день.

 

Спасибо. На каком месте современной канистры искать обозначение артикула?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Помогите, пожалуйста, решить 2 вопроса:

1. Какое масло объемом 4 и 1 литр вязкости 0W30 рекомендуете использовать для BMW X3 II xDrive 28 i F25 (N20 B20 A)? И, если можно, подскажите коды рекомендуемого масла.

2. Ранее несколько раз приобретал масло Кастрол с артикулом 159F05 в Емекс (для другого автомобиля) у поставщика с кодом MMZA. Смотрел вчера и сегодня разные масла Кастрол в Емексе - данного поставщика нет в предлагаемых вариантах. Подскажите, пожалуйста, сменился код поставщика? И как вас (или какого-то другого официального поставщика масел Кастрол) теперь найти в Емекс?

Изменено пользователем poncer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Экперт Castrol, прошу дополнительно разъяснить, если завод-изготовитель не подтверждает производство залитого мной в двигатель масла  - VAG Special Plus 5w40 (канистра 5 л) (DE01 00005474912  31/07/17 01043), значит это масло 100 % подделка, правильно я понимаю? И еще,  могу ли я на нем какое то время поездить, т.к. на днях предстоит поездка  в другой регион,  или необходимо срочно сливать и менять вместе с фильтром (только поставил новый). Вопрос очень серьезный, надеюсь на понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемый Эксперт!  Уточните пожалуйста подлинность продукта.....

 

Заранее благодарю!

AT01 W000260246 25/08/17 00105

IMG_20180426_154718.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эксперт Castrol сказал:

Mur6957@mail.ru добрый день.

 

Завод-изготовитель подтвердил производство рассматриваемой партии.

Вас интересуют новинки в ассортименте моторных масел, поставляемых на территорию РФ?

 

Эксперт Castrol Спасибо! Интересуют новинки для РФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, vik021 said:

Уважаемый Экперт Castrol, прошу дополнительно разъяснить, если завод-изготовитель не подтверждает производство залитого мной в двигатель масла  - VAG Special Plus 5w40 (канистра 5 л) (DE01 00005474912  31/07/17 01043), значит это масло 100 % подделка, правильно я понимаю? И еще,  могу ли я на нем какое то время поездить, т.к. на днях предстоит поездка  в другой регион,  или необходимо срочно сливать и менять вместе с фильтром (только поставил новый). Вопрос очень серьезный, надеюсь на понимание.

vik021 , добрый день.

 

В том случае, если завод не подтверждает выпуск продукта - это означает, что данный продукт не производился нашей компанией. Т.о. происхождение, равно как и состав, и ресурс содержимого канистры нам не известны. Мы не можем давать какие-либо рекомендации.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экперт Castrol Вас понял, спасибо за информацию. А если перейти с масла VAG, какие аналоги  по ТТХ и допускам Special Plus 5w40 и  Longlife III 5W-30 есть у Castrolа? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Возможно продублирую тему, извините. Почему на части упаковок Castrol, в частности масло EDGE Longlife III 5W-30, нет упоминания стандартов системы API, а также инструкция дана только на русском и украинском языке? Означает ли это, что данное масло производится исключительно для рынка России и Украины и не проходило тестирование на соответствие стандартам API,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 26.04.2018 at 11:40 AM, Tods said:

Спасибо. На каком месте современной канистры искать обозначение артикула?

Tods добрый день.

 

На канистре артикул не отображен. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Эксперт Castrol сказал:

Tods добрый день.

 

На канистре артикул не отображен. 

 

Эксперт Castrol, добрый вечер.  Это я уже понял, поэтому спрашивал на всякий случай, может, где-то есть, но я не заметил. Как тогда мне понять, какое масло я покупаю, если не будет фирменной картонной упаковки? То есть, я заказываю, мне привозят (или я забираю), как мне убедиться что масло с актуальным артикулом?

Изменено пользователем Tods
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

On 26.04.2018 at 12:49 PM, poncer said:

Здравствуйте!

 

Помогите, пожалуйста, решить 2 вопроса:

1. Какое масло объемом 4 и 1 литр вязкости 0W30 рекомендуете использовать для BMW X3 II xDrive 28 i F25 (N20 B20 A)? И, если можно, подскажите коды рекомендуемого масла.

2. Ранее несколько раз приобретал масло Кастрол с артикулом 159F05 в Емекс (для другого автомобиля) у поставщика с кодом MMZA. Смотрел вчера и сегодня разные масла Кастрол в Емексе - данного поставщика нет в предлагаемых вариантах. Подскажите, пожалуйста, сменился код поставщика? И как вас (или какого-то другого официального поставщика масел Кастрол) теперь найти в Емекс?

poncer добрый день.

 

1. EDGE 0W-30 A3/B4, 157E6B и 157E6A.

2. Коды наших оф. дистрибьютеров в EMEX - MMZA, AERS. 

 

Оригинальную продукцию Castrol Вы также можете приобрести в нашем официальном интернет-магазине  https://shop.castrol.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...