Перейти к публикации

G-Drive: есть ли толк от бензина с присадками?


Рекомендованные сообщения

https://auto.tut.by/news/exclusive/511114.html

 

Вернулись на динамометрический стенд, зафиксировали Rapid, специалист сделал серию замеров, и — вуаля! — на экране появились совсем другие цифры. Если на обычном 95-м двигатель выдавал максимум 111,9 л. с., то после заправки топливом G-Drive он продемонстрировал уже 113,5−114,8 л. с. Причем достигнута эта мощность на чуть более низких оборотах — 5578−5623 об./мин.

Но еще более заметным оказался скачок крутящего момента. На обычном 95-м бензине максимальный показатель — 150,8 Нм при 4010 об./мин. А на G-Drive крутящий момент вырос до 157,2−157,8 Нм, причем снова на более низких оборотах — 3950−3997 об./мин.

 

Какие напрашиваются выводы? Первый: эффект от использования G-Drive действительно есть! По стоимости обычного 95-го бензина сеть АЗС «Газпромнефть» предлагает топливо нового поколения, которое не только очищает двигатель, но и позволяет ему развивать более высокую мощность. Это положительно сказывается и на динамике, и на эластичности, и на экономичности. Второй вывод: эффект от применения G-Drive зависит от типа двигателя — как показали замеры AUTO.TUT.BY и заводские испытания, двигатели с непосредственным впрыском топлива, как на VW Golf 1.6 FSI, демонстрируют более существенное улучшение характеристик, нежели обычный бензиновый MPI, как на Skoda Rapid. Однако, как показали наши испытания, эффект достигается на любом бензиновом двигателе — он становится мощнее, улучшается тяговитость. Так что в эффективности G-Drive сомневаться не приходится.

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
15 минут назад, IliaP. сказал:

двигатели с непосредственным впрыском топлива

Ох реклама, реклама.:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, IliaP. сказал:

в эффективности G-Drive сомневаться не приходится

У меня Тойота отрыгнула этот г драйв. Детонации и чек вылез. Официалы сказали что шлака какого то налил. Еле выкатал его. Полный бак 98 го Лукойла с присадкой ликви молли для d4 и все стало норм. Лью 95 роснефть 95 пульсар. На дальняк когда еду 98-100.   Так что кому как этот г драйв

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVali вспомнил вас, спецом для вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да первый пост, я имел ввиду не реклама от Ильи, а реклама от ГПН.

Стенд это хорошо, да выдал больше, возможно.

Но, (теория заговора) если на модном топливе есть приход, то он как правило по простому зависит от ОЧМ, но если посмотреть паспорта на АЗС с бензином одной партии, то простой и модный имеют порой отличия в виде присадки. Если что то и где то поднялось, то это должно быть отображено в документе на продукт. А этого нет. Так что это тогда? Откуда кобылы?

П.С.

Только не надо про отмытые форсунки, на том же стедне нужно сжечь баков 4-5, про что как правило мелкм текстом в брашурке и писали к модному топливу, а потом убрали с глаз долой.

 

4 минуты назад, IliaP. сказал:

вспомнил вас, спецом для вас!

Написал спецом свои грязные мысли выше :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVali в исследовании за 450000 евро тоже пришли к выводам, что модификаторы трения(как в afton hitec) толку не имеют, но написали что 2.9% эффекта есть в некоторых режимах(вроде как раз до 3-4тыс оборотов, то есть повседневка), но этот результат глобально призван не эффективным, и фирмы уже выпускают только моющие присадки.

wynns supremium(долговременная) остался с модификаторами трения, afton в ГПН и shell-basf nemo. BP идет без оных, РН тоже, Лук тоже.

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, IliaP. сказал:

SVali в исследовании за 450000 евро тоже пришли к выводы что модификаторы трения(как в afton hitec) толку не имеют, но написали что 2.9% эффекта есть в некоторых режимах(вроде как раз до 3-4тыс оборотов, то есть повседневка), но этот результат глобально призван не эффективным, и фирмы уже выпускают только моющие присадки.

wynns supremium остался с модификаторами трения, afton и shell-basf nemo. BP идет без оных, РН тоже, Лук тоже.

Возможно и имеют, но в теме про ацетон все очень хорошо расписано, где приход по сути от 5 литров. Что сделают 3 капли из пипетки на бак 70 литров?

На практике может он и работает, не спорю, но не все моторы принимают эти присадки одинаково и тут да же речь не прой мотор, много других примеров на других авто. Тут как и с бензином, нужно подбирать, а сейчас когда все вдарились лить все это во все что продают, подбирать приходится все сложнее и сложнее. Я повторюсь, меня убивает, что за меня кто то там решает, что это лучше для моего авто, а сам приму решение, что лучше или хуже. Для моего авто лучше это, хороший бензин.

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVali тут не согласен, много работ постил да даже в хартии целый раздел про эффект от присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, IliaP. сказал:

тут не согласен,

Чем больше точек зрения, тем продуктивнее общение и иногда открытие чего то нового и не ожиданного.

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двигатели с непосредственным впрыском топлива, как на VW Golf 1.6 FSI, демонстрируют более существенное улучшение характеристик

Вот именно с таким мотором у себя и с бензином G98 ГПН я добился минимального расхода в прошлом году, сейчас такого бенза у нас нет, заправляю и G100 и просто АИ98 Янос и нет такого результата. Сейчас экспериментирую в простой АИ95 Янос добавляю присадку с BASF. 

Поглядим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, octavia сказал:

двигатели с непосредственным впрыском топлива, как на VW Golf 1.6 FSI, демонстрируют более существенное улучшение характеристик

Вот именно с таким мотором у себя и с бензином G98 ГПН я добился минимального расхода в прошлом году, сейчас такого бенза у нас нет, заправляю и G100 и просто АИ98 Янос и нет такого результата. Сейчас экспериментирую в простой АИ95 Янос добавляю присадку с BASF

Поглядим.

а что за присадка? у них вроде объем бочки в поставках.

можно артикул и название?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Дукат сказал:

а что за присадка? у них вроде объем бочки в поставках.

можно артикул и название?

Я про присадки в бак в составе которых используют компоненты от BASF ( Астрохим и Керри). Артикулы ннадо?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, octavia сказал:

Артикулы ннадо?)

Давай !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 Астрохим Очиститель инжектора АС-170 (артикул АС170)

KERRY Очиститель инжектора KR-315 (артикул KR315)

По KERRY вопрос мной был задан на их сайте, про содержание компонентов BASF в составе , но ответа не получил возможно ком.тайна.Но здесь на форуме писали , что их Очиститель содержат BASF.

Я откатал бак на Астрохиме и могу сказать, что вполне работает . Экономия по топливу есть. 

Так что вместо Gdrive можно смело лить это, и будет присадочный АИ95/98

Изменено пользователем octavia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

octavia Что даёт BASF в таких составах ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...