Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Гранта-21116 на ТНК Магнум Ультратек 0W-30

Recommended Posts

5075 км, или 244 мч на 4л ТНК 0W-30. Мотор по-прежнему чистый. Залил такое-же(лью уже третью канистру данного продукта), интервал планируется такой-же.

Фото, первое - до замены, а второе - после: по-моему ничего не поменялось. Пробег - 69 тыс. км.

Масло потемнело значительно, причём давно. Хотя вот пишут что на газу масло не темнеет, или долго не темнеет. Слилось тёмно-шоколадного цвета.

Фильтр(WIX) закручивал сухой, маслёнка после первого запуска горела 2.5-3 секунды, а после повторного погасла ещё до момента схвата двигателя.

IMG_20190421_133353.jpg

IMG_20191012_123059.jpg

Edited by Ярослав02
UnPinned posts
17 минут назад, Ярослав02 сказал:

Хотя вот пишут что на газу масло не темнеет

У меня даже не просвечивается)

6 минут назад, Пехота67 сказал:

У меня даже не просвечивается)

Не просвечивается после скольки мч ?

У меня такая же чистота на пробеге 52 тысячи. Двигатель 11189 (Lada Largus). Лью Лукойл Люкс 5W-40, меняю каждые 9 тысяч где-то. Эксплатирую в Москве. 

11 часов назад, Ярослав02 сказал:

после скольки

7500,мч не всегда лезу считать,просто лень)

16 часов назад, Ярослав02 сказал:

Не просвечивается после скольки мч ?

После 6ткм деградирует ускоренно (у меня). До - прозрачное.

На 8+ткм - не просвечивается в 0.5л пластике на яркое солнце.

У жены за холодный период года с короткими поездками, не просвечивалось уже после 5ткм.

Волк 0-20 д1.

Edited by Dimitreska190388

Износа распредов вроде как не видно на фото - стало быть данный мотор спокойно ходит на 30-ке. Только зачем в Одессе нулёвка? Лишней не будет конечно..но как бы и особо смысла в ней нет.

В 14.10.2019 в 16:26, KotKamelot сказал:

Только зачем в Одессе нулёвка? Лишней не будет конечно..но как бы и особо смысла в ней нет.

Во время слияния с Роснефтью, масло ТНК продавалось очень дешево, почему бы было не набрать человеку про запас его?

В 14.10.2019 в 12:26, KotKamelot сказал:

Износа распредов вроде как не видно на фото - стало быть данный мотор спокойно ходит на 30-ке. Только зачем в Одессе нулёвка? Лишней не будет конечно..но как бы и особо смысла в ней нет.

Справедливости ради, крайний справа кулачок имеет на рабочей поверхности две оспинки. Они давно уже там, задолго до ТНК, прогресса вроде нет. Остальные кулачки чистые.

Брал у тнковского/роснефть оф. дилера остатки по симпатичной цене(около 600р/4л). Они у него залежались, цены в связи с ростом курса они не поднимали, ну и я все 9 канистр подмёл.

Салицилатный малозольник для моего ГБО самое то, думается.

3 часа назад, Ярослав02 сказал:

Справедливости ради, крайний справа кулачок имеет на рабочей поверхности две оспинки. Они давно уже там, задолго до ТНК, прогресса вроде нет. Остальные кулачки чистые.

Брал у тнковского/роснефть оф. дилера остатки по симпатичной цене(около 600р/4л). Они у него залежались, цены в связи с ростом курса они не поднимали, ну и я все 9 канистр подмёл.

Салицилатный малозольник для моего ГБО самое то, думается.

тогда понятно, по такой цене конечно надо было его хватать