Перейти к публикации

Масло для Ниссан Кашкай 1.6л.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.Хочу выяснить, какой вязкости моторное масло больше подходит для моего кашкая.По мануалу-ILSAC CF-3/4,ASEA A1/B1,А3/В3,А5/В5,С2,С3.Короче я так понял,что это всё для разных движков,включая дизель.А для бензинового 1.6?Заранее спасибо.

Изменено пользователем Егор
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

С завода в большинство Ниссановских движков залито Nissan Strong Save-X 5-30. Масло конечно не для наших условий, я его слил через 3 тысячи. Но если посмотреть по характеристикам, эти масла GF-5 более всего похожи на ACEA A1/A5 имхо.

Ниссановский Тотал 5-40 (дилерский )я лить не стал. Во первых к нему есть нарекания в отношении низкотемпературной устойчивости - мерзнет. Во вторых по неподтвержденным данным из разговора с отдним мотористом - Ниссановские движки не любят увеличения вязкости масла. То, что дилеры наши льют Тотал 5-40 вполне понятно - оригиналы Ниссан 5-30 SSX и SSXE не выдержат интервалы в 15 тыс никак, а альтернативной тридцатки A3 у ниссана нет. Так что заливают компромисс.

Как оптимальный вариант A1/A5 я выбрал Американский Mobil-1 AFE 0-30. (собираюсь использовать зимой)

Как вариант A3 - сейчас использую Valvoline Synpower MXL 5-30

Ссылка на сообщение

В наличии авто- ниссан тиида,движок HR16DE на 8тыс сменил масло изалил Nissan Strong Save-X 5-30 в жестяной банке.

motor_oil_strong_save_x_4l.jpg

Накатал на нем пока 1600км.масло слегка потемнело,но вполне себе живое и думаю до 6-7 тыс оно проходит.Заводское сработалось к 8000км.

Пока гарантия буду ездить на нем,но менять почаще.После тоже склоняюсь к Valvoline Synpower MXL 5-30.

Кстати как оно в ниссановских движках?

 

дилерскиое масло ниссан 5W40 слишком густое. При 100гр. вязкость почти 14.При эксплуатации оно еще скорее всего загустеет.

здесь на форуме есть результаты тэста этого масла.

Во,нашел!

 

 

ИМХО правильно все-таки 5w30 в ниссаны лить.

Изменено пользователем Solovey
Ссылка на сообщение

В наличии авто- ниссан тиида,движок HR16DE на 8тыс сменил масло изалил Nissan Strong Save-X 5-30 в жестяной банке.

motor_oil_strong_save_x_4l.jpg

Накатал на нем пока 1600км.масло слегка потемнело,но вполне себе живое и думаю до 6-7 тыс оно проходит.Заводское сработалось к 8000км.

Пока гарантия буду ездить на нем,но менять почаще.После тоже склоняюсь к Valvoline Synpower MXL 5-30.

Кстати как оно в ниссановских движках?

 

дилерскиое масло ниссан 5W40 слишком густое. При 100гр. вязкость почти 14.При эксплуатации оно еще скорее всего загустеет.

здесь на форуме есть результаты тэста этого масла.

Во,нашел!

 

 

ИМХО правильно все-таки 5w30 в ниссаны лить.

Ты только по цвету качество масла определяешь ?

Ссылка на сообщение

В наличии авто- ниссан тиида,движок HR16DE на 8тыс сменил масло изалил Nissan Strong Save-X 5-30 в жестяной банке.

 

Накатал на нем пока 1600км.масло слегка потемнело,но вполне себе живое и думаю до 6-7 тыс оно проходит.Заводское сработалось к 8000км.

Пока гарантия буду ездить на нем,но менять почаще.После тоже склоняюсь к Valvoline Synpower MXL 5-30.

Кстати как оно в ниссановских движках?

 

дилерскиое масло ниссан 5W40 слишком густое. При 100гр. вязкость почти 14.При эксплуатации оно еще скорее всего загустеет.

здесь на форуме есть результаты тэста этого масла.

Во,нашел!

 

 

ИМХО правильно все-таки 5w30 в ниссаны лить.

 

А причем тут гарантия? Если вы предоставляете дилеру масло сами, а не заливаете то, что предлагает он, то совершенно не важно, оригинал это ниссан или любое другое брендовое масло. Тут имеет только значение то, что его предоставляете Вы.

 

На счет этого масла,(Strong Save-x) срок жизни в наших условиях ему - 5 тысяч. Взгляните на щелочное число, - около 5-ти. Заливать можно, но совершенно не рентабильно учитывая нынешнюю цену и свойства этой жижи. 1500+ р за 4 л. эта минералочка уж точно не стоит. За эти деньги можно лить брендовое масло совершенно другого качественного уровня.

Ссылка на сообщение

Ты только по цвету качество масла определяешь ?

Не,я каждый раз делаю лабораторные тесты :)

 

 

А причем тут гарантия? Если вы предоставляете дилеру масло сами, а не заливаете то, что предлагает он, то совершенно не важно, оригинал это ниссан или любое другое брендовое масло. Тут имеет только значение то, что его предоставляете Вы.

 

 

В мануале черным по белому написано -использовать масло марки ниссан,а не просто указаны допуски.

Ссылка на сообщение

В мануале черным по белому написано -использовать масло марки ниссан,а не просто указаны допуски.

Маркетинг чистой воды, сомневаюсь что Nissan бы рекомендовал лить масло Toyota. Нужно продвигать свой, а не чужое.

То, что Nissan Strong Save-x 5w30 полное гавно по высокой цене, могу подписаться. Как впрочем и европейское в пластиковых канистрах.

Ссылка на сообщение

Для наших условий да, полное г.... Просто Str.Save-X сделано для внутреннего рынка японии. Дешевое энергосберегающее масло, под чистый бензин, частые замены и легкую утилизацию. Там оно стоит предположительно как наш лукойл.

 

А на счет гарантии, дилер может делать отметки о том, что расходники предоставлены заказчиком. И то, что на Вашей канистре с маслом написано Ниссан для дилера, если он вредный, не является подтверждением того, что внутри именно оригинальная жижа. Банку то покупали Вы, и что в ней дилер не знает, если у Вас конечно нет соответствующего сертификата с собой. Это с формальной стороны.

 

Мне лично, не смотря на то, что я лью неоригинал никаких отметок в гарантийной книжке не делают.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер форумчане!!!! Посоветуйте пожалуйста «лучшее» масло для Кашкая 2011г.вып.,2л, пробег 13тыс.км., бензин 95, планирую производить замену масла через каждые 7тыс.км., регион - Москва. (на масло денег не жалею)

Масла которые уже использовал

1) 0 - 4тыс.км - заводское масло (неизвестно)

2) 4 – 6 тыс.км – NISSAN STRONG SAVE X E Special 5W30 SM

3) 6 -13тыс.км - Liqui Moly Top Tec 4200 5w-30 (для volkswagen) – решил заливать т.к допуски VW более требовательны к ресурсу двигателя (меньший износ)

Изменено пользователем dmi10175050
Ссылка на сообщение

Добрый вечер форумчане!!!! Посоветуйте пожалуйста «лучшее» масло для Кашкая 2011г.вып.,2л, пробег 13тыс.км., бензин 95, планирую производить замену масла через каждые 7тыс.км., регион - Москва. (на масло денег не жалею)

Масла которые уже использовал

1) 0 - 4тыс.км - заводское масло (неизвестно)

2) 4 – 6 тыс.км – NISSAN STRONG SAVE X E Special 5W30 SM

3) 6 -13тыс.км - Liqui Moly Top Tec 4200 5w-30 (для volkswagen) – решил заливать т.к допуски VW более требовательны к ресурсу двигателя (меньший износ)

 

Американский Mobil 1 0w-30 AFE

post-2686-0-34063800-1346336863_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Американский Mobil 1 0w-30 AFE

Уж лучще тогда New Life 0w40. При равной цене, у него щёлочное 10 против 7, и есть подтверждение, что там плещеться некий процент эстеров, а этот малозольник как то не внушает доверия, да и вязкость уж больно низкая.

Плюс ко всему найти можно в любом магазине, а этот приёдтся поискать.

Изменено пользователем landbleat
Ссылка на сообщение

сороковка для кашкая излишне...

У нас (оф диллера) его льют с бочки во все авто без разбора, кашкаки, альмеры, мурано, тииды. Ни одного нарекания не было.

Изменено пользователем landbleat
Ссылка на сообщение

У нас (оф диллера) его льют с бочки во все авто без разбора, кашкаки, альмеры, мурано, тииды. Ни одного нарекания не было.

А рольф лил в мицухи лил 5W50 и вроде тоже ниче так :D

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...