Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Всем общий привет 

Давайте подберём масло без отправлений в поиск, потому что вы что так что так будете печатать по клавиатуре. Всем огромное спасибо заранее

Машина Toyota Chaser 

Мотор 1g-fe beams пробег известен одному черту, брал мотор с пробежной машины, ну как мне рассказали пробег около 150к км на момент покупки, плюс я проехал около 20-25, масло totachi niro 5w30 угорает со страшной силой, а может быть и жрёт, подскажите какое нибудь масло, дымить начинает после 4х тыс оборотов, на холостом не дымит, редко кручу выше 3х тысяч, а за 6 тысяч пробега долил уже 5 литров, и ужасно воняет маслом, но дыма до 4х тысяч нету,. На капитальный ремонт двс прошу не отправлять как и за контактным, пожалуйста отвечайте по теме. 

Сам хочу залить лукойл генезис армортек 5w30 или лукойл генезис глайдтек 5w30 

До этого заливал идемитсу зепро евро спек 5/40 но мотору как-то тяжеловато на нем, расход масла  был поменьше 

Проживаю в регионе где летом бывает до +35-40, зимой до -40-45,  пробег в основном город 

UnPinned posts

Shum4er Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 многие кто перешел на это масло заметили снижение угара. Зимы в твоем месте постоянного обитания не такие суровые поэтму SAE 5w30 будет в самый раз. Ну а дымление и масложор свидетельствуют о залегших кольца, которые придется "особождать" с помощью BG109 и очистителя Gzox или полиол-эстеров.

Shum4er В Прокапе морозы тоже стоят нормальные если запуска нет то лучше на зиму 0W А3 , мотор расходует прилично и смысла нет лить масла А5 , Шел НХ-7 5W30 или Шел НХ-8 0W30А3В4

Edited by Новосиб
4 часа назад, Shum4er сказал:

редко кручу выше 3х тысяч

так ты покрути до пятёрки может и колечки маленько отойдут да нагар в трубу вылетит , ташниловам занимаешься вот и кольца встают.

Edited by Новосиб

Присмотритесь к Лукойл Люкс синтетическое 5w-30. Цена очень гуманна, особенно по акции в Метро. В морозы ведет себя достойно. Мне в свое время манипуляции  с вязкостью/брендом не помогли на этом моторе. 

17 часов назад, Новосиб сказал:

так ты покрути до пятёрки может и колечки маленько отойдут да нагар в трубу вылетит , ташниловам занимаешься вот и кольца встают.

Да делал и так, с прокопы до кузни по трассе, не помогло 

16 часов назад, mds сказал:

Присмотритесь к Лукойл Люкс синтетическое 5w-30. Цена очень гуманна, особенно по акции в Метро. В морозы ведет себя достойно. Мне в свое время манипуляции  с вязкостью/брендом не помогли на этом моторе. 

Вот тоже думаю на счёт этого масла

19 часов назад, fareastwood сказал:

Shum4er Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 многие кто перешел на это масло заметили снижение угара. Зимы в твоем месте постоянного обитания не такие суровые поэтму SAE 5w30 будет в самый раз. Ну а дымление и масложор свидетельствуют о залегших кольца, которые придется "особождать" с помощью BG109 и очистителя Gzox или полиол-эстеров.

Хм, интересно, дома буду почитаю про это,

20 часов назад, fareastwood сказал:

А BG109 не всеми "любимый" лавр 203?

А то я залил лавр и он оказался в поддоне, никакой грязи не вылетало, компрессия не поднялась и расход масла не уменьшился, как бы не наоборот только

Shum4er Лавр - х*ня, BG действительно работает 

1 час назад, Shum4er сказал:

BG109 не всеми "любимый" лавр 203?

BG-109 нужно заливать в двс в старое масло перед сменой , на холостых мин 10 и 30минут на оборотах 1200 и сливаешь.

Эта процедура, раскоксовка делается в несколько этапов.

1 этап -раскоксовка колец изнутри двигателя при помощи BG

2 этап-раскоксовка колец и чистка поршня,путем заливки GZOX через свечные колодцы.

Edited by Сергуня
  • 4 weeks later...

fareastwood собрался заказывать, подскажи есть ли какой нибудь хороший аналог гзоксу, потому что на емексе не факт что придет 

Screenshot_20191222-103259.jpg