Перейти к публикации

Лямбда зонд! Оригинал или аналог?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане! 

Прошу вашего совета, может быть найдутся здесь люди профессионально разбирающийся в теме кислородных датчиков.

В моём не большом городе диагносты есть, но то ли знаний не хватает, то ли просто лень заморачиваться и в основном говорят:"езди так".

Но мне не даёт покоя две ошибки , которые появились после замены оригинального кислородного датчика на аналог Бош , перед катализатором.

Р3266-недостоверное значение внутреннего сопротивления.

Р0131- низкое напряжение цепи датчика кислорода.

Искал в интернете информацию, но её не много. Есть на ютубе видео из которого понял, что в оригинальном широкополосном датчике сопротивление с определёнными характеристиками и из другого источника говорится, что на конвейере завода в ЭБУ приписывают этот датчик кислорода с этими конкретными характеристиками. Теперь если менять на аналог , то в большинстве можно не попасть в эти характеристики датчика.Или брать только оригинал, но цена в 12 т.р. пугает.Вопрос , а другой оригинал точно подойдёт по этим характеристикам?И вообще, правильно ли я это всё понимаю.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
7 часов назад, Игорь из Минска сказал:

sanchezz этот номер БОШ мне известен

Вы тут  азиатов как бы рекомендовали...

Я на свой автомобиль рекомендовал. На ваш NGK НЕТ. А чем бош не устраивает? 

 

Ссылка на сообщение
16.01.2021 в 18:50, sanchezz сказал:

025802700f 

В понедельник наконец то дошли руки до замены лямда-зонда.
Ездил почти 3 недели без него (вернее с отключенным неисправным заводским - расход бензина по городу на пару литров больше и нет проблем)
public_21538168_b_65a5ada.jpeg
Bosch рекомендует ставить новый разъём целиком (и "маму", и "папу") - всё в комплекте.
Но я решил проводку зря не тревожить и просто немного доработал "папу" под заводскую "маму"

Стоимость НОВОГО в пересчёте на Ваши рубли =5.500 руб РФ

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Игорь из Минска сказал:

В понедельник наконец то дошли руки до замены лямда-зонда.
Ездил почти 3 недели без него (вернее с отключенным неисправным заводским - расход бензина по городу на пару литров больше и нет проблем)
public_21538168_b_65a5ada.jpeg
Bosch рекомендует ставить новый разъём целиком (и "маму", и "папу") - всё в комплекте.
Но я решил проводку зря не тревожить и просто немного доработал "папу" под заводскую "маму"

Стоимость НОВОГО в пересчёте на Ваши рубли =5.500 руб РФ

Ничего не понял.  Фото не отображается

Ссылка на сообщение
7 часов назад, sanchezz сказал:

Фото не отображается

sanchezz , Вы наверное смотрите с какого то иного терминала ?

По ссылке видно ?

https://static.av.by/public_images/big/021/53/81/public_21538168_b_65a5ada.jpeg

Изменено пользователем Игорь из Минска
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Игорь из Минска сказал:

sanchezz , Вы наверное смотрите с какого то иного терминала ?

По ссылке видно ?

https://static.av.by/public_images/big/021/53/81/public_21538168_b_65a5ada.jpeg

Ошибка 403. Не видно

Ссылка на сообщение

В общем у меня вышла проблема , ошибка P0135 (Обрыв цепи подогрева кислородного датчика Напряжение датчика кислорода (Bank 1, Sensor 1) . А теперь вижу  вот это .

  И вот вопрос, а так постоянно  с такой обманкой ездить  можно?

Ссылка на сообщение
04.02.2021 в 12:56, sanchezz сказал:

Фото не отображается

а так видно фото ?

58ef0e7264c79e577b85e7890afaf558.jpeg

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Игорь из Минска сказал:

а так видно фото ?

58ef0e7264c79e577b85e7890afaf558.jpeg

Видно, разница  в цене пицот рублей  и не надо маму в папу переделывать)

Ссылка на сообщение
07.04.2021 в 07:24, mare сказал:

Жаль,- тема умерла ?

В декабре по случаю купил у нашего импортёра в запас (на всякий пожарный) новый зонд

2024-03-11_20-46-34.thumb.png.74a613a57a6e52c3a9380f257b3e337b.png цена в пересчёте на RUR=9.660

Коллега по клубу AUDI Q5 сообщил, что можно брать испанский FAE 75051 , но там придётся "перепиновать разъём родного датчика"

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...