Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Lada Priora (2017)
2) 21127 (пробег 27 тыс. км)
3) 3,5 литра (при предыдущей замене влезло 3л) 
4) Красноярск (морозы до -35)
5) 100% город
6) Замена 6-7 тыс. км.
7) Доступно любое масло (emex, exist)

Сейчас залит квакер (5w30 a3/b4), расхода масла не замечено. Хочу попробовать NGN Nord, подойдет ли он? Не потекут сальники? Или выбрать что-нибудь по-дешевле? (Вальволайн, например)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
57 минут назад, Texacoman сказал:

Человек об этом не говорил ))

 

Ну так 5W в минус 30-35 вполне себе нормально работает. Это вообще если, а конкретно Texaco Havoline Ultra 5W-40 тестили - так CCS = 4858 сСт.

 

Ну это уже от религии зависит - на ВАЗепах куча народу всегда ездит на 5W-40.

 

Ничоси. Кто-то нагло льёт ))

1. Чел слушает

2. В такую t это уже не масло а холодец, вам оно надо ?

3. Ну ездит, и что ? Это не значит что гут. (некоторые продвинутые и 5W-50 льют) Что на них ориентироваться?

Я считаю у нас другой уровень знаний (вообще то с 80-х в ВАЗы лили М8В ГОСТ 17479.1-85 ..., по сегоднешней классификации 20-и, и это факт).

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, panerai1- сказал:

Дорого?

Наоборот. Рекомендованная цена на несколько сотен выше. Может оптовая?

 

21 минуту назад, Aleksszlat сказал:

В такую t это уже не масло а холодец, вам оно надо ?

Оно и с 0W не вот чтобы очень жидкое. Если с места сразу не рвать в минус 37, греть движок, если аккум в норме, то 5W вполне себе нормальный выбор, особенно учитывая разницу в цене.

 

25 минут назад, Aleksszlat сказал:

Ну ездит, и что ? Это не значит что гут. (некоторые продвинутые и 5W-50 льют) Что на них ориентироваться?

Я считаю у нас другой уровень знаний (вообще то с 80-х в ВАЗы лили М8В ГОСТ 17479.1-85 ..., по сегоднешней классификации 20-и, и это факт).

Ориентироваться надо на инструкцию по эксплуатации конечно же в первую очередь. Тут спору нет. Но там есть оговорки. Всегда есть оговорки. Если у человека режим эксплуатации требует 5W-50, то бох в помощь )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Texacoman сказал:

.............................

Ориентироваться надо на инструкцию по эксплуатации конечно же в первую очередь. Тут спору нет. Но там есть оговорки. Всегда есть оговорки. Если у человека режим эксплуатации требует 5W-50, то бох в помощь )

 

Как я понимаю чел не шумахер, был бы шумахер, сюда бы не пришёл.

И W-30 А3/В4  будет за глаза, тем более запасом по сравнению с А1/В5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...