Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Спасибо дилеру за это) Lada Ultra 5w-40 Rosneft хоть бери и сливай...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
27 минут назад, dimm7777 сказал:

Возможен и такой исход по гарантии)))

1560155060_inf_pis.jpg

До такого надеюсь ТТТ, но денечек уже моя провисела и проблема не решена)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, fur_seal сказал:

в двигатель ваз нужен api

Почему "автоваз" рекомендует в свои двигатели масла по API? Всегда казалось это странным. 

Отцу в калину последний раз покупал мотрио 5-40, 1400 руб. за 5 литров. Но на ТО он уже не ездит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, jUSTSHURA сказал:

Как скажите.

Спойлер

Поделюсь.

У меня Спортаж 3 (SL), 2012г. Сам слил МПЗ на 2,5-3,0т.к. Потом поехал на ТО-1 (у меня получилось 1год/11т.к. общего пробега) со своим маслом. Тоже пугали снятием с гарантии. Присутствовал при замене от начала и до конца. Сейчас машине 7 лет, пробег 65т.к. и за все это время, слушая страшилки дилера про гарантию, ни разу не дал залить в мой дв-ль дилерское масло. Итог: дв-ль живее всех живых, не смотря на его склонность к задирам. Если бы дилер лил свое масло А3 или С3, такое состояние моего дв-ля было бы под вопросом. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Inzhener сказал:
  Скрыть контент

Поделюсь.

У меня Спортаж 3 (SL), 2012г. Сам слил МПЗ на 2,5-3,0т.к. Потом поехал на ТО-1 (у меня получилось 1год/11т.к. общего пробега) со своим маслом. Тоже пугали снятием с гарантии. Присутствовал при замене от начала и до конца. Сейчас машине 7 лет, пробег 65т.к. и за все это время, слушая страшилки дилера про гарантию, ни разу не дал залить в мой дв-ль дилерское масло. Итог: дв-ль живее всех живых, не смотря на его склонность к задирам. Если бы дилер лил свое масло А3 или С3, такое состояние моего дв-ля было бы под вопросом. 

 

Про Спортаж не наслышан, а сталкивался) у начальника был, мудрили с маслом и у друга, помогал ему обслуживать. Сейчас у коллеги Оптима, тоже своё льём, чтобы избежать болячки.

Но я почему то не смог себя победить и приехать со своим((

Изменено пользователем jUSTSHURA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем проблема?

берете масло, которое вам нравится и фильтр то же(желательно что бы он еще и подходил)

Едете на СТО на ТО со своим маслом(на крайняк возьмите там, где покупали, паспорт качества)

Шлете всех нахрен на ТО и требуете, что бы залили ваше масло - все.

 

если уже залили, то опять же берете масло указанное выше и фильтр и меняете его спокойно или сами или у того-же дилера или у того, кому особо доверяете. А менять один раз на интервале 15000 хоть как придется!

 

На СТО идете смотреть что там делают, не забывая расписаться по ТБ и взяв жилетку и каску(по наличию)

Ходить смотреть рекомендую, потом, если что, вспоминаешь что могли не так сделать. Я вспомнил что крутил метки за РВ- в результате ошибка на 1 зуб была.

 

Аналогично с салонным фильтром и фильтром двигателя и топливным фильтром, ремнем ....

Изменено пользователем AliBaba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AliBaba сегодня так и сделал при замене масла в механике. 

Я договорился так, интервалка с чем хочу за 712,5р., раз в 15000 по регламенту, но чтобы оф. отметка была. Но при этом уже слово никто не сказал против моего, не то чтобы я с ноги ворвался, до этого проблем то не было, просто других вопросов хватает помимо бадания с дилерами.

Пысы: боюсь как бы за этот оффтоп модер меня не отругал:pardon:

Изменено пользователем jUSTSHURA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...