Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, a-ha сказал:

Vartanich , всё логично , т.к. с-ойл - гидрокрекинг, он как раз к этой температуре сильно мутнеет, а в тойоте (если речь идет о 0/20) очень "рано" мутнеет молибденовый комплекс - лично проверял всвоё время на ИдемитсуЗепро ЭкоМедалист, которое мутнело уже при -19

Скрытый текст

HKS тоже мутнеет рано. А еще оранжевым осадком выпадает. Но из-за этого я не могу и не хочу назвать это масло плохим. Мне нравилась работа дв-ля на нем 5 интервалов подряд.

 

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inzhener 

Скрытый текст

некие нитевидные оранжевые разводы я видел и в масле Идемитсу Зепро - у меня как-то пол-литра этой зелёнки в литрушке простояли без особого движения в машине чуть ли не полтора года. Вот тогда и увидел на дне такие разводы. Но меня это тоже никоим образом не испугало, предположил, что от частых температурных перепадов присадки вывалились. Взболтнул и долил в движку Мазды СХ-5 )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сейчас в двигателе 0/20 Джи энерджи от Газпромнефть и что интересно угорает немного чуть меньше чем 5/30 немного ,но все же меньше ,вчера заморозил Джи энерджи 0/20 и да оно в сравнении с квакер мутное как и другие гидрокрекинговые масла 5/30 , через 800 км залью его в движок ,но единственное что меня смутило оно квакушка при комнатной температуре как вода )) а так да нравится что не мутнеет и текучесть при низких температурах хорошая и цена 415 р за кварту , но блин как вода что-то страшно ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha как думаешь стоит ли ещё закупиться этим маслом или лучше петра 0/20 ? Просто хочу всю зиму по март включительно на 0/20 проехать ,а это будет ещё две замены ,вот скоро через неделю солью Джи энерджи 0/20 и залью квакер затем в конце января понадобится ещё одна смена масла ,вот и думаю взять ещё квакер или Петру ,а может после квакера снова Джи энерджи ? Заразился я от форумчан тем что пробую различные масла ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mansur Квакер интересенее. 
В конце января в Питере я бы уже лил 5/20. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha ещё один вопрос ,может быть такое что все пять баклажек с одной датой производства ,как-то подозрительно это выглядит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mansur нормально все, когда тестили квакер 5w20, то у всех одно и тоже было, у меня с той партии залито)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mansur сказал:

a-ha ещё один вопрос ,может быть такое что все пять баклажек с одной датой производства ,как-то подозрительно это выглядит ?

Запросто - объемы партиц очень большие бывают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго "курил" тему масла для 2,4 GDI (соната у меня) - весной этого года залил квакер 5w20, за 11к пробега дважды менял. Вопросов к маслу просто нет, полностью устраивает. Летом при +35 по трассе - без проблем, угара нет, но я и не наваливаю. При -20 за бортом запуск легкий, но прогревается мотор долго, почему-то. Сейчас буду менять на 0w20. На другие масла больше не смотрю.

Режим эксплуатации 90% трасса, 10% город.

P.S. беру в Мск (Тритон-Импорт), они его привозят из Штатов в РФ. Ценник в 2500р за 5 кварт - просто подарок. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло лучше, чем Petro-Canada и S-Oil 9 для турбо Лексуса (200t - 2017г.)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. в наличии по нормальной цене отсутствует залитый на данный момент Shell Helix Ultra 0W-20 API SN Plus, разумно ли долить/залить Quaker State Ultimate Durability 0W-20 (Dexos1 Gen2)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 931 руб./ 1 литр стоит брать? Или сейчас есть более интересные аналоги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Timon сказал:

По 931 руб./ 1 литр стоит брать? Или сейчас есть более интересные аналоги?

Таких цен давно нет. Где вы нашли квакер по такой цене? Масло отличное:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...