Перейти к публикации

G-Drive: есть ли толк от бензина с присадками?


Рекомендованные сообщения

https://auto.tut.by/news/exclusive/511114.html

 

Вернулись на динамометрический стенд, зафиксировали Rapid, специалист сделал серию замеров, и — вуаля! — на экране появились совсем другие цифры. Если на обычном 95-м двигатель выдавал максимум 111,9 л. с., то после заправки топливом G-Drive он продемонстрировал уже 113,5−114,8 л. с. Причем достигнута эта мощность на чуть более низких оборотах — 5578−5623 об./мин.

Но еще более заметным оказался скачок крутящего момента. На обычном 95-м бензине максимальный показатель — 150,8 Нм при 4010 об./мин. А на G-Drive крутящий момент вырос до 157,2−157,8 Нм, причем снова на более низких оборотах — 3950−3997 об./мин.

 

Какие напрашиваются выводы? Первый: эффект от использования G-Drive действительно есть! По стоимости обычного 95-го бензина сеть АЗС «Газпромнефть» предлагает топливо нового поколения, которое не только очищает двигатель, но и позволяет ему развивать более высокую мощность. Это положительно сказывается и на динамике, и на эластичности, и на экономичности. Второй вывод: эффект от применения G-Drive зависит от типа двигателя — как показали замеры AUTO.TUT.BY и заводские испытания, двигатели с непосредственным впрыском топлива, как на VW Golf 1.6 FSI, демонстрируют более существенное улучшение характеристик, нежели обычный бензиновый MPI, как на Skoda Rapid. Однако, как показали наши испытания, эффект достигается на любом бензиновом двигателе — он становится мощнее, улучшается тяговитость. Так что в эффективности G-Drive сомневаться не приходится.

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Ага, тут есть человек, который её заценил. А почему в белокаменной так кисло?

Потому что партия одна большая приехала и не только в МСК, Калужскую область точно цепанула,  что то пошло не так видимо или промахнулись с рецептурой или по погоде не угадали, хз.

На нем то едет вроде и ни чего, но как то странно и не понятно, вроде едет, но не на 100 ку, ближе к посередине 95- 98, да же не аля Танеко 95. Это я про свои личные ощущения,  мотор+ работа АКПП и пр.

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVali пАгАди! Я про регионы понял, не вижу связи в наличии нормальной РН в регионах и отсутствием в Москве хоть какой-то сотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

SVali пАгАди! Я про регионы понял, не вижу связи в наличии нормальной РН в регионах и отсутствием в Москве хоть какой-то сотки.

А ты про это, он просто мне был не интересен долгое время (100 РН) пилотные партиии не зашли, но рано или поздно сам понимаешь, вот и залил и как оказалось вполне годный безин в сравнееие с другими ВО. В Москве 100 есть и в достатке, но как я понимаю по форому они какие то кривые,  хотя залитый 100 Пульсар в среду на первой же АЗС по маршруту какого то негатива за два дня не вызвал. Нормальная 100 в регионах от РН, но наш регион лидер (не знаю правда в чем) с этим РН обделила, как и с 98 своего производства. Получаптся только онли депресивный 100 Экто на сегодняшний день. 

П.С.

Хотя задаюсь последнее время вопросом, может я балбес и это авто так и должно ездить на хорошем бензине, а я тут какашками обкладываю этот депресивный 100 бензин от красной АЗС :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVali на 100 экто луке точно расход выше чем на остальных сотках, многие писали и не только на этом форуме. может правда в тихую что подкрутили и он стал лучшим, хрен ногу сломит!

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SVali сказал:

Хотя задаюсь последнее время вопросом, может я балбес и это авто так и должно ездить на хорошем бензине, а я тут какашками обкладываю этот депресивный 100 бензин от красной АЗС :D

Это я не знаю:unknw: Я в сотке Лука тоже никаких преимуществ перед 95-м не вижу! Ни по приборам, ни по пятой точке. У нас вообще гады тупо по весне в 95-й МТБЭ лили и продавали как сотку. Сейчас не знаю, надо прошвырнуться по АЗС. У нас ведь все секретно, паспорта только из под полы:ph34r:чтобы очередь задерживать:fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.10.2019 в 15:46, octavia сказал:

Я буду сам себе делать GDrive топливо, в АИ 98/95 лить HITEK или BASF !!! GDrive 100 хрень полная!!!

G драйв бодяжат на заправке... мне дал товарищ 0.5 бутылку..густоватая жижа ..лью 0.6 куба на 10л. пропорции вычитал в нэте и товарижу кто возит так же сказал...Там модификаторы трения и очиститель. работает с ним лучше когда лить не забываю... бутылки хватит до пенсии.. срак годности читал не менее двух лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Alexandr65 сказал:

G драйв бодяжат на заправке... мне дал товарищ 0.5 бутылку..густоватая жижа ..лью 0.6 куба на 10л. пропорции вычитал в нэте и товарижу кто возит так же сказал...Там модификаторы трения и очиститель. работает с ним лучше когда лить не забываю... бутылки хватит до пенсии.. срак годности читал не менее двух лет

А откуда тогда паспорт с нефтебазы берётся в котором бензовоз прописан с номерами?

Да и просьба сообщить где эта АЗС находится что бы её стороной обходили. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, SVali сказал:

А откуда тогда паспорт с нефтебазы берётся в котором бензовоз прописан с номерами?

Да и просьба сообщить где эта АЗС находится что бы её стороной обходили. :)

Изучи внимательно вопрос ...газпром отпускает бензин без джи...инфа 100 проц. 

Изменено пользователем Alexandr65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, SVali сказал:

А откуда тогда паспорт с нефтебазы берётся в котором бензовоз прописан с номерами?

Да и просьба сообщить где эта АЗС находится что бы её стороной обходили. :)

По сравнению с чьим интересно?
Последний бензиновый скандал был недавно в Омской области, где всеми обожаемый Лукойл по завышенной цене продавал на своих брендовых заправках бензин Газпрома. При этом утверждал, что бензин возят исключительно с нпз Лукойла. Вы думаете у Вас не так происходит? Вы верите, что ради нас будут катать бензовоз через всю Россию? Или на нефтебазу Лукойла буржуи не загонят ж/д состав с ближайшего нпз, сэкономя на транспортировке . У них в регионах обмен идёт, эти здесь им, они этим там. "Топлайн" билборды по городу тогда развесили, что тоже используют бензин Газпрома, только прогоняют его дополнительно через какие-то супер-пупер-фил ьтра (наверное осмотические, не через марлю жэ :).
Сам нефтезавод говняный и грязный бензин не выпускает, на станции смешения есть потоковые анализаторы октановых чисел (моторный и исследовательск ий) и серы в реальном времени, а также через равные промежутки происходит отбор пробы на анализ в лабораторию, где по мимо всех испытаний (октан, плотность, детонация, днп и т.д.) бензин прогоняют через спектрометр проверяя правильность соблюдения рецепта по компонентам в % выражении. Если и случается брак по какому либо признаку, его исправляют добавляя в рецептуру компонент, который это исправит. С мусором справляются очень мелкие сетки фильтров, причём импортных.
Но при этом я не исключаю, что те кто его продаёт конечному потребителю "не греют на этом руку".
Пятый год езжу на газпромовском обыкновенном бензине, проблем с двигателем, форсунками ни зимой, ни летом тьфу-тьфу нет. G не лью так как разницы не почувствовал.
Кстати на самой установке смешения G бензин не выпускают, эту присадку, как и у других игроков нефтебизнеса (у топлайна - экотон и т.д.) добавляют позже уже в готовый продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Alexandr65 сказал:

Изучи внимательно вопрос ...газпром отпускает бензин без джи...инфа 100 проц. 

Саш, с нефтебазы  Павельцево 95G едет в бензовозе на АЗС,  это хорошо видно по паспортам на бензин. Как в Омске или ещё где я не знаю т.к живу тут. 

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Alexandr65 сказал:

Вы думаете у Вас не так происходит

Я не думаю, что я думаю,  давно тут на форуме высказался. Как оно происходит у нас, написал выше. Лично знаю 2 деректрис (работали ранее, пока АЗС не передали у доверительное управление) ,  все G тащат с нефтебазы или добавляют в бензовоз, на АЗС этого тут давно не делают. 

Но согласен с одним, по тихому можно делать всё что угодно,  им пох..ру на всех, бумажка это фантик. 

Да, Саш, с присадкой не шали,  тут время от времени опять начали всплывать лизуны и забитые сетки на бензонасосе от 95Г.

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, SVali сказал:

Я не думаю, что я думаю,  давно тут на форуме высказался. Как оно происходит у нас, написал выше. Лично знаю 2 деректрис (работали ранее, пока АЗС не передали у доверительное управление) ,  все G тащат с нефтебазы или добавляют в бензовоз, на АЗС этого тут давно не делают. 

Но согласен с одним, по тихому можно делать всё что угодно,  им пох..ру на всех, бумажка это фантик. 

Да, Саш, с присадкой не шали,  тут время от времени опять начали всплывать лизуны и забитые сетки на бензонасосе от 95Г.

сын в краснодарея  все время g 95 заливает... машину сами обслуживаем и сетка и в баке чисто...у нас в крае газпромнефть считается лучшей... я тоже недавно менял на 60000 сетка практически чистая была...:unknw:в присадке модификаторы трения и чистящие... Не советуешь постоянно ездить ? сын октаху заказал сказал на 100 буду ездить...у меня в районе нету нефти... просто газпром... поэтому добавляю присадку 0.6 кубика на 10л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Alexandr65 сказал:

Не советуешь постоянно ездить ?

Советовать не благодарная затея, это больше информация т.к периодически этот бензин преследуют слизнякики в банках и забитые сетки. 

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.10.2019 в 00:05, Alexandr65 сказал:

Последний бензиновый скандал был недавно в Омской области, где всеми обожаемый Лукойл по завышенной цене продавал на своих брендовых заправках бензин Газпрома. При этом утверждал, что бензин возят исключительно с нпз Лукойла. Вы думаете у Вас не так происходит? Вы верите, что ради нас будут катать бензовоз через всю Россию? Или на нефтебазу Лукойла буржуи не загонят ж/д состав с ближайшего нпз, сэкономя на транспортировке . У них в регионах обмен идёт, эти здесь им, они этим там. "Топлайн" билборды по городу тогда развесили, что тоже используют бензин Газпрома..
 

Вообще то это не то чтобы скандал и прочее. Это обычная практика во время перебоев в собственных поставках использовать топливо соседей. Это делает не только Лукойл.

26.10.2019 в 00:05, Alexandr65 сказал:

только прогоняют его дополнительно через какие-то супер-пупер-фил ьтра (наверное осмотические, не через марлю жэ :).

Какой осмос, вы хоть знаете как он работает? Нет там никаких особых фильтров, обычная процедура очистки от мех.примесей.

26.10.2019 в 00:05, Alexandr65 сказал:

Сам нефтезавод говняный и грязный бензин не выпускает, на станции смешения есть потоковые анализаторы октановых чисел (моторный и исследовательск ий) и серы в реальном времени, а также через равные промежутки происходит отбор пробы на анализ в лабораторию, где по мимо всех испытаний (октан, плотность, детонация, днп и т.д.) бензин прогоняют через спектрометр проверяя правильность соблюдения рецепта по компонентам в % выражении. Если и случается брак по какому либо признаку, его исправляют добавляя в рецептуру компонент, который это исправит. С мусором справляются очень мелкие сетки фильтров, причём импортных.

Вот толи плакать, толи смеятся. Можно ссылочку на поточник по октановому числу, особенно интересно чтобы он не диэлектрическую проницаемость измерял, а прям ОЧМ и ОЧИ. Да и про реальное время тоже, любому поточнику нужно время для замера.

Про лабораторию - измеряют октан и детонацию, это как? Про спектрометр и индивидуальные правда только отчасти, замеряют только то что предписано ГОСТом, и никакой рецептуры по индивидуальным нет и корректировку по ним никто не проводит. Только группы - ароматика и олефины. Оксигенаты это всегда привнесённые соединения. 

Ну и фильтры тонкой очистки давно уже производят в России.

26.10.2019 в 00:05, Alexandr65 сказал:

Кстати на самой установке смешения G бензин не выпускают, эту присадку, как и у других игроков нефтебизнеса (у топлайна - экотон и т.д.) добавляют позже уже в готовый продукт.

Вы в курсе что смешать присадку с бензином не так то просто? Просто вылить бутылку в ёмкость не поможет, она может просто осесть на дне и всё. Для этого существуют узлы смешения, в некоторых случаях чтобы равномерно смешать разные компоненты строят специальные установки. Вы на АЗС что-то подобное видели? Если кто-то так делает - обходите их стороной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...