Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую, уважаемые форумчане и читатели данной ветки!

Ситуация такая, что я хочу для себя уточнить некоторые моменты по замене масла. За этим, собственно говоря, и пришел к экспертам и прошу о помощи. :)

Вопросы:
1. Какого производителя масла выбрать?
2. Какой вязкости? Слышал, что многие рекомендуют 0W40, к этому склоняюсь тоже, учитывая, что летом +35 бывает...

Вводные данные:
1. BMW/ F30/ 320/ 2017/ 190 сил/ правый, пробег 9 300 км, 

2. B47/ дизель,

3. Заправочный объем масла - 5.2 литра,

4. Калининград. Среднегодовая температура - 8 градусов. Летом доходит до +35. Зимой морозы максимум -20.

5. Город 85%, трассы 15%/ равнины,

6. Менять хочу так, чтобы было идеально. Посоветуйте, пожалуйста, адекватный интервал для замены масла. Знаю, что на бензиновых ДВС идеальным считается замена каждые 5 000, но говорят, что для дизелей можно этот интервал сместить. Не знаю к какому интервалу склониться больше,

7. Сажевый фильтр есть, экология авто сохранена полностью,

8. Доступ есть к любим масла,

9. Ничего полезного либо применимого из мануала к реалиям РФ не узнал.

От себя:

Ездить люблю активно, на сколько это позволяет 2-х литровый мотор. Если говорим о трассе, то обороты поддерживаю около 4 000, город - 3 000, но в 60% случаев это где-то 2 000 - 2 500. Благодарю всех заранее за уделенное время и советы. Спасибо!

P.S. Почитал сам на форуме, но хотелось бы получить ответ именно под мои вводные данные.

Изменено пользователем Uncompromising
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Uncompromising, TOTAL Ineo MC3 5w-40, MOBIL 1 ESP x3 0w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Uncompromising сказал:

Ездить люблю активно, на сколько это позволяет 2-х литровый мотор. Если говорим о трассе, то обороты поддерживаю около 4 000, город - 3 000, но в 60% случаев это где-то 2 000 - 2 500

4000 на трассе? А чего вы хотите получить от этого мотора на этих оборотах? Он на них уже только рычит, а не едет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Uncompromising сказал:

 Почитал сам на форуме, но хотелось бы получить ответ именно под мои вводные данные.

Вязкость 5W-30. Интервал 7500-8000км. Лучшего масла под ваши условия экспликации не сыщешь) Чтоб мотор был в идеальном состоянии, это оригинал LL-04. 

BMW TWIN POWER TURBO 

0B14F1FB-EA79-491D-B402-E5975F62EA23.thumb.jpeg.e6e8acbe13111f2c78d70a7cbf9f764a.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Uncompromising сказал:

1. Какого производителя масла выбрать?

Известного. У надёжного поставщика.

 

17 часов назад, Uncompromising сказал:

2. Какой вязкости? Слышал, что многие рекомендуют 0W40...

Для вашего климата (зимой до -20) 0W-40 - избыточен, лишняя трата денег. Вам и 10W-40 можно круглый год ездить по климату. Ну это я так.

 

17 часов назад, Uncompromising сказал:

6. Менять хочу так, чтобы было идеально. Посоветуйте, пожалуйста, адекватный интервал для замены масла.

Чтобы идеально, это надо изучать своё авто, может анализы свои делать. У всех по разному. Но в среднем если, то поизучать собратьев по такому же авто. По мне так в ваших условиях и 10 спокойно можно ездить на хорошем масле.

 

17 часов назад, Uncompromising сказал:

8. Доступ есть к любим масла,

Кац предлагает BMW-LL-04 от Texaco:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Stitch сказал:

4000 на трассе? А чего вы хотите получить от этого мотора на этих оборотах? Он на них уже только рычит, а не едет

 

Ничего, собственно говоря. Это же не я лично в ручном режим поддерживаю такие обороты. Коробка в спорт-режиме сама выбирает такой диапазон, когда скорость приближается к ограничителю.

 

5 часов назад, Палыч314 сказал:

Uncompromising, TOTAL Ineo MC3 5w-40, MOBIL 1 ESP x3 0w-40.

 

Спасибо большое за совет!

 

1 час назад, Igor7805 сказал:

Вязкость 5W-30. Интервал 7500-8000км. Лучшего масла под ваши условия экспликации не сыщешь) Чтоб мотор был в идеальном состоянии, это оригинал LL-04. 

BMW TWIN POWER TURBO 

0B14F1FB-EA79-491D-B402-E5975F62EA23.thumb.jpeg.e6e8acbe13111f2c78d70a7cbf9f764a.jpeg

 

Вот я думаю...5W30 не густовато ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Uncompromising сказал:

Вот я думаю...5W30 не густовато ли?

Нет. Если деньги позволяют из этой серии 0W-30 было бы поинтереснее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2019 в 14:14, Igor7805 сказал:

Нет. Если деньги позволяют из этой серии 0W-30 было бы поинтереснее. 

 

Раз уж на то пошло, то может вообще 0W40, или это совсем уже с высокой текучестью, если так можно выразиться вообще? :)

Изменено пользователем Uncompromising
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Uncompromising сказал:

 

Раз уж на то пошло, то может вообще 0W40, или это совсем уже с высокой текучестью, если так можно выразиться вообще? :)

Не надо. Города много. Ваша идеальная высокотемпературная вязкость (вторая цифра) 30. Рассчитывается производителем из KV100 и она же рекомендованная им же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Igor7805 сказал:

Не надо. Города много. Ваша идеальная высокотемпературная вязкость (вторая цифра) 30. Рассчитывается производителем из KV100 и она же рекомендованная им же)

 

Благодарю Вас за мнение, Игорь! Очень приятно, что так быстро и подробно отвечаете! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, хотелось бы еще услышать мнения. Кто что думает? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...