Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Водные данные:

1) Opel, Astra J, 2012, пробег 78000 (родной!)
2) Двигатель (A16XER бензиновый, атмосферный)
3) Тормозная система POC J67
4) Место обитания автомобиля. (город Краснодар максимум морозы до -15, жара до + 40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, пробки!, по трассе 20%, равнины, горы)

 

Добрый день, товарищи знатоки!

Прошу посоветовать тормозную жидкость для замены, по соотношению цена и качество!

На данный момент залита с завода.

Если можно то каталожный номер предлагаемой.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
11 минут назад, dx643 сказал:

Вязкость при -40°C max. 700 мм²/с

она же дубовее , чем рекомендовано.

На сколько я понял:

Чем меньше вязкость, тем более быстро и точно передаётся тормозное усилие и тормоза более адекватно реагируют.

У GM вязкость 1800 примерно а у этой 700, получается она лучше.

Ссылка на сообщение
On 10/21/2019 at 2:48 PM, SL1 said:

Pentosin Super DOT 4 - ОЕМный производитель с надежным качеством и разумной ценой. Жидкость с допусками и рекомендациями.

GM? Надо искать у ACDelco...BASF Hydraulan® 404. ))

ACDelco 10-4086, GM 19299570.

GM_BASF_19299570.pdf

BASF_HYDRAULAN 404.pdf

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
05.11.2019 в 16:23, KlanSoprano сказал:

На сколько я понял:

Чем меньше вязкость, тем более быстро и точно передаётся тормозное усилие и тормоза более адекватно реагируют.

У GM вязкость 1800 примерно а у этой 700, получается она лучше.

скорее не так.  Вы понимаете про гидравлическую передачу момента.  А в моих тормозах , в системе и VSA и ABS и вся эта  конструкция  гоняет жижу немного сложнее чем  в ВАЗе . 

Но утверждать не буду.  Что бы как с моторным малсом  не вышло.. Что вековое мнение- чем выше цифры тем лучше не развенчалось. 

Ссылка на сообщение
05.11.2019 в 16:23, KlanSoprano сказал:

Чем меньше вязкость, тем более быстро и точно передаётся тормозное усилие и тормоза более адекватно реагируют.

 

3 часа назад, dx643 сказал:

скорее не так.  Вы понимаете про гидравлическую передачу момента.  А в моих тормозах , в системе и VSA и ABS и вся эта  конструкция  гоняет жижу немного сложнее чем  в ВАЗе .

По-моему вы спорите, утверждая при этом одно и то же.

 

Короче: чем ниже низкотемпературная вязкость, тем больше жидкость подходит под сложные тормозные системы с дополнительными узлами управления давлением.

Обычно она при этом более химически активна к резине и более склонна к образованию утечек через неплотности, потому что ничего бесплатно не бывает.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...