Перейти к публикации

Выбор автосигнализации


Рекомендованные сообщения

1) нужен дистанционный запуск который програмируется и запускается с брелка, что бы не спускаться к машине не делать никаких манипуляций с машиной нажимать там кнопочки всякие, открывать закрывать двери что бы его включить.

2) Ненужна тупая функция, захлопнул дверь машина закрылась даже если ключи в машине, хотя бы возможность отрубить ее нафиг. Машина должна закрываться только с кнопки пульта

3) Что бы не орала от любого дуновения ветра.

4) дальность брелка подальше.

5) противоугонные функции не волнуют, нужна функциональность больше.

 

Выбор пока пал на

Tomohawk

Starline

Sherkhan (но он сволочь дорогой)

 

Поделитесь минусами и плюсами своих сигналок. Не хочется наступать на грабли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

torcon

Мой выбор стоит за Пандорой. Но ее надо ставить у того кто ее программит. Могу узнать если надо 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил Старлайн B9.

 

1. Запуск по температуре: -10, -18, -24

Запуск по таймеру. Например на утро перед выездом.

Запуск через каждые 2, 4...

Всю зиму стоял автозапуск на -18. Запускался примерно каждые 4 часа при -20-24, каждые 2 при -30-34.

Автозапуск не подводил, двигатель заводился как и положено, ни разу машина не замерзла.

2. Не знаю, может и есть, но не пользовался.

3. Никогда не орала, зависит от самой настройки на шум.

4. Заявленная дальность работает только на открытых участках, что от брелка до машины, что на оборот. Дальность примерно на 88% зачвленной работала точно.

5. Есть возможность подключения GSM модуля.

 

Были проблемы со связью от брелка, но это скорее всего из-за параллельно "эфира". Т.е. стоишь на одном и том же месте, нажимаешь опрос температуры, связи нет. Потом снова нажимаешь - уже есть. Но стабильно пробивает метров 300-400 до машины без помех типа больших зданий.

Иногда при опросе темп брелок сглюкивал, и сбивались все настройки (скорее всего из за севшей батареки).

Иногда в сильные морозы, когда заводил с брелка вручную, были глюки: машина стоит заведенная, прихожу вставляю ключ, еду. Приезжаю, глушу. Хоп а машина сама опять заводится, хотя автозапуск не был включен.

Бывает что при открытии двери допустим, начинает работать аварийка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит Шархан 5. Цена действительно кусается.

1) запуск по таймеру и по температуре.

2) машина закрывается с кнопки (но можно установить и "по тупому" :lol: )

3) датчик регулируется по разному. в самом крайнем положении срабатывает только открытие или сильный толчок.

4) дальность брелка - вот тут засада. по книге 800м, на самом деле 200-300 метров. Очень сильно это бесит... иногда ваще вплотную к машине подойдешь чтоб завести "ее удаленно".

5)какие то навороты отсутствуют.

 

Могу посоветовать поставить к сигналке датчик объема и датчик уровня. Очень нужные вещи, особенно датчик уровня. Н-р: если будут снимать колеса, то сигналка сработает, т.к. машина наклониться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу посоветовать поставить к сигналке датчик объема и датчик уровня. Очень нужные вещи, особенно датчик уровня. Н-р: если будут снимать колеса, то сигналка сработает, т.к. машина наклониться.

Это в пандоре уже есь :(

 

4) дальность брелка - вот тут засада. по книге 800м, на самом деле 200-300 метров. Очень сильно это бесит... иногда ваще вплотную к машине подойдешь чтоб завести "ее удаленно".

Потому что в городе :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sibna

Ты это создателям сигналак скажи. Она работает на 800 метров в чистом поле без каких либо помех :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon у меня знакомые занимаются сигнализациями и музыкой. Я у них спрашивал по поводу сигналки говорят самая нормальная это Starline. Про Шерхан сказали самая позерная из этих трех. У меня стояла с машиной Tomohawk 9030. Он нормальный только много лишних функций которые не к чему... Так что бери Starline не прогадаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Starline и Tomahavk вообще одни и теже схемы и комплектующие поговаривают, и фирма якобы одна :( Просто реализация разная. ХЗ конечно может только слухи. Вообщем похожи как братья близнецы и надежность примерно одинаковая. Тамагавк правда говорят в китае подделывать начали - можно нарваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стои Aligator 750 RS. Все перечисленные функции есть!

 

Машина закрывается только с брелка, но наверное можно чтобы сама закрывалась.

Мне нравться то что если дверь не закрыта начинает пикать и поворотниками моргать если дверь либо багажник остались открытыми!

Есть еще такая функция открытия багажника с пульта, но надо устанавливать моторчик для поднятия крышки. Может у кого сам откидывается! У меня все вручную.(Но приходиться платить неудобством за тишину. Шумаизоляция приклеина на крушку багажника поэтому не поднимаеться).

 

И еще, если какие-либо неполадки с сигнализацией и охрана идет в обход цепи, то при закрывании авто поворотники маргают не один раз как положено, а два! (самодиагностика). Сигнал владельцу значит что-то не так. Лично было пару раз, при повторном закрытии все приходило в норму!

 

Кстати дешевая, видел в магазине Ладья цена 4500 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat интересно об алигаторах ничего не слышал!

 

1) автозапуск по таймеру есть через 2-3-4 часа?

2) автозапуск по температуре датчика есть?

3) автозапуск с брелка есть?

4) автозапуск к примеру в 8:00 есть?

5) брелок с двухсторонней связью? Пользоваться удобно?

6) ловит нормально?

7) температуру в машине по брелку можно посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дествительна, многие системы оборудованы множеством функций которыми пользуешься очень редко (по примеру телефонов). Установил себе простого крокодильчика, сичас иннда жалею - нада была взять с автозапуском. Живу правда на югах-морозов сильных не бываит. но чтобы движка и др. системы прожили подолее прогревка нужна всида. Также изза того что надо было установить срочно, не почитал инфу, по различным системам. На данный момент могу сказать, что было бы необходимо: датчик давления (на тот случай если авто захотят угнать эвакуатором. Также помогает если парканулся под знаком, а резвые менты собираются увезти на штрафстоянку). Датчик уровня - полностью согласен - диски+шины весчь довольно приличная по цене. Датчик движения в салоне. Анти сканер (система чувствует подбор радиокода и на некоторое время полностью прекращает реагирвоать на радиокоманды). Ну и в продолжнеи е антисканера неплохо было бы динамичный код, тож может помочь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость а меня вообщше угон не волнует, больше нужно наворотов чисто как контрольный пункт управления автозапусками, охраной итд.

 

Вообще ребят не советую просто так без необходимости запускать и маслать двигатель. Износ в этом режиме очень суровый. Износ то ладно движек внутри покрывается низкотемпературными отложениями всякими. Порой лучше один раз завести в -30 чем много раз по сигналке. Другой вопрос если срочно нужно ехать, тогда плювать на износ пусть помаслает - ведь для этого машину и купили что бы ездить а не молится на нее. Я бы сказал так если уверены что заведется при -30 но тяжело, пусть лучше будет так чем она будет заводится каждые два часа и прогреваться в -30.

 

Я вообще почему решил поменять сигналку, у меня Magic Systems (Питер) MS-320D и вся проблема в том что брелки к ней летят каждые полгола (бывало и месяц не выхаживал). Дома уже целая коробка с убитыми брелками. А новый стоит 500рублей. В итоге за все время использования я отдал денег на брелки больше чем за сигналку и установку вместе взятые :wacko: Нервы уже просто не выдерживают. Давно уже хочу поменять года три - и все никак не отважусь, то деньги на другое нужны то еще что нибудь. Сама сигналка, самый прикол - неглючит и неубиваема, работает уже 7 лет ниразу не подвела по своей вине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) автозапуск по таймеру есть через 2-3-4 часа? -----------------помоему есть!

2) автозапуск по температуре датчика есть?----------------------есть!

3) автозапуск с брелка есть?----------------------------------------- есть!

4) автозапуск к примеру в 8:00 есть?------------------------------ есть!

5) брелок с двухсторонней связью? Пользоваться удобно?

6) ловит нормально?

7) температуру в машине по брелку можно посмотреть?-------да если решишь датчик поставить! У меня знакомый не стал ставить тепературный датчик, в итоге 2-ой варинт не работает! Балбес :wacko:

 

По поводу работы брелка: в городе не важно, у Нефтегаза на 50 лет, берет только через дорогу от института (50-100м) дальше нет сигнала! Тогда как на даче (дома деревянные) берет на 300 и более метров.

Незнаю может у меня так, но батарейка кончается очень быстро! 1 батарейка на 2 недели. Один раз попал с брелком не мог открыть только ключом, а машина орет! Совет: всегда с собой брать батарейку.

 

По поводу пользования удобно! Если сигнализация сроботала видно на брелке какой именно датчик сработал. Мигает дверь, багажник капот или удар по машине. Когда в городе оставлял машину редко, НО сробатывал датчик багажника, из-за пердаков!!! :angry:

 

Есть возможность снять с охраны только багажник, про открываение багажника я уже рассказывал!

 

Сам пользуюсь только температурным датчиком чтобы узнать сколько градусов на улице! :pardon:

Автозапуском не пользуюсь т.к наблюдаю по утрам за масленкой! :rolleyes:

В конечном итоге только открыть/закрыть.

 

Torcon если надо могу инструкцию дать почитать и ознакомиться со всеми функциями. (программированием брелка и др.)

 

Забыл еще сказать если включаешь автозапуск у меня так настроено что стартер на 2 сек. задан. А машине не хватает, в итоге на брелок идет отбой, жмешь повторно если все нормально на брелке из машины пойдет дым. :rolleyes: (т.е двиг работает как надо!)

Надо увеличь время зажигания, и всего делов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat интересный вариант добавляю в свой список Alligator :wacko:

Инструкция не нужно я найду в инете - не сложно. Где ставил? Нормально поставили?

 

Вопрос к остальным на Starline Tomahawk батарейку как часто меняете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...