Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, leonid65 сказал:

на тестера

эти игрушки не являются точным поверенным инструментом измерения. Так что и относится к ним стоит, как к игрушкам. Если заменили на новую с прокачкой, то спокойно катайтесь сервисный интервал.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, kokos_ сказал:

эти игрушки не являются точным поверенным инструментом измерения. Так что и относится к ним стоит, как к игрушкам. Если заменили на новую с прокачкой, то спокойно катайтесь сервисный интервал.

В том  то и дело, приехал  в сервис и  мне  предложили откачать только с бочка, мол  со  шланга  ещё  рано  менять  в мои 30000 км  или срок 1год  и  4 месяца.

Такое отношение во  многих  гаражах, мотивируют,что  у нас в Израиле сухой  климат  и  влажность минимальная

Изменено пользователем leonid65
Ссылка на сообщение

leonid65 И по сути они правы, что в сухом климате "насасывать" воду тормозная жидкость должна медленнее. Я когда хотел узнать о сроке службы ТРВ дот 4, разговаривал с представительством ТРВ в РФ, мне собственно сказали, что играет роль именно временные рамки использования жид кости и климат, а не пробег.

Я думаю вам спокойно можно откататься рекомендуемый интервал сервисной книжкой и не волноваться.На мой чисто любительский взгляд :D

Ссылка на сообщение
9 часов назад, kokos_ сказал:

эти игрушки не являются точным поверенным инструментом измерения. Так что и относится к ним стоит, как к игрушкам. Если заменили на новую с прокачкой, то спокойно катайтесь сервисный интервал.

Ну я свой тестер прокалибровал, добавляя к чистой тормозной жидкости по 1% дистиллированной воды. Тестер честно показывал именно такую влажность, сколько добавлялось воды, всё совпало.

У меня жидкость с момента покупки показывала на этом тестере <1%, прошло 4 года, показывает так же. Климат мокрый шописец.

Ссылка на сообщение

Все это ясно.Но почему с утра этот тэстер показывает допустимые 1процент содержание влаги,когда вся жидкость холодная,а после поездки,когда все разогрето процент влаги повышается до 3 процентов.При этом вся жидкость в бочке заменена

П.С И кроме  этого всего, меняя непосредственно  в бочке Т.Ж она  же жидкость ни  как не  может проникнуть в сами  шланги и  как мне  кажеться  затея просто с заменой  в бочке бесмысленна 

Изменено пользователем leonid65
Ссылка на сообщение
6 часов назад, leonid65 сказал:

затея просто с заменой  в бочке бесмысленна

верно.

 

Но почему разнятся показания на холодную и горячую я не знаю. Уверен, что с таким пробегом у вас жидкость в допусках.

Ссылка на сообщение
17 hours ago, kokos_ said:

leonid65 что играет роль именно временные рамки использования жид кости и климат, а не пробег.

 

я менял первый раз через 7 лет эксплуатации! и 165 ткм

по прибору влага была в допусках

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Stingray сказал:

я менял первый раз через 7 лет эксплуатации! и 165 ткм

по прибору влага была в допусках

При таком километраже не имело бы вовсе смысл  менять Т.Ж.Увеличиваеться ,как мне кажиться, риск сломать нипельки на супортах

 

Изменено пользователем leonid65
Ссылка на сообщение
1 hour ago, leonid65 said:

 

нипельки поставил новые, тоже переживал, отмачивал постукивал. в итоге сложнее было новые закрутить, чем старые открутить.

 

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста.

Машина киа серато 2011г.в. ТЖ менялась три года назад старым хозяином, что именно не помнит, но DOT4

 В четверг хочу заменить диски и колодки спереди, а заодно и ТЖ. В магазинах (не в интернете - т.к. до четверга не успеваю купить) нашел РОСДОТ DOT4 PLUS (стоит во всех магазинах)  и TRW   DOT5.1 артикул pfb501. (или откровенная непонятная дешовка). Живу в северном Подмосковье, стиль езды - быстрый, но никак не гонщик :)По независящим обстоятельствам нужно завтра закупиться и в четверг менять. Самостоятельное изучение темы вынесло мозги напрочь, и чем дальше тем сильнее:) Понимаю вопрос дискуссионный, но что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Только что, alexey2200 сказал:

Подскажите пожалуйста.

Машина киа серато 2011г.в. ТЖ менялась три года назад старым хозяином, что именно не помнит, но DOT4

 В четверг хочу заменить диски и колодки спереди, а заодно и ТЖ. В магазинах (не в интернете - т.к. до четверга не успеваю купить) нашел РОСДОТ DOT4 PLUS (стоит во всех магазинах)  и TRW   DOT5.1 артикул pfb501. (или откровенная непонятная дешовка). Живу в северном Подмосковье, стиль езды - быстрый, но никак не гонщик :)По независящим обстоятельствам нужно завтра закупиться и в четверг менять. Самостоятельное изучение темы вынесло мозги напрочь, и чем дальше тем сильнее:) Понимаю вопрос дискуссионный, но что посоветуете? Приоритеты: надежность (долговечность), корректное (щадящее) отношение к "потрохам" тормозной системы и естественно - безопасность торможения

 

Ссылка на сообщение

Imho, для машины полезнее менять качественный DOT3 каждый год, чем DOT5.1 раз в три года.

Ибо температуры кипения сухого DOT3 гораздо лучше, чем влажного DOT 5.1

 

А коррозия металлов и разбухание эластомеров на DOT3 будет многократно меньше.

Не говоря уже о том, что на влажной т.ж. DOT 5.1 коррозия будет ещё больше.

Ссылка на сообщение

Izb  дело в том что есть в продаже  или РОСДОТ4плюс, или TRW дот5.1. Я так понимаю, что для машины "полезнее" будет в этом случае РОСДОТ4 плюс ?

Ссылка на сообщение

Нет такого стандарта DOT4 плюс. А назвать можно как угодно...

Тот же Toyota DOT3 превосходит большинство DOT4 и близко приближается к DOT5.1

 

Да и Дубна - это не Оймякон, у вас есть почти все интернет-магазины, да и Москва под рукой.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение

что на банке РОСДОТА написано, то и озвучил.  в интернет магазинах привезти до четверга не могут, а Москва, от Дубны в 127км. "под рукой" мне в этом случае плюс штука к стоимости ТЖ

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...