Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте увожаемые форумчане,много тем по выбору масла для рх330.Но вопрос в другом,есть масло на розлив лукойл генезис 5w30 ACEA a3/b4,по 280р.за литр.цена дешевле чем за лукойл люкс.Возможно ли данную вязкость залить в рх330,катализаторов нет прошит на евро2.Морозы Новосибирские бввают и за 35.Прошу сильно не ругать я новичек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
27 минут назад, Pavel_NSK сказал:

У нас БК считает среднюю скорость.

При замене масла, сбрасываешь счетчик и она считается весь интервал.

Учитываются прогревы когда ДВС работает, а скорость 0 или движение, трасса / пробки не важно.

В любой момент можно посчитать - пробег на масле / среднюю скорость =  моточасы.

Например, у меня сейчас 2000 км на масле при средней 35 км/ч - 2000/35=57 моточасов

да, в лютые морозы у меня тоже больше уходит чем обычно

Спасибо,очень много полезнго узнал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый68 несте 0W30А5 по цене 1589р 4л. на Бородина  68

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новосиб сказал:

Серый68 несте 0W30А5 по цене 1589р 4л. на Бородина  68

Понял спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.10.2019 в 23:55, Серый68 сказал:

Понял спасибо!

Всем привет кто помогал мне с выбором масла,отъездил на несте 0w30 5000км,масло очень понравилось уровень почти не упал может милиметра 2,планирую менять.Можно ли на нем переходить на лето или лучше 5w30 залить.Да и еще хочу попробовать присадку купер для всех типов масел,знакомый дал попробовать?Жду ваших мнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Серый68 сказал:

..........отъездил на несте 0w30 5000км,масло очень понравилось уровень почти не упал может милиметра 2,планирую менять.Можно ли на нем переходить на лето или лучше 5w30 залить.Да и еще хочу попробовать присадку купер для всех типов масел,знакомый дал попробовать?Жду ваших мнений.

На лето лучше правильней и оптимальней будет 5-ка. Про купер  (нахуа) лично я особо не советчик:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, biguxa сказал:

На лето лучше правильней и оптимальней будет 5-ка. Про купер  (нахуа) лично я особо не советчик:pardon:

5-ка из несте а5 или а3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Серый68 сказал:

5-ка из несте а5 или а3?

Начните пробовать с А5...,

но если вроде Вы писали , что любите "наваливать 180"....то тогда А3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Серый68 сказал:

Всем привет кто помогал мне с выбором масла,отъездил на несте 0w30 5000км,масло очень понравилось уровень почти не упал может милиметра 2,планирую менять.Можно ли на нем переходить на лето или лучше 5w30 залить.Да и еще хочу попробовать присадку купер для всех типов масел,знакомый дал попробовать?Жду ваших мнений.

Лей 0W до лето ещё далеко. потом по раньше сменишь , чище будет.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, biguxa сказал:

Начните пробовать с А5...,

но если вроде Вы писали , что любите "наваливать 180"....то тогда А3

Ну да,когда по трассе езжу частенько подваливаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Серый68 сказал:

Ну да,когда по трассе езжу частенько подваливаю.

Но хотя 180 на тохометре около 4000 прмерно точно не помню

Изменено пользователем Серый68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Серый68 сказал:

Но хотя 180 на тохометре около 4000 прмерно точно не помню

на этом прокатись у меня в старенькой тойоте V6 чётко работало при любых морозах , скоростях и нагрузок.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Новосиб сказал:

на этом прокатись у меня в старенькой тойоте V6 чётко работало при любых морозах , скоростях и нагрузок.

Хоршее но дороговато для 5000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Серый68 сказал:

Да и еще хочу попробовать присадку купер для всех типов масел,знакомый дал попробовать?

Я бы не лил эту присадку, судя по всему она реагирует с ZDDP, есть тут с ней пара анализов. Масло с ней быстрее темнеет, предполагаю, что она мне в мотор поднасрала за несколько смен. ДВС, видимо, не лучшая среда для её работы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, avignon сказал:

Я бы не лил эту присадку, судя по всему она реагирует с ZDDP, есть тут с ней пара анализов. Масло с ней быстрее темнеет, предполагаю, что она мне в мотор поднасрала за несколько смен. ДВС, видимо, не лучшая среда для её работы...

Сейчас залита их промывка,изменений по цвету масла особо нет,за одну смену думаю ничего не случится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...