Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Подскажите не будет криминала, если смешивать Тойотовский DOT4 из жести и пластика, в магазине пояснили что жесть с Японии, пластик с Европы, оставалось 2 жести по 0.75, хотел докупить такой же, нету, только пластик, взял.

Ссылка на сообщение

А какой криминал, если жидкости одинаковые ?)))

 

Это только для самоуспокоения, что Японию разбавил .... . я бы даже не парился :drinks:

 

Если 75 % джапан +25% Европа = джапан ( его же больше концентрация ) +))))))

Ссылка на сообщение

@Fujik, наверно от масел Toyota такое опасение, ведь европейское и японское совсем не одинаковые масла.

Изменено пользователем Kos-86
Ссылка на сообщение

@Fujik, наверно от масел Toyota такое опасение, ведь европейское и японское совсем не одинаковые масла.

Ага. Как-то залил Castrol 0-40 и замерз при -20-25С. На рынке сказали, что сделано в Турции.

Ссылка на сообщение

Народ, смотрите чего увидел http://www.autodoc.ru/Web/price/art/08823-80004

тыцнете на иконке фотоаппарата и получите

 

post-3357-0-42739100-1382109067_thumb.jpg

 

обратите внимание на дату изготовления - 13.09.2007

минимальная цена 509р за литр

 

здесь http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/304/8BD01402 ту же старую гадость продают за 389р за литр

Езжу с такой ТЖ уже года три. Буду менять на днях, на такую же. Хорошая жидкость, 5.1 почти по цене 4.0

Ссылка на сообщение

Да в се это фигня...везде обычный дот4.

 

Я например езжу на TOTAL HBF4 (DOT4) ( по тестам он самый менее вязкий в морозы кстате ). И нижжу-жу )))))))

Лучше колодки нормальные выбрать. А жидкость эту просто надо менять каждые 3 года и будет счастье :rolleyes:

 

А цена на эту жижу в больших автомагазинах вообще смешная.

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение

Подскажите мне. Машина Hyundai Solaris. Надо заменить тормозную жидкость (один бачок и на привод сцепления). Родная жидкость Hyundai стоит порядка 750р. Вопрос собственно вот в чем: купить родную или к примеру Castrol или liquimoly в 2 раза дешевле? они совместимы при условии, что обе DOT4, Почему спрашиваю? Потому что менял в свое время жидкость в приводе сцепления на Honda Civic. Залил Castrol DOT4. Сразу начался скрип из главного и рабочего цилиндров сцепления. Потом вычитал, что родная тормозуха Honda на минеральной основе, а большинство DOT4 синтетика. Заменил на родную Honda - все заработало как на масле.

Ссылка на сообщение

Отпишусь. Равеноловская тормозуха понравилась. -30 педали вполне норм.

Ссылка на сообщение

При температурах -30гр. и ниже педаль тормоза работает как обычно, но вот педаль сцепления становится какой-то "ватной" что-ли. Может это быть связано с тормозной жидкостью? По мануалу DOT-4.

Ссылка на сообщение

Может дело в смазке выжимного ? Если тж меняют по мануалу, то таких проблем из-за нее не бывает.

Ссылка на сообщение

Может дело в смазке выжимного ? Если тж меняют по мануалу, то таких проблем из-за нее не бывает.

Меняется всё в соответствии с мануалом. Так ведь и при температурах выше -30гр проблем с педалью сцепления нет. Наверно слово "проблемы" неверно, поскольку передачи переключаются одинаково хорошо при любых температурах, но вот само нажатие на педаль сцепления становится каким-то тяжёлым что-ли.

Скорее дело в смазке выжимного, но по-моему нигде не предусмотрена её замена.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение

половина того, что написано выше о достоинствах DOT4/Super DOT4/DOT5.1 — малоконкретная болтовня.

Надо смотреть спецификации конкретной жидкости, а не смотреть на стандарты.

Например, Toyota и Subaru до сих пор заливают в Японии DOT3, который по параметрам на порядок лучше многочисленных неоригинальных DOT4/Super DOT4 и максимально приближен к DOT5.1: http://parts.subaru.com/media/images/ecata...Fluid%20TDS.pdf — рекомендую внимательно изучить.

Ссылка на сообщение

В свою машину лью Motul DOt5.1, доволен, а до этого в хендэ верно лился TOTAL HBF, проблем не было никакаих. Ни запаха, ни грязи в бачке. Считаю нужным весной, в москве конец апреля-май, при осмотре машины,что от нее осталось после езды по соленым московским улицам :((( ,заменить тормозуху и сезон ездить спокойно.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...