Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
kroshka4aplin

Valvoline Synpower FE 5W-20 + присадка Cupper для всех видов моторных масел отработка на KIA Rio после 9 788 км

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме
22 минуты назад, kroshka4aplin сказал:

20191118_193704.thumb.jpg.0860393ee50065698ec82b4613000444.jpg

Projector у меня тоже литровая

Забыл мотор пофотографировать, все думал чего кулачки пожелтевшие, а теперь понял что это медь))

А у меня мотор пожелтел до Куппера , от перекатов на масле по 400-450м.ч , так как раньше менял масло раз в 7000км без учёта мото часов , и от топлива Башнефть которое славилось долгое время большим содержанием серы , но на это я не обращал внимание , так как бенз дешевле , ну и ты меня уже напугал постоянным применением Куппера,  но я как то в последнее время Куппер подмешиваю только в летнее масло , в зимнее перестал подмешивать , как говориться хорошего по маленьку  , лучше через раз 

Edited by Projector

12 минут назад, Zamok сказал:

Projector офтоп конечно ты где нибудь выложи что ты понимаешь под ежиком? В никасило - алюмино ... моторах имхо и магнитится почти не чему

пробка выкручивается конечно же не такая как продается , но на ней нет ни чего что напоминает ежик

Я пока не видел ёжика на сливной пробке , так как их пока редко используют и мало фоткают ,  но видел побольше налёта на пробке чем у меня на первой пробе , выложу первый короткий интервал на масле с Х-Трейла 

20191027_105442.thumb.jpg.cdd7c8dcb55df9bd4f4f89a32e5ebae9.jpg20191027_105444.thumb.jpg.797b82eb1a9056747ec9f3b3c1f31531.jpg

Projector а в честь чего ты решил что это металл? После промывки BG105 у меня было даже больше , на ощупь типа как тончайшая пленка грязи мазута шлама, даже не знаю как и обозвать, абразива не чувствовалось.

Электронных микроскопов у простых обывателей нет, мы не можем посмотреть что это из себя представляет

kroshka4aplin а фото это твое ? 

17 минут назад, Zamok сказал:

Projector а в честь чего ты решил что это металл? После промывки BG105 у меня было даже больше , на ощупь типа как тончайшая пленка грязи мазута шлама, даже не знаю как и обозвать, абразива не чувствовалось.

Электронных микроскопов у простых обывателей нет, мы не можем посмотреть что это из себя представляет

На магните только то что магнититься , а после промывки был метал после того что нарыла промывка с отложений в закромах,  это не полимерка и не продукты сгорания масла , это металлическая пыль , та что может примагнититься , та что не может примагнититься находиться во взвешенном состоянии в самом масле

PS  и микроскоп я купил с рук , бу за 5000р , только ради форума , я вообще даже ни разу не лаборант 

Edited by Projector

Projector я меняю часто, могу эксклюзивно для тебя пофотать, выглядеть буду конечно идиотом в глазах слесарей, но наука требует жертв :)

Надо что ли? анализов делать не буду, нет смысла , в баке у меня САТ Ормекс, перед сменой масла топливная промывка, при смене масляная

да простят меня модераторы и ТС (не ругайся плиз) , посыпаю голову пеплом

kroshka4aplin Ээх по ближе бы , в макро съемке было бы интересно посмотреть. Ну чего уж теперь то. И так молодец

8 минут назад, Zamok сказал:

Projector я меняю часто, могу эксклюзивно для тебя пофотать, выглядеть буду конечно идиотом в глазах слесарей, но наука требует жертв :)

Надо что ли? анализов делать не буду, нет смысла , в баке у меня САТ Ормекс, перед сменой масла топливная промывка, при смене масляная

да простят меня модераторы и ТС (не ругайся плиз) , посыпаю голову пеплом

Да смысла без анализа не будет , фото сливной пробки стоит делать тем кто делает лаб анализы , тогда есть смысл посмотреть пробег - моточасы , количество железа в лаб анализе и количество пыли на сливной магнитной пробке , по пути можно будет анализировать какая база масла РАО , GTL , НС - лучше или хуже удерживает продукты износа во взвеси 

Да какое там железо, говорю же тончайшая пленка и все. На осадок больше похоже.

ладно проехали. 

я когда анализы делал - пробка уже стояла, на 2 последних точно стояла - на пробке тонкий черноватый налет, фото нет

я все - выдохнул :) 

Че вы тут обсуждаете? на холодную у всех так цепь провисает на гамме, по крайней мере у меня так было на солярисе, засуньте палец в масл горловину и сами пощупайте у кого Гамма.

Я использую магнитную пробку, у меня небольшой масл налет на ней типа мазута скорее всего частички железа там есть

1 минуту назад, warlord999 сказал:

у меня небольшой масл налет на ней типа мазута

и у меня так же

Если бы я столько Фе увидел в анализе со своего ДВС , наверное инфаркт бы хватил :shok:

1 час назад, warlord999 сказал:

Че вы тут обсуждаете? на холодную у всех так цепь провисает на гамме, по крайней мере у меня так было на солярисе, засуньте палец в масл горловину и сами пощупайте у кого Гамма.

Есть такая бубуйня, в зависимости как цепь встанет, либо в натяг, либо чуть провисает, это прям с нуля такое наблюдаю.

По поводу уменьшения пакета, посмотрите мою отработку, такая же хрень, энергетик в 75мл бутылочке.

Свежее Мэг 0-20