Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем общий привет 

Давайте подберём масло без отправлений в поиск, потому что вы что так что так будете печатать по клавиатуре. Всем огромное спасибо заранее

Машина Toyota Chaser 

Мотор 1g-fe beams пробег известен одному черту, брал мотор с пробежной машины, ну как мне рассказали пробег около 150к км на момент покупки, плюс я проехал около 20-25, масло totachi niro 5w30 угорает со страшной силой, а может быть и жрёт, подскажите какое нибудь масло, дымить начинает после 4х тыс оборотов, на холостом не дымит, редко кручу выше 3х тысяч, а за 6 тысяч пробега долил уже 5 литров, и ужасно воняет маслом, но дыма до 4х тысяч нету,. На капитальный ремонт двс прошу не отправлять как и за контактным, пожалуйста отвечайте по теме. 

Сам хочу залить лукойл генезис армортек 5w30 или лукойл генезис глайдтек 5w30 

До этого заливал идемитсу зепро евро спек 5/40 но мотору как-то тяжеловато на нем, расход масла  был поменьше 

Проживаю в регионе где летом бывает до +35-40, зимой до -40-45,  пробег в основном город 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Shum4er спроси здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.11.2019 в 18:31, fareastwood сказал:

Shum4er Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 многие кто перешел на это масло заметили снижение угара. Зимы в твоем месте постоянного обитания не такие суровые поэтму SAE 5w30 будет в самый раз. Ну а дымление и масложор свидетельствуют о залегших кольца, которые придется "особождать" с помощью BG109 и очистителя Gzox или полиол-эстеров.

Добрый день! 

В 1g-fe beams хочу залить Лукойл Люкс + Полиол-эстер. Вопрос какую вязкость взять, с каким допуском и какие Полиол-эстеры? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AlesAN сказал:

Добрый день! 

В 1g-fe beams хочу залить Лукойл Люкс + Полиол-эстер. Вопрос какую вязкость взять, с каким допуском и какие Полиол-эстеры? 

https://carbonfox.ru/index.php?route=product/product&product_id=414

 

https://lukoil-masla.ru/ru/products/ProductCard?product=1069

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, AlesAN сказал:

Добрый день! 

В 1g-fe beams хочу залить Лукойл Люкс + Полиол-эстер. Вопрос какую вязкость взять, с каким допуском и какие Полиол-эстеры? 

с допуском ACEA A3/B4 + Suniso SL-32

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, fareastwood сказал:

с допуском ACEA A3/B4 + Suniso SL-32

Спасибо за ответ. Если объем заливаемого масла 4 литра масло думаю Лукойл Люкс 5w40 ACEA A3/B4, то полиол-эстеров 200 мг будет достаточно? Процедуру хочу произвести, что бы помыло мотор, может и раскоксовало кольца... 

Изменено пользователем AlesAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, apologize сказал:

Чем на ваш взгляд Дженезис лучше Люкса? 

Изменено пользователем AlesAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlesAN 200 мл ПОЭ на 4 литра ни о чем. Надо 400.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, fareastwood сказал:

AlesAN 200 мл ПОЭ на 4 литра ни о чем. Надо 400.

Ок, спасибо) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...