Перейти к публикации

Капельные тесты масла Tatneft Lux PAO 5W-40


Рекомендованные сообщения

Tatneft Lux PAO 5W-40

пробег на масле 6300 км.

средняя скорость 29 км/ч

ресурс на данный момент 217 м/ч

перед заменой произведена раскоксовка Gzox и промывка BG109, промывка Лукоил "Промывочное масло" 

 

20191011_080528.jpg.353d22b1fa52b522249d676970b223b7.jpg

20191011_080540.jpg.6536a7b169c76702e87a26eb8db9b62e.jpg

20191011_080642.jpg.3ab29f50c0da73e8a252bead84a82eb9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
14 минут назад, DRON 33 сказал:

Станислав68 анализ отработки не планируешь ?

Планирую:cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Станислав68 сказал:

Планирую:cool:

Отлично :good2:Думаю многим будет интересно , м/ч то ого го :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DRON 33 сказал:

Отлично :good2:Думаю многим будет интересно , м/ч то ого го :bye:

Самому то интересно. Жуть как :bye2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.05.2020 в 22:21, DRON 33 сказал:

Думаю многим будет интересно , м/ч то ого го :bye:

Я что-то пропустил? Оно где-то позиционировалось как лонг-лайф?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Ole сказал:

Я что-то пропустил? Оно где-то позиционировалось как лонг-лайф?

А что он обязательно должен был позиционироваться именно как лонг лайф? Я считаю позиция масла и так называемые присвоенные "регалии" не всегда отображают его качество.

500 с небольшим часов не так много для хорошего масла. Посмотрим на сколько оно хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Станислав68 сказал:

500 с небольшим часов не так много для хорошего масла. Посмотрим на сколько оно хорошее.

Да мне не жалко - машина не моя, вы  денег  с нас не просите и не лезете с рекламой.  Ездите,  мы с интересом посмотрим. Люди вон вообще до гуталина доезжали - масло вообще не меняли. Но ведь ездили! 

А у вас тест показывает (так нам кажется) что явный перекат и  интересно, почему вы решили что оно столько может ходить, где-то пр-ль хотя бы намекал на это?   Про формальный допуск я и не думал спрашивать, с таким мизерным  объемом производства  это бессмысленно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ole Скоро анализ глянем с этого интервала ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, DRON 33 сказал:

Ole Скоро анализ глянем с этого интервала ...

Надо отослать у меня дела были завтра распечатаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Станислав68 сказал:

Надо отослать у меня дела были завтра распечатаю

Давай , ждёмс ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ole сказал:

Да мне не жалко - машина не моя, вы  денег  с нас не просите и не лезете с рекламой.  Ездите,  мы с интересом посмотрим. Люди вон вообще до гуталина доезжали - масло вообще не меняли. Но ведь ездили! 

А у вас тест показывает (так нам кажется) что явный перекат и  интересно, почему вы решили что оно столько может ходить, где-то пр-ль хотя бы намекал на это?   Про формальный допуск я и не думал спрашивать, с таким мизерным  объемом производства  это бессмысленно.

 

 

Межсервисный пробег 14-15 000 km

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Станислав68 сказал:

Межсервисный пробег 14-15 000 km

Нужно правильно читать, у нас же у обоих  ВАговские правила - этот межсервисный пробег исключительно для рекомендованных масел, что в нашем случае означает допуск от VW 502, ну или хотя бы  MB 229.3.  А то тут уже некоторые дошли до того что стали считать что этот интервал  даже для  минералок типа 15W-40 с уровнем  SG типа "написано же 15".  Я что-то такое (но только до 400ч) читал тут от нек. которые торгуют  этой татью, не они ли вам это внушили?

Скрытый текст

PS Кстати, сейчас посмотрите цены на кастрол суперкар 0-40, почти чистое ПАО - распродажа.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ole сказал:

Нужно правильно читать, у нас же у обоих  ВАговские правила - этот межсервисный пробег исключительно для рекомендованных масел, что в нашем случае означает допуск от VW 502, ну или хотя бы  MB 229.3.  А то тут уже некоторые дошли до того что стали считать что этот интервал  даже для  минералок типа 15W-40 с уровнем  SG типа "написано же 15".  Я что-то такое (но только до 400ч) читал тут от нек. которые торгуют  этой татью, не они ли вам это внушили?

  Показать содержимое

PS Кстати, сейчас посмотрите цены на кастрол суперкар 0-40, почти чистое ПАО - распродажа.

 

А что такое 502 допуск? 504? Что это и для кого?! Думается это для дилетантов, что бы проще масло подбирать было и не ломали голову там всякими пао шмао

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Станислав68 сказал:

А что такое 502 допуск? 504? Что это и для кого?! Думается это для дилетантов, что бы проще масло подбирать было и не ломали голову там всякими пао шмао

Тогда извините,что побеспокоил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Ole сказал:

Тогда извините,что побеспокоил.

Да ладно. 504 допуск трактует масла на основе пао 502 менее требовательный.

Я знаю многие считают иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Станислав68 сказал:

Да ладно. 504 допуск трактует масла на основе пао 502 менее требовательный.

Ничего не понял. Про 502 допуск упомянул потому что он гарантирует 650ч пробега (тест RNT 650). А вот у 502 тест (точнее у связанного с ним 505.01) гарантирует 250ч (всего лишь!). Оптимистично добавляем 20% запаса и получаем всего лишь 300 моточасов.

Если вы не читали т.из Горького вот. Но он свои страницы с драйва убрал, не понравилось как его цитируют.

Скрытый текст

Весь межсервисный интервал – это стандартно рекомендованные на бумаге 15 тыс км или 1 год. В реальности 250-300 моточасов.
Для машин, зашитых под забугорный Longlife, — 30 тыс км или 2 года — вот только кто может позволить себе эксплуатацию в "идеальных условиях"? Если можете, то масло можно менять через 650 моточасов.

....

А если хоть раз заправиться бензином ниже евро-4? Иметь привычку прогревать авто по полчаса? Слушать музыку на парковке или просто погреться, пока жена в магазине, читай молотить на холостых часок-другой? Или стоять часами в пробках? 

........

в этом списке RNT Wear test – это Radio–Nuclid–Technique, радионуклидный тест на износ деталей. По неофициальным данным, производитель масла платит за него 81тыс $. Изначально он был внедрен из-за проблемы повышенного износа кулачков привода насос-форсунок.

.....

если 30000км разделить на 650 часов, получим среднюю скорость движения 46 км/ч. Сравните со своей.

....

Износ толкателей клапанов и кулачков резко возрастает в диапазоне 150-350 часов и в среднем скачок отмечается к 250-му часу! Так что условные 250 "моточасов" не выдуманы с потолка.

Я вот почему-то считаю что никакой хим. анализ не покажет повышенного износа кулачков-толкателей.  И еще - в этих тестах "почему-то" замеряют радионуклиды в масле и в масляном фильтре.  Вот если бы кто-то мог авторитетно описать на какой уровень качества был рассчитан пакет  в этом масле то это бы прояснило  дело.  В этом и был мой вопрос изначально. Повышенное качество "само" не свалится за просто так, нужно сильно постараться. А сам производитель заявил только API SN, A3/B4

PS А масла такого в продаже нет,а что будет - может быть совсем другим.

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...